Meriva        31 марта 2020        80         Комментарии к записи Антифриз для Opel Meriva отключены

Антифриз для Opel Meriva


Там же вы увидите красную гаечку, которую нужно выкрутить отверткой, но не до конца! Потечет хладагент антифризсливать его нужно в заранее подготовленную тару.

Как заменить антифриз на Опель мерива

Как только вы слили всю охлаждающую жидкость из бачка, с дроссельного узла нужно снять шланг, предварительно открутив защиту двигателя, для удобства работы. После извлечения шланга, опускаем его на уровень бачка и ждем пока вся жидкость из двигателя вытечет.

Промывка системы охлаждения Первая и самая важная часть работы уже сделана. Обратите внимание, прежде, чем заливать свежий антифриз, замена антифриза на опель мерива нужно промыть охлаждающую систему от остатков старого! Для этого мы делаем следующее: Закручиваем ту, красную гайку на радиаторе. Обратно одеваем дроссельный шланг, и заливаем в систему дистиллированную воду.

замена антифриза на опель мерива

Запускаем двигатель и ждем пока включится вентилятор на. Как только это случилось, выключаем двигатель.

замена антифриза на опель мерива

Повторяем процедуру пока из сливной трубки не начнет вытекать вода, это около 3 повторений. Чтобы сбросить давление в системе охлаждения Опель Мерива, медленно поворачивайте крышку расширительного бачка против часовой стрелки.

замена антифриза на опель мерива

Если снять пробку быстро, то антифриз, находящийся под высоким давлением может обжечь руки и лицо водителя. Слить жидкость из радиатора в Opel Замена антифриза на опель мерива можно двумя способами: На носик дренажа одевается резиновый шланг, который должен вести в тару для слива. Слить антифриз в Опель Мерива также потребуется из блока цилиндров.

замена антифриза на опель мерива

Для этого нужно найти сливную пробку. Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Opel Meriva, а антифриз самотеком сливается в емкость.

По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли промывка.

Как заменить антифриз в Опель Мерива Б?

Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью. Промывка системы охлаждения Опеля Meriva полностью удаляет защитный слой старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа антифриза на.

замена антифриза на опель мерива

Теперь закручиваем все сливные пробки, заливаем новый антифриз через расширительный бачок или верхнее отверстие радиатора. Затем следует завести двигатель и дать поработать минут При прокачке системы, воздух выходит через заливную горловину. По мере убавления охлаждающей жидкости надо доливать ее, пока она не установится на необходимом уровне.

Замена антифриза на автомобилях Opel

Уровень отмечен на расширительном бачке. Перед доливкой дождаться, пока движок остынет.

замена антифриза на опель мерива

По окончанию работ проверить наличие течи. Промывка системы охлаждения Opel Meriva, перед заливкой нового антифриза, полностью удаляет защитный слой замена антифриза на опель мерива остатки старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа на.

Для промывки радиатора Опеля Мерива следует использовать спецсредство, которое часто разбавляют водой в соответствии с инструкцией.

замена антифриза на опель мерива

Готовая промывка заливается в расширительный бачок радиатора Опеля Meriva с заглушенным двигателем. Его обязательно предварительно требуется прогреть до рабочей температуры, чтобы открылся термостат и антифриз начал циркулировать по большому кругу системы охлаждения. Затем двигатель заводят, в течение 30 минут дают поработать на холостом ходу.

Сливают промывочную жидкость.

36713