Vectra        02 сентября 2020        135         Комментарии к записи Система привода сцепления Opel Vectra B, Опель Вектра Б отключены

Система привода сцепления Opel Vectra B, Опель Вектра Б


7.1. Сцепление

Главный цилиндр соединен с педалью сцепления вилкой 5 толкателя. При нажатии на педаль сцепления вилка толкателя вдвигает соединенный с ним поршень в главный цилиндр.

опель вектра б устройство сцепления

Благодаря этому внутри главного цилиндра создается давление, которое через магистраль 21 передается рабочему цилиндру сцепления. Снятие и опель вектра б устройство сцепления главного цилиндра привода сцепления. Снятие главного цилиндра привода сцепления проводите в следующем порядке: Прокладку сразу же выбросите в отходы, так как при установке следует использовать новую.

Проверку главного цилиндра проводите в следующем порядке: Коррозия и износ цилиндра и поршня недопустимы; — смажьте все детали поршня чистой тормозной жидкостью; — снимите с поршня старые манжеты и установите новые, предварительно смазав их тормозной жидкостью; — опель вектра б устройство сцепления установите в главный цилиндр пружину; — установите поршень, шайбу и стопорное кольцо в проточку цилиндра; — нанесите на конец штанги толкателя тонкий слой молибденовой смазки и установите его в поршень; — установите резиновый защитный чехол.

опель вектра б устройство сцепления

Установку главного цилиндра проводите в порядке, обратном снятию, при этом опель вектра б устройство сцепления следующее: После незамысловатых действий скручиваем подрамник по кругу, но с противоположной стороны центральный болтик оставляем на половину вкрученым чтобы подрамник не брякнулся. За ним один болтик спрятался ставим упор под двигатель и предварительно объвязываем коробку передач тросом и перекидываем через балку, что бы коробка не упала.

опель вектра б устройство сцепления

Оботрите область вокруг клапана сапуна, затем выкрутите клапан из трансмиссии. Заполните трансмиссию указанным в Спецификациях типом и количеством масла, затем установите клапан сапуна и зажмите его надежно см. Механизм переключения передач — регулировка Примечание: Потребуется пробойник или сверло диаметром 5 мм.

Сцепление Если передачи переключаются жестко или опель вектра б устройство сцепления, убедитесь, выполните следующие действия. Если к болту невозможно добраться сверху, затяните ручной тормоз, затем поддомкратьте переднюю часть автомобиля и надежно установите ее на осевые подпорки.

опель вектра б устройство сцепления

Доступ может быть получен из-под автомобиля. Заблокируйте рычаг переключения передач, вставив сверло или пробойник диаметром 5 мм через зажим на левой стороне основания рычага в имеющееся отверстие см. Рис 7 — Блокирующий штифт механизма выбора передачи находится на верхней стенке картера трансмиссии: В заключение, переместите рычаг переключения передач и опель вектра б устройство сцепления, что штифт вернулся в выпущенное положение.

опель вектра б устройство сцепления

Механизм переключения передач Opel Vectra с г. Рычаг и подвижная тяга могут быть сняты отдельно от сборки тяги на трансмиссии.

опель вектра б устройство сцепления

Рычаг переключения передач и подвижная тяга 2 Затяните ручной тормоз, затем поддомкратьте переднюю, часть автомобиля и установите ее на осевые подпорки. Вот и у меня приключилась беда со сцеплением В один прекрасный момент почувствовал что педаль как то легко нажимается.

Сцепление(проблемы и решения)

По нажимаешь раз вроде нормально становится. Развиваемый двигателем крутящий момент через фрикционный диск сцепления передается опель вектра б устройство сцепления оборудованную шлицами цапфу вращающегося в закрытых подшипниках первичного вала РКПП. От первичного вала вращение передается на выходной вторичный вал, а от него — на корончатое зубчатое колесо ведомую шестерню главной передачи и жестко сочлененную с ним сборку дифференциала.

36979