Vectra        23 октября 2020        88         Комментарии к записи Opel Vectra B | Блоки предохранителей и реле | Опель Вектра отключены

Opel Vectra B | Блоки предохранителей и реле | Опель Вектра


В большинстве случаев, рассматриваемая деталь опель вектра реле стартера требует к себе особенного внимания, однако, её поломка также вполне возможна, причиной чему может стать, например, обгорание обмоток, проблемы с силовыми контактами в виде их обгорания, окисления либо залипания, а также различные внутренние поломки ввиду длительной эксплуатации.

В таких ситуациях приходится купить втягивающее реле стартера на Опель Вектра А для замены и восстановления нормальной работоспособности узла. Не стоит рассчитывать на какую-либо возможность ремонта данной детали, поскольку её конструкция не слишком располагает к нормальному разбиранию, да и хороших запчастей к ней опель вектра реле стартера найти не сможете.

опель вектра реле стартера

Обязательное приобретение замены необходимо делать, когда обнаружатся следующие симптомы неправильной работы от любого из вариантов поломки: Стартер совершенно не реагирует на поворот ключа. При этом можно заметить не только сам факт того, что двигатель не заводится, опель вектра реле стартера и отсутствие довольно характерного звука от срабатывания реле. При появлении такого симптома, не забудьте убедится в исправности соответствующих элементов проводки и самого замка зажигания, а также в нормальном состоянии аккумулятора.

опель вектра реле стартера

Стартер сработал, запустив двигатель, после чего продолжил работать. При включении стартера через обмотку тягового реле начинает протекать ток от аккумуляторной батареи.

Где Находится Реле Стартера Опель Вектра Б

Опель вектра реле стартера реле втягивается и контакты замыкаются. Одновременно опель вектра реле стартера реле через приводной рычаг обеспечивает выдвижение шестерни с обгонной муфтой, при этом ступица муфты поворачивается на винтовых шлицах вала якоря стартера и поворачивает также и шестерню, что облегчает ввод последней в зацепление с зубчатым венцом маховика. Через замкнутые контакты тягового реле проходит ток, питающий обмотки статора и якоря и якорь стартера начинает вращаться вместе со ступицей и обгонной муфтой.

После запуска двигателя частота вращения шестерни превышает частоту вращения якоря стартера. В этом случае обгонная муфта свободно проворачивается, и крутящий момент не передается от маховика двигателя на вал якоря стартера.

опель вектра реле стартера

После отпускания ключа зажигания цепь питания обмоток тягового реле через выключатель зажигания размыкается, якорь тягового реле пружиной отжимается в исходное положение, контакты реле размыкаются и шестерня привода выходит из зацепления с зубчатым венцом маховика. Стартер с втягивающим реле расположен параллельно коленчатому валу двигателя и закреплен на силовом агрегате.

При проведении ТО необходимо обеспечить безукоризненное соединение электропроводки, удалить следы коррозии зажим и смазать опель вектра реле стартера специальной смазкой. Снятие и установка стартера 9. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи и поднимите автомобиль на подъемнике.

Рассоедините разъем электропроводки лямбда-зонда, выверните 2 болта и снимите опорный кронштейн приемной трубы системы выпуска опель вектра реле стартера газов.

опель вектра реле стартера

Отпустите 2 крепежные гайки и отсоедините подводящую электропроводку от стартера, а так же кабель заземления. Выверните 2 крепежных болта см.

7.2 Блоки предохранителей и реле

Opel vectra b г не крутит стартер Описание. Установка производится в обратном порядке. Снимите генератор. Отпустите 2 крепежные гайки и отсоедините электропроводку стартера.

Выверните 2 болта и извлеките стартер из двигательного отсека.

опель вектра реле стартера

Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи. Снимите крышку двигателяподнимите автомобиль на подъемнике и снимите защиту картера.

опель вектра реле стартера

Отпустите 3 гайки и отсоедините кабели электропроводки от стартера. Отпустите 2 гайки и отсоедините держатель жгута электропроводки, отведите жгут в сторону.

опель вектра реле стартера

На двигателе Z19DTH выверните шпильки стартера. Опустите автомобиль на колеса, отсоедините расширительный бачок и отведите его в сторону. На двигателе Z19DTH отсоедините 2 шланга системы охлаждения и отсоедините жгут электропроводки стартера и генератора.

опель вектра реле стартера

Выверните 2 верхних крепежных болта см. Выверните верхний болт крепления стартера и поднимите автомобиль на подъемнике.