Zafira        13 марта 2020        136         Комментарии к записи НУЖНА ПОМОЩЬ! постоянно работает вентилятор охлаждения — Opel Zafira, л., года на DRIVE2 отключены

НУЖНА ПОМОЩЬ! постоянно работает вентилятор охлаждения — Opel Zafira, л., года на DRIVE2


Тогда я решил сделать как писал на форуме один человек — я снял датчик и стал прогревать его зажигалкой металлическую часть датчика. Секунд через 20 он нагрелся и из него вышел пар видимо он наглотался антифриза и стал работать не так как надо, хоть и показывал нормальное сопротивление при прозвоне.

постоянно работает вентилятор охлаждения опель зафира

Потом при установке на машину я лопухнулся таким образом- я поставил отремонтированный датчик на машину, и думал все должно быть ок, но при включении зажигания опять сразу же включился вентилятор!!! И бортовой компьютер опять так и показывал температуру 73 градуса хотя по факту она была 0 градусов. В чем же загвоздка?

постоянно работает вентилятор охлаждения опель зафира

Подумал. Если у кого была такая неувязка, буду рад услышать комменты. Opel Astraл. Подозрение пало на датчик температуры тосола в корпусе термостата. Я его прозвонил, и что что больше всего удивляет — его сопротивление оказалось обычным где то 4 КОма при температуре 0 градусов.

постоянно работает вентилятор охлаждения опель зафира

Обычно как пишут на форумах Данный датчик по причине протекания антифриза начинает коротить и сопротивление еще меньше в этом случае, у меня сопротивление было ОК. Я поразмыслил, может дело не в датчике, в проводах?

постоянно работает вентилятор охлаждения опель зафира

Тогда я вынул фишку из датчика и воткнул в фишку 2. Тогда при включении зажигания сразу замигала лампочка перегрева мотора!

Опель Зафира постоянно включены вентиляторы

ОК пошевелил мозгами я, означает компьютер лицезреет, постоянно работает вентилятор охлаждения опель зафира провода к датчику целые. Однако где же тогда неувязка? Тогда я собрался сделать как писал на форуме один человек — я снял датчик и стал прогревать его зажигалкой железную часть датчика. Секунд через 20 он нагрелся и с его применением вышел пар видимо он наглотался антифриза и стал работать не в такой степени как следует, хоть и демонстрировал обычное сопротивление при прозвоне.

Подмена ремня ГРМ газораспределительного механизма дизельного двигателя на Опель Инсигния либо Зафира С на Астра J таковой мотор большая уникальность — принципиальная и ответственная регламентная работа. Замена ремня грм и роликов на f4r — Набор инструментов, необходимых для замены двигательн Подумал. То есть, я завел мотор, несмотря на то, что постоянно работает вентилятор охлаждения опель зафира показывал температуру 73 и вентилятор крутился, и просто подождал 3 минуты. И о чудо — температура сбросилась до нормальной 20 градусов и выключился вентилятор!

постоянно работает вентилятор охлаждения опель зафира

Потом в процессе прогрева температура поднималась как и. Виноват был датчик температуры охлаждающей жидкости в корпусе термостата наглотался атифриза из за нарушения герметичности резинового кольца.

постоянно работает вентилятор охлаждения опель зафира

Перед устранением в обязательном порядке следует проверить систему на предмет утечек жидкости. Устранив их, переходят к выгону пробок. Для этого вам понадобится компрессор. Открутите от дросселя одну из трубок, подводящих к ней охлаждающую жидкость. Далее нужно подключить к горлышку расширительного бачка компрессор, и подать в него сжатый воздух.

постоянно работает вентилятор охлаждения опель зафира

Обычно пары минут хватает, чтобы выгнать все имеющиеся пробки. Статья по теме " Как удалить воздушную пробку из системы охлаждения ". Замыкание датчика.

Постоянно работает вентилятор охлаждения

Достаточно часто происходит замыкание датчика. В таком случае, вентилятор или молотит, не переставая, или включается значительно раньше срока. При таких подозрениях нужно обратить внимание на время включения вентилятора, и сравнить температуру включения со стандартной. Если температура окажется ниже, то нужно просто поменять датчик и все нормализуется. Статья по теме " Как проверить датчик включения вентилятора ".

Vectra Club Russia

Утепление на зиму. Многие автолюбители ставят специальные утеплители на радиатор в зимнее время, это позволяет сократить время прогрева автомобиля, и экономить топливо. Но, во время оттепелей температура воздуха достаточно высокая.

постоянно работает вентилятор охлаждения опель зафира

При наличии утеплителя мотор охлаждается недостаточно, что заставляет вентилятор работать более интенсивно. Для устранения причины просто снимите утепление с радиатора.

28770