Astra        21 сентября 2020        78         Комментарии к записи Качественное удаление катализатора Опель Астра H (Opel Astra H, мотор Z18XER) отключены

Качественное удаление катализатора Опель Астра H (Opel Astra H, мотор Z18XER)


Предварительно нужно снять пластмассовую плиту, покрывающую мотор, отвести в сторону высоковольтные провода напряжения. С передней части временно демонтировать термозащиту. После того, как работы окончены, мастер поднимает машину на электрическом подъёмнике для продолжения работ.

В области передней оси резаком по металлу обрезает выход приёмной трубы от катализатора на расстоянии не менее чем 10,0 см.

Удаление катализатора Опель Астра H (Opel Astra H) двигатель Z18XER

Изымается сам катализатор, фиксируется в стационарные тиски. На этом процедура демонтажа окончена.

как снять катализатор опель астра н

В последующем действия зависят от вида оборудования для установки. Astra H: Есть два основных варианта: Наиболее подходит последний, так как нет смысла устанавливать штатный катализатор, если машина будет заправляться низкокачественным топливом.

как снять катализатор опель астра н

Средний срок эксплуатации оборудования в три раза дольше стокового аналога. Физическое удаление катализатора Астра H начинается с обрезания фланцевого крепления с фронтальной части катализатора. Прежний очиститель больше не нужен, откладывается в сторону из-за ненадобности.

как снять катализатор опель астра н

Принято решение инсталлировать пламегаситель из нержавеющей стали двухслойный с перфорированной трубой по центру. Нередко катализаторы прогорают, что тоже неудивительно, ведь температура выхлопных газов, выходящих из камер сгорания двигателя, достигает двухсот градусов. К тому же в выхлопную систему они поступают под давлением в несколько атмосфер, так что этому агрегату приходится работать в экстремальных условиях, которые долго не выдерживает даже высоколегированная огнеупорная сталь.

В некоторых катализаторах используются фильтры, основу которых составляет керамика. Да, такие устройства в меньшей степени подвержены выгоранию, но у керамики есть другой недостаток — это достаточно хрупкий материал. Достаточно словить колесом серьезную выбоину на дороге, чтобы керамический фильтр катализатора раскололся или даже рассыпался.

И, наконец, еще одна причина поломки катализатора — это разрушение его корпуса в результате как снять катализатор опель астра н или как снять катализатор опель астра н повреждения. К сожалению, вышедший из строя катализатор ни ремонту, ни восстановлению не подлежит. Его можно только либо заменить на новый, либо установить вместо него значительно менее дорогой, но при этом более долговечный пламегаситель.

Катализатор

Удаление катализатора Опель Астра Н и установка пламегасителя Если на Астра H удаление катализатора выполнено профессионально, автомобиль перенесет это совершенно безболезненно. При этом достоинства пламегасителя очевидны: Таким образом, после замены катализатора на пламегаситель владелец Астры H не сможет не почувствовать существенную прибавку мощности своего как снять катализатор опель астра н если средний срок службы катализатора не превышает четырех лет, то современные пламегасители служат вдвое, а то и втрое дольше; и, наконец, стоимость пламегасителя ниже стоимости катализатора, как минимум, в полтора десятка.

как снять катализатор опель астра н

Именно это и является основной причиной, по которой удаление катализатора Opel Astra H и установка взамен него пламегасителя на сегодняшний день является весьма востребованной операцией.

Первая лямбда стоит уже не родная, стопроцентный Китай. Родная в багажнике.

как снять катализатор опель астра н

Замена была из-за той самой ошибки. Ставим обратно родной датчик, он тут был не при. Добираемся до катализатора. Сверху соты выглядят прилично, вскрытие же показывает: Заглушенный ранее клапан ЕГР посажен на герметик. Нашли в хозяйстве кусок трубы нужного диаметра из обыкновенной чернухи. Заколотили фланцы в банку, подсунули кусок найденой трубы кстати от BMW и все как снять катализатор опель астра н вместе сварили!

Щели конечно остались, а местами и большие, но без этого никак оказалось. Дальше заварили обратно крышку, из-за того, что фланцы большего диаметра чем надо, пришлось наварить еще полоску железа.

Варить было очень сложно, банка быстро прожигалась.

Vectra Club Russia

В итоге осталось несколько свищей, которые, по принципу лучшее враг хорошего, трогать не стали! Тем более был положительный опыт с поведением мелких свищей в выхлопной на дизеле, при глушении EGR. Сборка от разборки как снять катализатор опель астра н только тем, что промазали все соединения керамической пастой, а вставляя катализатор в хомут снизу, чтобы проще заколотить было, тоже смазали там пупырышка на катализаторе должна попасть в пазик на выхлопной трубе.

Завелись — из банки катализатора тонкой струйкой пошел дымок!

36536