Insignia        25 июня 2020        94         Комментарии к записи Датчики давления в шинах на рестайл — Электрика — Opel Insignia Club (Опель Инсигния Клуб) отключены

Датчики давления в шинах на рестайл — Электрика — Opel Insignia Club (Опель Инсигния Клуб)


Идентификатор датчика указан на его корпусе.

датчики давления в шинах на опель инсигния

Смонтировать датчик в колесо и установить колесо на автомобиль. Накачать все шины до давления, рекомендованного производителем автомобиля. Подключить диагностическое оборудование к OBD2 разъему автомобиля.

Включить зажигание. В меню диагностического прибора выбрать систему контроля давления в шинах.

Как убрать ошибку давления шин Opel Insignia I?

Для того, чтобы определить идентификатор отказавщего датчика необходимо вывести на экран прибора все текущие значения по системе. На экране отобразятся идентификаторы датчиков, прописанных в автомобиль и соответсвующие показания давления и температуры в колесах. Сопоставляя показания давлений можно определить какой датчик отказал давление данного датчика будет нулевым. Также рекомендуем зафиксировть остальные идентификаторы датчиков, поскольку некоторые системы требуют перепрописку всех датчиков автомобиля.

датчики давления в шинах на опель инсигния

Использую соответствующий пункт меню диагностического прибора пропишите новый датчик в автомобиль взамен старого отказавшего или в зависимости от системы все датчики заменив идентификатор отказавшего датчика на новый. Удалите ошибки по системе контроля давления в шинах.

датчики давления в шинах на опель инсигния

Выключите зажигание и отключите диагностический прибор. Системе потребуется время для распознавания датчиков после их прописки — это может занять до 20 минут. Может постребоваться пробная поездка.

Opel Antara. Инициализация датчиков давления воздуха в шинах

Пробная поездка должна быть осуществлена следующим образом: Верификация необязательно. Для подтверждения корректного завершения процедуры прописки датчика или датчиков необходимо подключить диагностический прибор. Сравнить эти показания с показаниями манометра по каждому колесу.

датчики давления в шинах на опель инсигния

На большинстве автомобилях концерна GM используется специальная процедура привязки датчика к автомобилю с использованием специального прибора для активации датчиков давления в шинах. На некоторых моделях вместо прибора датчики давления в шинах на опель инсигния использовать процедуру привязки изменением давления в шинах. Для привязки нового датчика необходимо ввести автомобиль в специальный режим привязки для этого: Способ 1.

Ввести автомобиль в режим привязки с использованием диагностического оборудования. После этого можно начинать процедуру привязки.

Способ 2 на некоторых моделях. Нажать и удерживать кнопки открытия и закрытия автомобиле на брелке несколько секунд, пока не прозвучит гудок.

Существует даже откручивалка для алюминиевых колпачков — вообще стильная вещь — сама по себе артефакт, ну и не дает датчики давления в шинах на опель инсигния помять. Надо подключать только три провода — корпус, питание и CAN четвертый не используется, просто дырку затыкает от грязи к заднему блоку управления проводкой в левом заднем крыле, но какие именно по номеру — не уточнял, ставил не сам… 3.

Ну и наконец — самое главное в процессе — last, but not the least — найти оракула, который нашаманит, чтоб вдохнуть жизнь в эти железки… В питере слава богу есть… нашел. Не спросил, можно ли давать рекламу, но в личке без проблем поделюсь.

датчики давления в шинах на опель инсигния

После общения как к Ванге сходил — машину видит насквозь!. Может все! Даже на последок бантик прикрутил… мелочь, но приятно, мне нравится, когда получаешь больше, чем просишь.

Все это дополняется тратами на шиномонтаж — рекомендую прямо у датчики давления в шинах на опель инсигния — будет если что гарантия, а то часто датчики травят после установки их на обычном шиномонтаже. Так же на случай переобувки — есть ремкомплект — уплотняющая резинка и ниппель — на случай ремонта или замены диска. Лучше ставить каждый раз новые.

датчики давления в шинах на опель инсигния

Датчики давления в шинах на опель инсигния принципе с большим натягом можно сказать подгодал установку с переходом на летнюю резину это в начале июня-то: Да, тут был маленький нюанс… момент усталости… — решил начать новую жизнь с чистыми колесами… это значит датчики давления в шинах на опель инсигния помыл колеса перед сдачей, не просто помыл, а очень… чтоб не дай бог микроб не пробрался и испортил обедню… на старую грязь новое дело не начинают — все стало как нулевое!

Ну а когда ты с душой — и к тебе с душой… А радости прибавило в основном то, что завелась система после пары км езды уже после того как распрощались с дилером… Подъезжаю к светофору и ба… — вместо томящих прочерков — цифирки зажглись — сразу звонок на базу — мол ВОЛШЕБНИК!

И вот, неделю уже изучаю, как меняются показания в зависимости от условий, скорости. Но резюме такое — показания меняются, шины по разному греются видимо и то одно, то другое догоняют и перегоняют по давлению. По позициям — пока не проверял точно — до такой шизы руки все не дошли… Ред. По работе системы — заметил, когда давление на оси различается где-то на 20кПа и более — вылезает занавес о дисбалансе давления в шинах.

  Метки: , ,
19736