Opel        10 апреля 2019        38         Комментарии к записи Шины для Opel Tigra г/в (Опель Тигра года) отключены

Шины для Opel Tigra г/в (Опель Тигра года)


Opel Tigra 1997 — «Рыжая бестия» «Red Beest»


Проблему помогает решить дополнительная обработка от коррозии. Постоянно убегал антифриз, как потом выяснилось — больная тема тигров — это прокладка ГБЦ, кто хоть что-то понимает в машине, догадался уже что это значит и каких денег это потом стоит… Ещё одна болячка — опель тигра 2005 катушка зажигания.

Автомобиль Opel Tigra A купе — отзывы. Рекомендуют: 90%.  Марка Опель начала выпускать тигров в…

По этой причине многие владельцы решились на тюнинг или даже установку более крупных моторов, например 2. Opel Tigra I Категория: Отзывы Opel Tigra Опель Тигра 1.

Покупая Тигру вы получаете не просто хетчбек, а яркий притягивающий взгляды автомобиль, кроме этого Тигра может стать вашим опель тигра 2005 шагом в мир спортивных автомобилей. Запчасти найти на Тигру такого года — опель тигра 2005 вообще мечта, порой несбыточная, поскольку ооочень много деталей идет только в оригинале из Гермашки и стоит при этом неразумно дорого. Opel Tigra I Категория:

Низкий, динамичный и изобилующий модными в х овалами силуэт, намекает на спортивный характер автомобиля. Стилистические решения в свое время породили много споров и обсуждений. Опель Тигра способен эффектно будоражить воображение не только мужчин, но и женщин.

Модель за весь период производства так и не получила серьезных стилистических изменений. Тем не менее, даже, несмотря на возраст, автомобиль все еще способен притягивать заинтересованные взгляды прохожих. Поэтому он, несомненно, понравится всем тем, кто ищет для себя нечто особенное. Передняя панель, с целью сокращения расходов на производство, была полностью позаимствована у Corsa.

Жаль, что в интерьере нет хотя бы одного элемента, напоминающего о спортивной ориентации автомобиля. Не говоря уже о явном контрасте между внешним видом и интерьером.

Зато нет претензий к эргономике. Водителю понравится низкое положение за рулем и очень удобные кресла.

Задние места, скорее для галочки. Надо быть настоящим садистом, чтобы позволить кому-либо проехаться там.

Одно из достоинств автомобиля богатое по тем временам серийное оснащение, особенно экземпляров последних лет производства. Двигатели Опель Тигра предлагался с двумя бензиновыми двигателями — клапанными 1,4 л 90 л.

Для чего приобретался автомобиль и подошел ли он для этих целей:

Оба мотора из семейства Ecotec и хорошо знакомы по другим автомобилям компании Опель. Хотя оба агрегата и в состоянии справиться с небольшим Opel, но их возможности разочаруют любителей динамичного вождения. Среднему мужчине там делать нечего.

Opel Tigra 1997 — «Рыжая бестия» «Red Beest»

Запчасти найти на Тигру такого года — это вообще мечта, порой несбыточная, поскольку ооочень много деталей идет только в оригинале из Гермашки и стоит при этом неразумно дорого.

И если вам повезло и вы живете в мегаполисе, то может быть найдется пара тройка магазинов, где можно достать детали за дня — это будет великим счастьем… По кузову: Постоянно убегал антифриз, как потом выяснилось — больная тема тигров — это прокладка ГБЦ, кто хоть что-то понимает в машине, догадался уже что это значит и каких денег это потом стоит… Ещё одна болячка — это катушка зажигания.

Меняют в среднем раз в полгода, год.

Выявить проблему практически невозможно, поскольку симптомы разные, и проявляются непостоянно. Еще одна беда — это коробка.

Каталог шин

Из неё даже при замене прокладок, один фиг течет масло… Ещё один из минусов, ну это для тех, кто сам машину ковырять собирается — под капотом места нет… его там нет даже для маленькой женской ручки.

Поэтому если вы вдруг надумали, засунуть туда ключ и что либо отвинтить, придется для этого вынуть полкапота и только потом у вас это вероятно получится. Гидрач кстати у машины на троечку. Фары тоже на тройку… Еще у многих проблема с ЕГР, тоже весьма геморройный момент. Ремень генератора просто так не сменишь, нужно вывешивать двигло.

И самое замечательное — аккум в этой машине расположен таким образом, что вся вода с лобового стекла льется на него, поэтому если не закроете его полиэтиленкой, то каждое утро осени будете чистить клемы… В принципе машинка конечно может и ничего, НО помните — это старый, не очень надежный Опель, да и недешевый в обслуге ни разу. Второй раз не купила бы ни за что… Плюсы Габариты — место для парковки всегда найдется.

Технические характеристики

Резвая — разгон и динамика присутствуют, но скорее потому что машина легкая, а не потому что движок мощный. Минусы Если машина начала сыпаться — её уже не спасет.

Чинить его нерентабельно, вложенные деньги не отобьете никогда. В соответствии с этим расход увеличился, почти 11 литров в городе и 6 по трассе. Все моторы работают в паре с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач, только на агрегат 1,4 литра предлагается 5-ти ступенчатый робот. Модель независимо от выбора мотор имеет только передний привод.

У автомобиля полностью независимая подвеска с ABS , она помогает модели хорошо управляться и держать дорогу. Ходовая порадует своей надежностью, ведь втулки стабилизаторов приходят в негодность через 40 километров, и это считается самой ненадежной частью в подвеске.

Останавливается кабриолет с помощью полностью дисковой тормозной системы, вентиляцию получили только передние. Надежность силовых агрегатов также на уровне, но как заявляют владельцы, при покупке модели на вторичном рынке нужно внимательно изучить двигатель.

Проблема в том, что он действительно надежен, но в случае частых перегревов начинают появляться большое количество проблем. Салон Опель Тигра Б Внутри очень мало места, это 2-х местный автомобиль с обычными сиденьями, заточенными под спортивную езду.

  Метки: