Frontera        21 октября 2020        49         Комментарии к записи Opel Frontera | Ремонт передней подвески | Опель Фронтера отключены

Opel Frontera | Ремонт передней подвески | Опель Фронтера


Полный размер Вот и я добрался до гаража и приступил к ремонту. По поводу ремонта было много статей и обсуждений, хочу остановиться на том с чем мне пришлось столкнуться. Во первых была разобрана вся ходовая, снимались верхние и нижние рычаги, менялись сайлентблоки. Ремонт опель фронтера ремонт передней подвески забыть подкладочные пластины для крепежных гаек.

Произвести в мастерской регулировку углов установки колес.

регулировка передней подвески ОФБ

Поперечный рычаг подвески снимать либо вместе с осевым шарниром, либо без. Какие болты нужно ослабить в том или в другом случае, описывает предыдущий раздел.

ремонт опель фронтера ремонт передней подвески

Вывернуть гайки внутренних втулок опоры поперечного рычага подвески. Если внутренние подшипники поперечного рычага подвески уже износились, то перед установкой рычага лучше сразу запрессовать в мастерской новые. Моменты затяжки вы найдете в предыдущем разделе. Гайки внутренних подшипников поперечного рычага подвески сначала затянуть слабо. Затягивать до конца следует только тогда, когда автомобиль будет стоять на колесах.

ремонт опель фронтера ремонт передней подвески

В противном случае могут перекоситься подшипники поперечного рычага. Моменты затяжки гаек внутренних подшипников поперечного рычага подвески: Стрелка указывает на нижний крепежный болт под задней амортизационной стойкой у переднеприводных моделей.

Верхнее крепление амортизационной стойки на задней оси у переднеприводных моделей.

Opel Frontera A/B – Isuzu по немецки?

СТО на Купчино: Димитрова, дом 1, с 10 до Вся представленная на сайте информация, стоимость услуг, запчастей и оборудование, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Трёхдверная модификация носит название Sport.

ремонт опель фронтера ремонт передней подвески

Полноценным внедорожником он не является, так как для улучшения управляемости и комфорта переднюю подвеску сделали независимой, поэтому в тяжёлое бездорожье на нём лучше не соваться. Геометрическую проходимость ухудшают к тому же довольно большие свесы.

ремонт опель фронтера ремонт передней подвески

Однако, в общем, проходимость Opel Frontera довольно неплохая. Салон хоть и трансформируемый, но не отличается удобством и комфортом, больше подходит для аскетов и практиков.

ремонт опель фронтера ремонт передней подвески

В рулевом управлении каждые 80 тыс. К остальным деталям претензий возникнут не .

26796