Astra        25 июня 2020        55         Комментарии к записи Opel Astra J: неисправности, слабые места, советы по выбору отключены

Opel Astra J: неисправности, слабые места, советы по выбору


Втулки стабилизатора — тыс. Амортизаторы — требуют замены, не прослужив и км. Шаровые опоры и ступичные подшипники — тыс. Рулевое управление: Если не брать во внимание рулевые наконечники, то рулевое Opel Astra J можно назвать надежным, особенно на версиях, оснащенных электроусилителем руля.

опель астра j основные неисправности

Для долгой и беспроблемной службы рейки нужно придерживаться следующих рекомендаций — стараться не ездить по глубоким лужам, притормаживать при переезде лежачих полицейских и трамвайных путей, раз в год проводить профилактику контактов. При появлении стуков или подтеков на рейке проверьте состояние втулок рейки.

Слабые места и недостатки Опель Астра (J, H)

На авто первых годов выпуска бывали случаи отказа подшипника рулевого вала. Если не менять жидкость в ГУР после км придется менять насос усилителя. В тормозной системе неприятной особенностью является скрип тормозов. У топовых версий с м диаметром колес нередки случаи коробления тормозного диска. Также стоит отметить опель астра j основные неисправности периодического обслуживания системы, если этого не делать пальцы задних суппортов начнут закисать. Если не пользоваться ручником с годами его механизм начнет закисать.

У электронного ручного тормоза с функцией AutoHold после лет эксплуатации начинают выходить из строя привода. Чаще всего докучающие звуки доносятся из декоративной накладки на центральной консоли, пластиковых накладок вокруг окон, механизмов регулировки передних кресел, плафона на потолке.

Не порадует своим качеством и шумоизоляция. Opel Astra J оснащена большим количеством электрооборудования, особенно опель астра j основные неисправности топовых версиях, но, к сожалению, со временем оно доставляет немало хлопот. Теперь подробнее… АКПП.

На что обратить внимание при покупке Opel Astra J с пробегом

В данном случае, скорее всего нельзя назвать АКПП слабым местом, а скорее всего радиатор, выход, из строя которого способствует дальнейшему отказу работоспособности агрегата в целом.

Суть проблемы заключается в том, что при разгерметизации радиатора происходила утечка охлаждающей жидкости в гидроконтур АКПП. Поэтому на данный момент опель астра j основные неисправности покупке необходимо обратить внимание и поинтересоваться у покупателя была ли подобная проблема на данном авто.

Важно помнить, что из-за этого у Опеля была отзывная компания. Также стоит знать, что эти проблемы могли встречаться только на Астрах J гг.

опель астра j основные неисправности

Роботизированная коробка. С начала старта продаж прошло больше шести лет, а значит уже можно делать определенные выводы относительно надежности автомобиля. Немного истории: С тех пор изменилось три поколения, опель астра j основные неисправности Опель Астра J состоялась в году на автошоу во Франкфурте, но на рынке автомобиль дебютировал только в году.

После незначительного фейслифтинга в году появилась Астра J в кузове седан. Опель Астра J, модельного года, была разработана в немецком Рюссельхайме, и делит одну платформу с Шевроле Круз. Новинка была создана с чистого листа, производитель сделал ставку на нетрадиционный, для марки Опель, дизайн, просторный салон, повышенную безопасность, комфорт и управляемость, а также, на передовые технологии. Новая колесная база, в сочетании с увеличенным колейным расстоянием и удачной конструкцией задней подвески, придали автомобилю управляемости, азарта и устойчивости на дороге, сохранив при этом достойный уровень комфорта.

В списке оснащения присутствует и мехатронное шасси с электрорегулировками, адаптивное освещение, система слежения за разметкой и распознавания дорожных знаков.

Достоинства и недостатки Опель Астра J c пробегом. Впрочем, в зависимости от тяжести ситуации дилер может ограничиться только заменой прокладки термостата, которая также была усовершенствована. опель астра j основные неисправности

опель астра j основные неисправности

Впрочем, не все так страшно. От стиля и условий езды появление неисправности не зависит: У официального дилера проблема лечится обновлением ПО либо калибровкой датчика.

опель астра j основные неисправности

Правда, при своей незначительности "косяк" рискует перейти в статус вялотекущих и периодически проявляющихся проблем: Теперь сижу как дятел на березе", — рассказывает наш знакомый владелец Astra. На форумах, посвященных модели, похожие жалобы тоже опель астра j основные неисправности редкость. Спрятанный под боковой заглушкой болт, фиксирующий рукоятку, раскручивается по мере использования регулировки. Эти симптомы могут быть следствием излишней кривизны тормозных дисков.

Ообенно часто это происходит на более мощных модификациях с дисками большого размера.

опель астра j основные неисправности

Нередко теряют подвижность направляющие в скобе тормозного суппорта задних колес, что приводит к сильному и неравномерному износу внутренних тормозных колодок. Ремонт сводится к замене скоб обязательно с двух сторон — справа и слева, и, конечно же, тормозных колодок. Неисправность термостата сопровождается почти непрерывной работой вентиляторов. Трещина в перегородке поршня 1. Поэтому, рекомендуется заливать топливо с октановым числом АИ и только на проверенных заправках.

Менее популярные, но более мощные двигатели 1. Вообщем, турбодвигатели Опеля, также как и опель астра j основные неисправности марок, достаточно капризны, и требуют тщательного ухода. Коробки передач Пятиступенчатая F17 имеет конструктивную особенность: И это вполне нормальное явление.

опель астра j основные неисправности

Такое происходит из-за конструкции синхронизаторов. Шестиступенчатая КПП M32, которая доступна только с турбированными моторами, переключается на всех скоростях четко и плавно.

Из недочетов: Обычно думают, что виновником является выжимной подшипник, но на деле — изношенные подшипники валов КПП. В частности, на различных пробегах может выйти из строя гидравлический блок, ломаются шестеренки, текут трубки маслоохладителя, изнашивается планетарный ряд и так далее.

36503