Astra        28 октября 2020        50         Комментарии к записи Ремонт подвески Opel Astra G / AEYTV — Видео онлайн отключены

Ремонт подвески Opel Astra G / AEYTV — Видео онлайн


ремонт ходовой opel astra g

Проблемными деталями в рулевом управлении являются рулевые наконечники, например, на машине третьего поколения Astra H они обычно начинают стучать на пробеге 30 тыс.

Нельзя сказать, что рулевая рейка является самым слабым местом в немецком автомобиле, но подтекает она нередко. За состоянием пыльников рейки необходимо следить — если вовремя не заметить течь масла рулевого управления, ремонта механизма не избежать, ремонт ходовой opel astra g он однозначно не будет очень дешевым.

Передняя подвеска Опель Астра Г

Признаком износа пары является появившийся стук в управлении при движении по неровному дорожному покрытию, увеличенный люфт в руле.

Тормозная система Все модели Опель Астра оснащены гидравлической тормозной системой ТС с раздельными контурами на передние и задние тормоза.

ремонт ходовой opel astra g

Снимите верхний резиновый демпфер, верхнюю чашку пружины с подшипником, буфер хода сжатия если предусмотрен и винтовую пружину см. Осмотрите компоненты на наличие механических повреждений, проверьте плавность хода штока амортизатора. Замените вышедшие из строя компоненты.

ремонт ходовой opel astra g

Обследуйте амортизатор стойки на наличие признаков развития утечек. Удостоверьтесь в том, что на штоке на всей его длине отсутствуют ремонт ходовой opel astra g повреждения металла коррозией, а также признаки механических повреждений. Удерживая амортизатор вертикально, проверьте исправность его функционирования, как на полном, так и на коротком 50— мм ходу штока.

ремонт ходовой opel astra g

В обоих случаях сопротивление должно быть мягким, ровным и постоянным. При выявлении признаков неисправности следует произвести замену обоих амортизаторов. Снимите сжимающее пружину приспособление и внимательно осмотрите ее на наличие признаков деформации и механических повреждений.

ремонт ходовой opel astra g

В случае необходимости замените обе пружины передней подвески. Замене подлежат также просевшие и не развивающие должного усилия пружины. Проверьте состояние прочих компонентов стоечной сборки.

ремонт ходовой opel astra g

Замените вышедшие из строя детали. Вновь сжав пружину, установите ее на стойку, нижним концом уперев в стопор.

Установите отбойник, верхнюю чашку и демпфер с подшипником. Наверните гайку штока и затяните ее с требуемым усилием, удерживая шток от проворачивания вторым ключом.

Ремонт подвески Opel Astra G / AEYTV

Медленно отпустите пружину и удостоверьтесь, что оба ее конца упираются в стопоры чашек. В случае необходимости подправьте соответствующим образом положения чашек, лишь после этого окончательно снимайте с пружины сжимающее приспособление.

ремонт ходовой opel astra g

Установка Установка производится в порядке, обратном порядку демонтажа компонентов. Обратите внимание на следующие моменты. Замените два болта крепления стойки к поворотному кулаку и обе верхние гайки.

36549