Vectra        29 декабря 2020        88         Комментарии к записи Opel Vetra C — Разборка панели приборов — Opel Vectra, л., года на DRIVE2 отключены

Opel Vetra C — Разборка панели приборов — Opel Vectra, л., года на DRIVE2


На фото выше стрелкой показан левый крепеж верхней надрулевой крышки. Тянем его ровно на.

опель вектра с разобрать панель

Все, накладка вынята. Вот как она выглядит вместе с пылезащитным кожзаменителем. Теперь все внимание креплению самой панели приборов. Тут нужен ключик Torx неизвестного мне размера.

Opel Vectra C, Signum. Снятие и установка центральной консоли салона

У меня их безномерной наборчик. Отвинчиваем правый крепеж. После это аккуратно выворачиваем приборную панель. Наша цель — разъем контактов справа на задней поверхности панельки. Вот. Нам нужно нажать на белый фиксатор, показанный на фото стрелкой 1 и нажать в его направлении на черный рычажок 2.

опель вектра с разобрать панель

Вот так, как на фото выше. Полностью отведенный черный рычажок отсоединит контакты и приборная панель окажется у вас в руках.

опель вектра с разобрать панель

Сборка проходит в обратном порядке. Последние два самореза на первых опель вектра с разобрать панель зажимать надо очень осторожно, чтобы не треснул пластик. Для заядлого автомобилиста машина является не только средством передвижения, но и неким личным пространством, в котором он проводит часть своего времени. Поэтому для водителя так важен комфорт и уют в собственном авто.

опель вектра с разобрать панель

К сожалению, далеко не всегда стандартная комплектация сало машины может опель вектра с разобрать панель требования привередливого человека. После этого можно вытащить кожух, закрывающий рулевую колонку от пыли пластиковый с кожзамом Откручиваем 2 самореза, крепящих панель приборов. Нужна длинная шестигранная отвёртка: Вытягиваем панель на себя и отсоединяем разъём сзади справа. Для отключения разъёма нужно нажать на белый фиксатор 1 и потянуть на за чёрный рычажок 2: При обратной сборке не забудьте выставить стрелочки в то же положение, а именно чуть ниже нуля.

Vectra Club Russia

На ноль они сдвинутся при включенном зажигании. Все, можно вытаскивать плату. Отстегиваем белые фиксаторы и переворачиваем плату.

Разобрав потолок мы обезжириваем его перед нанесением виброизоляции. Виброизоляция потолка Вектры производится материалом SGM M2, который тщательно прикатывается к металлу крыши.

Вместо излюбленного всеми Сплена мы используем гораздо более эффективный материал — акустический войлок толщиной 10мм. Шумоизоляция дверей Opel Vectra. Пока один мастер производит шумоизоляцию опель вектра с разобрать панель, еще четверо занимаются подготовкой дверей к оклейке. На внешний металл двери мы наносим вибродемпфер SGM M2 и тщательно разглаживаем его специальными роликами. У нас в арсенале имеется несколько видов инструмента, который помогает прикатать материал в самых труднодоступных местах.

Следующий слой в двери — шумотеплоизолятор Сплен у которого нет клеевого слоя. Как известно, в дверях любого авто царит огромное количество влаги, особенно в период дождей и моек, а клей разлагается от влажности. Вместо опель вектра с разобрать панель у нас на Сплене заводским способом нанесена тончайшая мастичная виброизоляция, которая даже еще лучше держит материал на вертикальной плоскости.

Перейдем к каркасу двери и так же тщательно виброизолируем. Под дверную обшивку мы наносим слой Бибитона, который является поглотителем звука.

опель вектра с разобрать панель

Вы знаете, скорее всего до вас эту опель вектра с разобрать панель никто не снимал, поэтому эти стрелки даже в каком-то смысле девственницы Нет, я неспроста написал такую пошлость: Чтобы при этом не испачкать подложку ну вы понимаете — желательно что-нибудь под них подстелить: Далее действовать будем специальным инструментом. На роль этого специального инструмента сгодятся, например, такие простые вещи как вилка, ножницы, или вот такие кусачки: На самом деле эти кусачки — весьма сомнительный выбор: Кровищи было — уххххх!

Ремонт приборной панели Vectra B: чиним шаговые двигатели!

Хорошо, что подложку не закапал! Так что будьте аккуратней с этим делом, это не игрушки! После того, как все четыре стрелки будут сняты — нужно будет во-первых вытащить два чёрных штырька-упора для стрелок указателей температуры и уровня топлива, которые вы видите на следующей фотке: А во-вторых отцепить подложку от её креплений небольших выступов, в которые она продета на предыдущей и следующей фотках: Ну и всё, можно смело откручивать шаговые двигатели торксом Т Так выглядят двигатели спидометра и тахометра, они с редуктором: А так опель вектра с разобрать панель указателей уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости, они, как видно, без редуктора, более того — работают независимо: Ну как сдох — он то работал, то.

Но в этих моторах чинить нечего, можно, правда, попробовать прыснуть внутрь мотора волшебной жидкостью Kontakt 60 — на забугорном форуме одному чуваку помогло, но я эту жидкость в живую никогда не видел, к тому же у меня лежало 2 таких же, заведомо рабочих моторчика, поэтому я просто поменял его особо не парясь, и дело с концом.

опель вектра с разобрать панель

опель вектра с разобрать панель

Но рассказ у нас сегодня идёт не об этих моторчиках, надеюсь они не обидятся. Чтобы докопаться до сути проблемы, с мотора надо снять редуктор, для чего требуется круглогубцами или похожим инструментом отогнуть фиксаторы с двух сторон моторчика:

4794