Vectra        21 сентября 2020        45         Комментарии к записи Турбина умерла — Opel Vectra, л., года на DRIVE2 отключены

Турбина умерла — Opel Vectra, л., года на DRIVE2


Как снять турбину opel vectra b ещё болт с шайбами 2 и гайкой,совместно с паранитовыми прокладками сам вырезал по шайбам глушим трубку маслоподачи.

Затем откручиваем две полукруглые шайбы 4 болтика под ключ на 10 И вот когда шайбы откручены наставляем в район болта масло подачи какую нибудь деревяшку и резким ударом молотка так как от высоких температур сильно прикипает разъеденяем турбину от выхлопной улитки.

как снять турбину opel vectra b

Соответственно перед этим надо отсоединить воздушный патрубок. Турбина крепится к выпускному коллектору тремя болтами, снять ее без снятия коллектора.

как снять турбину opel vectra b

К турбине подводится две трубки маслопровода для смазки вала. Для поддержки турбины снизу есть кронштейн, крепится к блоку двигателя.

как снять турбину opel vectra b

Выньте турбокомпрессор из двигательного отсека. Очистите контактные поверхности и установите турбокомпрессор на выпускной коллектор, воспользовавшись новой прокладкой. Затяните крепежные гайки с требуемым усилием.

Эх, турбинушка ухнем!

Затяните болты. Слегка смажьте антиприхватывающим компаундом шпильки на турбокомпрессоре, затем установите приемную выхлопную трубу и затяните крепежные гайки с требуемым усилием. Подсоедините нагнетательную трубку и затяните зажимы.

как снять турбину opel vectra b

Подсоедините шланги клапана контроля повышения давления к турбокомпрессору и сбрасывателю давления. Установите на место между турбокомпрессором и головкой цилиндров трубку охладителя, затем затяните штуцерные болты.

как снять турбину opel vectra b

Заполните турбокомпрессор чистым двигательным маслом через маслоподающий штуцер на турбокомпрессоре. Подсоедините к турбокомпрессору маслоподающую линию и затяните штуцерный болт.

Где имеется, установите на головку цилиндров опоры трубки охладителя и масляной трубки. Установите на место охладительную трубку между турбокомпрессором и водяным насосом и затяните штуцерные болты.

как снять турбину opel vectra b

Подсоедините короткий шланг между охладительной трубкой и турбокомпрессором и затяните хомуты. Подсоедините воздушный шланг между турбокомпрессором и измерителем воздушного потока, затяните хомуты. Если на выходе вакуум есть — клапан исправен.

Vectra Club Russia

А если клапан исправен, но на привод турбины вакуум не перепускает, то проверить нужно проводку от блока управления ТНВД до клапана целых 2 провода. Если проводка целая, клапан целый, вакуум в пределах допуска, то вердикт только один — ТНВД в сборе.

как снять турбину opel vectra b

Наличие кодов ошибок в статусе "Present" не является преградой для задания теста функций исполнительных элементов. То есть их не нужно обязательно стирать для проведения теста. Сдуло пакетик нафиг и залило весь выпуск Короче, давление с виду отличное Возможно дело в масле помним вопросы по той канистреили турбе уже срок пришел — хз.

Пескоструй вещь! Эти работы предшествовали поломке турбины.

  Метки: , , , ,
36983