Corsa        12 мая 2020        63         Комментарии к записи Opel Corsa D. Замена свечей зажигания | Пособие автомобилиста отключены

Opel Corsa D. Замена свечей зажигания | Пособие автомобилиста


opel corsa d замена свечей

Но это слишком просто, посмотрим, как немцы придумали извлекать катушки из этого двигателя. В самом блоке с катушками есть резьба, она нужна для того, чтобы вкрутить в него болт и прикрутить тем opel corsa d замена свечей какую-то ручку, за которую удобно браться. Поэтому, у кого есть время заморачиваться- ищем два болта с подходящей резьбой, находим кусок швеллера, прикручиваем его opel corsa d замена свечей к блоку с катушками зажигания и тянем за него, немного покачивая по сторонам.

У кого нет столько свободного времени- просто вытягиваем руками. Вот эта система в сборе с извлечёнными катушками зажигания.

opel corsa d замена свечей

А тут видно свечи в глубоких колодцах. Их нам надо извлечь.

opel corsa d замена свечей

Используем свечной ключ на Ключ обязательно должен быть с резинкой внутри, чтобы можно было зафиксировать свечу. Или вытаскивать свечу плоскогубцами, пинцетом если у вас некомплектный ключ.

opel corsa d замена свечей

Вот так выглядит извлечённая свеча- есть какой-то нагар, но вполне рабочая, только немного подуставшая. Ну и устанавливаем новые свечи. Ни в коем случае не кидайте их в колодец, так может погнуться электрод или отколоться кусок керамической изоляции.

opel corsa d замена свечей

И следите, чтобы по резьбе пошла. За крышкой расположены катушки зажигания 4 катушки для каждого цилиндра соединенные в одну С помощью ключа TORX T40 откручиваем 2 болта крепления катушек и убираем их в сторону С небольшим усилием поднимаем вверх и вытаскиваем вверх катушки зажигания.

opel corsa d замена свечей

С помощью свечного ключа откручиваем поочередно или сразу все свечи, и производим их замену на новые. Производим сборку в обратной последовательности.

opel corsa d замена свечей

После снятия старых свечей следует осмотреть их и оценить их состояние. О чем говорит нагар на свечах зажигания Если вы opel corsa d замена свечей замену свечей строго требования ТО, то есть каждые 30 км и свечи у вас имеют нагар или замасленные, самое время задуматься над проведением диагностики.

Если свеча замаслена — то есть на электроде видны следы черных масляных отложений это говорит об износе маслоотражательных колпачков.

opel corsa d замена свечей

Масло попадает в камеру сгорания через изношенные направляющие клапанов или поршневые кольца. Вызывает пропуски зажигания, затрудняет запуск и приводит к нестабильности работы двигателя.

36604