Zafira        04 декабря 2019        90         Комментарии к записи Замена масла в МКПП F17 — logbook Opel Zafira on DRIVE2 отключены

Замена масла в МКПП F17 — logbook Opel Zafira on DRIVE2


Масло в трансмиссию Opel Zafira. Нужное количество

Решили открутить поддон коробки. Масла слилось гр.

масло в коробке передач опель зафира

Поехали покупать. Всего обошлось масло и прокладка. Приехали, залили масла.

масло в коробке передач опель зафира

Вошло 1,8 литра. Вибрации нет вообще, даже при включённом кондее!!! Гул пропал!!!

масло в коробке передач опель зафира

Хочу позволить себе совет. На заводе не доливают.

масло в коробке передач опель зафира

Проверить нужно обязательно, если руб. Стружки из поддона выгребли не мало. Любой механизм притирается.

Достаточно знать несколько важных шагов и действовать согласно нижеуказанной инструкции: Перед заменой масла необходимо прогреть коробку передач и двигатель до рабочей температуры — около градусов. Для этого можно совершить короткую поездку в километров, после чего можно переходить непосредственно к процессу замены Автомобиль с прогретым мотором устанавливается на эстакаду или подъемник.

Как вариант, подойдет смотровая яма или домкрат Заглушить двигатель, и спуститься под масло в коробке передач опель зафира в яму В месте под днищем машины найти пробку сливного отверстия, открутить ее специальным ключом.

масло в коробке передач опель зафира

На пробке будет уплотнительное кольцо, которое надо будет заменить масло в коробке передач опель зафира тем, как обратно закрывать отверстие Итак, пробка выкручена, и в этот момент начинает стекать отработанная жидкость. Старое масло очень темное, на магните контрольки — небольшой "ёжик", поддон довольно чистый — без отложений. Ставим новую прокладку, закручиваем болты, намазав фиксатор резьбы также сделано и на заводе.

масло в коробке передач опель зафира

Выкручиваем сапун на верхней стороне коробки ключ на 17моем, продуваем его и через шланг и воронку у меня шприцзаливаем свежее масло. После того, как потекло через контрольное отверстие, закручиваем его пробку. На форумах советуют масла слегка перелить — для лучшего смазывания подшипника вторичного вала.

Доливаю еще мл.

масло в коробке передач опель зафира

37055