Zafira        21 мая 2020        45         Комментарии к записи Запчасти Опель Зафира купить ! Цены на новые, бу и контрактные запчасти для авто Opel Zafira отключены

Запчасти Опель Зафира купить ! Цены на новые, бу и контрактные запчасти для авто Opel Zafira


Сами ламели нисколько не изношены.

MyZafira.ru

Сделаны из очень качественного материала. Потом хорошенько промыл личинку без пружин и ламелей и оболочку личинки WD Также хорошо протер все ламели тряпочкой.

личинка замка зажигания opel zafira

Пружинки надевал на швейную иглу и также промывал WD над ведерком. Собрал личинку согласно номерации ламелей. Вставляем ключ!

Ламели все утоплены, ничего не торчит, значит узел собран верно. Надеваем корпус на личинку, вставляем штифт на пружинке. Замок собран. Тут желательно штифт и место где он ходит смасать тонким слоем Литола, но у меня не.

личинка замка зажигания opel zafira

Идем в машину. Тут важно если замок не встает на место до конца, подвинуть длинной отверткой вниз стопор рулевого вала. Вот так!

Запчасти Opel Zafira

Теперь замок можно будет спокойно вставить на место. Работа сделана! Подсоединяем все электрические соединения, ставим правый подрулевой переключатель на место. Подключаем АКБ.

личинка замка зажигания opel zafira

Проверяем работу замка. Зажигание, стартвытаскиванение ключа без заедания.

Разблокировка и ремонт замка зажигания Opel Zafira

Вчера окончательно разобрался с замком. Возьмите на заметку. Можно без ключа разблокировать руль. Для этого надо согнуть крючёк из тонкой проволки,засунуть её снизу между личинкой и корпусом замка, там пластинка шириной миллиметра три,кончик загнут вверх,пластинка как тяга привода блокировки руля.

Наверно это как раз для моего случая. Надо зацепить за неё и потянуть на. Руль разблокируется.

личинка замка зажигания opel zafira

Сейчас может и не к чему но вдали от города ,может пригодиться. Машину не завести но на верёвки протянуть немного можно,главное зафиксировать проволку.

личинка замка зажигания opel zafira

Личинка вытаскивается за минуту. Надо повернуть руль,под двумя заглушками открутить два винтика,поднять пластмаску вверх,Увидите замок и в замке сверху в районе окончания личинки имеется квадратное отвестие примерно 2 на 2 мм.

личинка замка зажигания opel zafira

Поверните ключ в первое положение,вставте кусок проволки,гвоздя,сверло

37080