Insignia        24 февраля 2020        57         Комментарии к записи замена сеточки топливного фильтра (насоса) — logbook Opel Insignia on DRIVE2 отключены

замена сеточки топливного фильтра (насоса) — logbook Opel Insignia on DRIVE2


Возрастает расход топлива.

замена фильтра топливного опель инсигния a20nht

Многие современные машины оснащены бортовым компьютером, который принимает работу форсунок за константу и пересчитывает показатели, связанные с увеличением времени впрыска. Фактический расход также несколько повышается, поскольку ДВС приходится длительное время работать в переходном режиме. И чем больше будет пробег на замусоренном ТФ, тем сильнее возрастет расход.

замена топливного фильтра opel insignia

Перебои связаны напрямую с недостатком горючего в топливной смеси. Резкие провалы в определенном диапазоне оборотов.

замена фильтра топливного опель инсигния a20nht

Для большинства инжекторных двигателей провалы наступают между 2 и 3 тысячами оборотов. Двигателю просто не хватает бензина для сохранения динамики.

замена фильтра топливного опель инсигния a20nht

Потеря тяги. Недостаток питания приводит к существенной потере мощности. Невозможно быстро набрать скорость.

замена фильтра топливного опель инсигния a20nht

Рывки при движении с постоянной скоростью. Нестабильный холостой ход возникает, когда износ или загрязнение фильтрующих элементов достигает критических значений.

Топливный фильтр на 2011 инсигнию 2.0 турбо 220лс

Бензонасос перегревается, срабатывает защита не на всех автомобилях. Двигатель не запускается. Минимально допустимое давление в топливной рампе замена фильтра топливного опель инсигния a20nht набирается, смесь обедненная, ее воспламенение невозможно.

Помимо вышеперечисленных существуют частные случаи, которые применимы только к определенным моделям автомобилей Opel Insignia. Оценка состояния фильтра грубой очистки производится в случае необходимости.

При плановом техническом обслуживании меняют только фильтр тонкой очистки. Периодичность замены фильтров прописывается в сервисной книжке. Масло производитель рекомендует естественно только оригинал, но Мотюлевское тоже имеет доступ GM-Opel dexos2.

замена фильтра топливного опель инсигния a20nht

Потом откручиваем крышку заливной горловины, чтобы масло быстрее сбегало из сливного отверстия. А если стоит защита двигателя, то прежде всего снимаем её, а то к болту добраться не получится.

замена фильтра топливного опель инсигния a20nht

Откручиваем пластиковую крышку масляного фильтра головка на 32 мм. Вынимаем. Подеваем плоской отверткой.

На его место натягиваем новое идет в комплекте с фильтром и смазываем свежим маслом. Чтобы случайно не облить чего нибудь, лучше проложить тряпочку.