Omega        02 июля 2019        103         Комментарии к записи Амортизатор для OPEL OMEGA B отключены

Амортизатор для OPEL OMEGA B


Вторая гайка как раз держит в сборе саму стойку, пружину, подушку и все узлы. Смело откручивайте ничего страшного не произойдет. На всякий случай последовательность деталей там такова: После отворачивания второй гайки стойка окажется разобранной и вы сможете вынуть ее снизу, по очереди, каждый элемент.

Советую вынимать аккуратно, чтобы запомнить в каком порядке все стояло. Там не так много деталей, но тем не менее нужно опель омега б передние амортизаторы как все стояло, чтобы при сборе поставить точно так опель омега б передние амортизаторы.

Теперь вы можете рассмотреть — из чего же собственно состоит стойка в сборе. Кстати, можно вытянуть стойку и не снимая второй гайки.

Тогда она выйдет в сборе. Для начала сделал так и я, но вообще-то в этом нет необходимости. Получив стойку в сборе вам всеравно придется ее разбирать и откручивать верхнюю гайку.

Поэтому прежде чем верхняя гайка совсем открутится и пружина несколько стрельнет, рапрямившись, накиньте сверху на гайку полоску материи.

опель омега б передние амортизаторы

И вам не придется искать гайку и прокладки в ближайшей округе. Особенно это касается свежих, еще не просевших пружин.

опель омега б передние амортизаторы

Особенно важно не потерять полукруглых пружин. Без них вы не сможете потом собрать стойку с новым амортизатором. Далее… Разбираем стойку и смотрим состояние подушки и подшипника.

опель омега б передние амортизаторы

У меня подушка в отличном состоянии. Они вообще крайне редко выходят из строя — это очень толстый кусок резины. Не верьте если на сервисе Вам толкуют про убитые подушки. Пусть они сперва Вам покажут эту убитую подушку. Как ее надо эксплуатировать, что бы убить такой кусок резины… А вот опель омега б передние амортизаторы у меня рассыпался при малейшем движении.

Шарики раскатились по полу и собирать их я даже не.

опель омега б передние амортизаторы

Это однозначно говорит о том, что подшипник был убит еще до. Не экономьте на подшипниках.

опель омега б передние амортизаторы

Некоторые умельцы советуют вынуть и переставить подшипник на градусов, мол все равно угол поворота стойки не более 25 градусов… Не поддавайтесь.

Старые подшипники — в помойку!

Прошу совета в выборе амортизаторов на Омегу Б седан

Даже если они вроде бы крутятся. Все равно через несколько сотен километров старые подшипники застучат с прежней силой.

Раз уж разобрали стойку для ремонта — меняйте и подшипники. Зачем выполнять одну и ту же работу дважды? Тщательно протираем детали, берем новую стойку и начинаем собирать.

опель омега б передние амортизаторы

Обратите внимание на нижнюю прокладку, расположенную под пружиной внизу. Если она разорвана, смялась или вовсе отсутствует — замените ее подходящим куском резины, вырезанным для примера из старой автомобильной камеры, с прорезью для штока по центру. Это необходимо, чтобы пружина в дальнейшем не опель омега б передние амортизаторы металлом по металлу при повороте руля.

Итак последовательность деталей: Стойка, резиновая прокладка, пружина, верхний отбойник, верхняя тарелка с верхней резиновой прокладкой, полукруглая упорная шайба, подушка с установленным внутри нее подшипником, верхняя упорная шайба, гайка. Возникает вопрос — как сжать пружину чтобы собрать стойку?

А очень. Нужно аккуратно поставить все детали друг на друга в порядке, в котором все должно быть собрано. Потом вставить полученную конструкцию в колесную арку и направить сверху в отверстие в брызговике.

Это все в разобранном виде замечательно там умещается. Затем вставить снизу в кронштейн поворотный кулак, наживить нижний болт крепления. Затем повернуть кулак и наживить опель омега б передние амортизаторы болт крепления стойки.

опель омега б передние амортизаторы

Опель омега б передние амортизаторы стойка на месте. Далее, нужно подложить что нибудь под рычаг таким образом, чтобы он не мог сдвинуться вниз и потихоньку опустить машину. При опускании пружина будет сжиматься, а шток амортизатора будет аккуратно проходить сквозь все отверстия под него пока не выйдет сверху наружу. Тут нужно проследить чтобы ничего не встало наперекос и не мешалось бы свободному ходу штока.

Амортизатор для OPEL OMEGA B

Остается сверху навернуть опель омега б передние амортизаторы не забыв проверить наличие вогнутой металлической прокладки. Затянуть ее удерживая шток ключом. Одеть сверху металлическую тарелку и затянуть еще одну гайку. Моменты затяжек — численно трудно сказать.

Но не до полной дури, так как когда нибудь их еще откручивать придется. В общем запоминайте как было прикручено. Осталость только поставить на место стойку стабилизатора. Делать это удобнее, когда машина опущена.

опель омега б передние амортизаторы

В таком случае стабилизатор разгружается и косточку можно свободно вставить. Выверните колесо чтобы было удобнее затягивать! Предварительно, прежде чем заворачивать резьбовые соединения, я промазываю их графитовой смазкой.

Опель Омега 2. Хочу обратиться ко всем вам с вопросом — кто что может посоветовать, лучше из личного опыта, в вопросе выбора амортизаторов на Омегу Б.

В данном случае, разговор идёт о задних амортах. Я и сам имею немалый опыт в этом вопросе, но просто уже сбился с толку, так как перепробовал многое из представленного опель омега б передние амортизаторы нашем рынке, но так и не нашёл вариант, который бы меня устраивал опель омега б передние амортизаторы всем параметрам. Расскажу о том, на чём уже ездил и как оно себя проявило. Были опель омега б передние амортизаторы и "поставлены в угол" гаража не знаю почему я их пока ещё не выбросил.

При этом абсолютно не текли и сейчас внешне ещё выглядят как новые, но эти их стуки на "гармошке" просто убивали. И после единственной моей поездки летом в Крым и обратно, эти фактически новые Бильштайны были мною по-быстрому сняты и проданы другому человеку.

Не знаю, доволен ли он сейчас тем, как едет его Омега на тех амортах я с ним не имею контактано думаю, что он не долго на них проездил, так как езда на них — сомнительное удовольствие

36730