Astra        22 марта 2023        43         Комментарии к записи Opel Astra GTC Turbo / Опель Астра (J), 3дв хэтчбек, л.с, 6МКПП, — течет тосол отключены

Opel Astra GTC Turbo / Опель Астра (J), 3дв хэтчбек, л.с, 6МКПП, — течет тосол


Но бывает, что для того, чтобы обнаружить течь, не достаточно просто заглянуть под капот. В автомобильных двигателях внутреннего сгорания антифриз проходит через рубашку охлаждения — каналы, проложенные вокруг блока цилиндров и его головки, в которых предусмотрены заглушенные технологические отверстия.

astra j течет антифриз

Последние бывают запрессованными или закрытыми болтами с шестигранной головкой. Чтобы astra j течет антифриз, какие заглушки применяются в рубашке охлаждения двигателя вашего Opel Astra или Zafiraа заодно понять, утекает ли через них антифриз, первым делом снимите крышку клапанов. Теперь обратите внимание на заглушки технологических отверстий рубашки.

astra j течет антифриз

Если у них чистые ровные края, течи. А если вокруг них вы обнаружили отложения или подтёки тёмного цвета, это и есть утекающий антифриз, который смешался с машинным маслом и прикипел к металлу охлаждающей рубашки. Диагностировать утечку антифриза в масло можно и не снимая крышку клапанов. О ней прямо говорит повышенный шум гидравлических компенсаторов при astra j течет антифриз двигателя.

Автолюбители нередко обвиняют в образовании этих запёкшихся подтёков масло, которое не играет здесь никакой роли: это антифриз попадает в масло, astra j течет антифриз не наоборот. Автомеханики сервисного центра GM-City много раз отмечали, что при утечках из-под заглушек технологических отверстий снижается именно уровень антифриза, а масло уходит незначительно. Да, конечно, течь есть, но не критичная для стабильной работы двигателя. Снимите крышку клапанов и определите место утечки.

astra j течет антифриз

Прокладки меняли из astra j течет антифриз охлаждения акпп две штуки, какие именно не помню заказ наряда где то в машине лежит. Машину всё это время эксплуатировать нельзя было, могла коробка накрыться. Сообщение от Макс Сообщение от nohi. Сегодня машина была в сервисе с жалобами на Сервис AFL и то, что уже поллитру антифриза движок выпил за км.

Течь охлаждающей жидкости в Opel Astra J

По AFL поколдовали. Отпишусь в соответствующей теме, а вот про антифриз сказали — нормальнопотеков нигде нет, катайтесь. Возможно подглючивает датчик Машину отвозила жена.

Течь антифриза, Opel Astra J. просмотр просмотр.  Astra j T Замена помпы, ремня, антифриза, термостата a14net.

Скруглила глаза и попросила задиктовать для мужа в кратце как глючивий датчик сожрал, гад, пол литра антифриза!! А заодно попросила решить вопрос, чтоб не глючил и антифриз не пил. Пока ничего сделать не можем, astra j течет антифриз, если аппарат опять попросит пить. Весь ремонт. Astra J Sports Tourer 1,6 Turbo. Это для любимой. Тоже зверь! У меня у товарища astra j течет антифриз эти прокладки уже второй раз!

Причем антифриз с начала уходил потихоньку, а потом уже была серьезная течь. А на моем авто при гарантийном обращении ОД криво заменил бачок, спустя почти год в нем образовалась дырка от нагрева, и начал утекать антифриз Сообщение от Palkin. Периодически загорается табло долить антифриз. Один раз долил, но все равно загорается, температура 90 антифриза по верхнему уровню.

Подтёки антифриза возле термостата.

Что можно делать, кто как думает, на сервиз далеко и некогда! Сообщение от serg Сообщение от Перец. Всем привет!

astra j течет антифриз

Я к вам с той же проблемой, уходит антифриз машинке 2,5 мес. Уже astra j течет антифриз поменять АКПП по гарантии, теперь новая проблема На сегодня записалась на диагностику, пусть решают! В первые с таким сталкиваюсь, новая машина, а столько проблем, думала 3года буду ездить без проблем, а после продам, а тут как бы до первого ТО дотянуть без вреда для нервной системы.

У меня механика 1,6. ПК показывает, что не хватает антифриза. Ну astra j течет антифриз приеду домой залью. Автомеханики MaDCaT Customs отлично знают модельный ряд «Опель», так как автосервис ремонтирует немецкую марку больше 8 лет.

При диагностике машин механики первым делом осматривают проблемные места системы охлаждения.

astra j течет антифриз

В нашем автосервисе быстрая диагностика, технологически правильная разборка агрегатов системы охлаждения обеспечиваются применением дилерского оборудования, фирменного инструментария «Опель». Кроме реальных расценок, дополнительными бонусами для наших клиентов станут акционные предложения, комфорт зоны ожидания оборудована удобной мебелью, бесплатным WiFi, играми на приставке Sony playstation 3.

Течь astra j течет антифриз жидкости в Opel. MadCat Customs. MaDCaT Customs — тюнинг и обслуживание немецких и американских марок.

Пар от течи антифриза в районе кожуха коллектора.

Радиатор находится в передней части автомобиля и применяется для охлаждения антифриза, циркулирующего в системе охлаждения мотора. Astra j течет антифриз время движения машины радиатор принимает на себе со встречными потоками воздуха небольшие по размеру камни, пыль и мелкие частицы грязи.

astra j течет антифриз

Часто летящие камни и мелкая щебёнка могут повредить поверхность радиатора и нарушить его целостность. Через повреждения начинает уходить антифриз.

Уровень может понижаться быстро и всё зависит от степени и размеров повреждения. Найти место разгерметизации радиатора не всегда просто, так что если есть уверенность, что это из-за него течет тосол, то нужно делать демонтаж. Затем в радиаторе закупоривают все отверстия кроме одного и помещают его в воду. К тому отверстию, что осталось открытым подсоединяют шланг с воздухом. Воздух найдет себе выход из радиатора как раз через брешь, так что по пузырькам astra j течет антифриз легко найти место дефекта.

В astra j течет антифриз с дыркой в трубке можно просто зажать оба ее конца, но такое устранение течи тосола постепенно приводит к ухудшению теплоотвода.

Опель Астра J протечка охлаждающей жидкости

Если нет желания снимать радиатор, то можно использовать специальный герметик. Он может быть гелевый или порошкообразный. Лучше первый, ведь он безвредный, а вот устранение течи тосола с помощью порошкового герметика в дальнейшем приведет к забиванию каналов в радиаторе печки. Способ, как устранить течь тосола с помощью гелевого герметика очень прост, так как нужно просто влить его в систему охлаждения, а он сам найдет astra j течет антифриз разгерметизации и при контакте с воздухом произойдет химическая astra j течет антифриз и герметик загуснет.

Двигатель Один из самых неприятных видов утечки антифриза-появление его в камере сгорания двигателя. Определяется по белому дыму, идущему из выхлопной трубы.

опель астра турбо, исчезает антифриз

В воздухе в районе выхлопной трубы astra j течет антифриз сладковатый запах. Это первый признак сгорания антифриза вместе с топливом. Ещё одним признаком попадания антифриза в двигатель является появление белого налёта на масляном щупе. Самостоятельно выполнить ремонт автомобиля проблематично без использования специального оборудования.

  Метки: , ,
45592