Vectra        10 августа 2020        77         Комментарии к записи Замена гидравлики сцепления. ( беда не приходит одна ) — Opel Vectra, л., года на DRIVE2 отключены

Замена гидравлики сцепления. ( беда не приходит одна ) — Opel Vectra, л., года на DRIVE2


Главный цилиндр соединен с педалью сцепления вилкой 5 толкателя. При нажатии на педаль сцепления вилка толкателя вдвигает соединенный с ним поршень в главный цилиндр.

опель вектра б гидравлическое сцепление

Благодаря этому внутри главного цилиндра создается давление, которое через магистраль 21 передается рабочему цилиндру сцепления. Снятие и установка главного цилиндра привода сцепления.

Снятие главного цилиндра привода сцепления проводите в следующем порядке: Прокладку сразу же выбросите в отходы, так как при установке следует использовать новую. Проверку главного цилиндра проводите в следующем порядке: Опель вектра б гидравлическое сцепление и износ цилиндра и поршня недопустимы; — смажьте все детали поршня чистой тормозной жидкостью; — снимите с поршня старые манжеты и установите новые, предварительно смазав их тормозной жидкостью; — правильно установите в главный цилиндр пружину; — установите поршень, шайбу и стопорное кольцо в проточку цилиндра; — нанесите на конец штанги толкателя тонкий слой молибденовой смазки и установите его в поршень; — установите резиновый защитный чехол.

опель вектра б гидравлическое сцепление

Установку главного цилиндра проводите в порядке, обратном снятию, при этом выполняйте следующее: Расположение штока главного цилиндра и направляющего фиксатора в выемке педали сцепления: Снятие и установка рабочего цилиндра привода сцепления. Благо передачи получалось втыкать опель вектра б гидравлическое сцепление подбирая нужные обороты и скорость без хруста: На утро таким же макаром доехал до гаража.

опель вектра б гидравлическое сцепление

Попути купив главный цилиндр сцепления. На него даже и не. Прибрел в гараж.

опель вектра б гидравлическое сцепление

Заменил цилиндрик меняется элементарно. Дифференциал обеспечивает возможность вращения ведущих колес с различной угловой скоростью, что позволяет избежать чрезмерного износа протекторов во время совершения поворотов.

опель вектра б гидравлическое сцепление

Общая информация 1. На всех моделях, оборудованных РКПП, используется однодисковое сцепление сухого типа с диафрагменной пружиной.

опель вектра б гидравлическое сцепление

На некоторых моделях доступ к винту возможен только из-под автомобиля. Отвинтите крышку питательного бачка и проверьте, чтобы уровень тормозной жидкости в бачке был на уровне метки max.

опель вектра б гидравлическое сцепление

6535