Отечественные        25 апреля 2019        49         Комментарии к записи Замена прокладки крышки клапанов на Шевроле Авео отключены

Замена прокладки крышки клапанов на Шевроле Авео


Chevrolet Aveo — Ремонт. Часть 1 — Прокладка клапанной крышки, форсунки, свечи.


После проворачиваем коленвал на градусов, распредвал повернется на градусов совмещаем 2-ю метку и проверяем зазоры на впускном клапане 3-го цилиндра, впускном клапане 4-го цилиндра и выпускном клапане 2-го цилиндра и выпускном клапане 4-го цилиндра. Протяжку делаем так, начиная с 1 винта закручиваем по ОДНОМУ обороту, пока они не упрутся в дистанционные стальные втулки.

Самостоятельная замена прокладки крышки клапанов.  Как поменять задние тормозные колодки в Шевроле Авео. Как заменить…

Прокладка после трехлетней эксплуатации стала полупластмассовой, при небольшом изгибе, сломалась.

Суть в том, чтобы в дальнейшем прокладка как-бы сама прилипла к крышке и к металлу. Проверяем зазор на выпускном клапане 1-го цилиндра. Отвинчиваем четыре болта кожуха ремня ГРМ и восемь болтов клапанной крышки затем снимаем .

Заменой которой мы и займёмся.

Новая прокладка крышки клапанов. Первым делом необходимо отсоединить высоковольтные провода от модуля зажигания, низковольтный разъем и шланги вентиляции картера.

Отвинчиваем четыре болта кожуха ремня ГРМ и восемь болтов клапанной крышки затем снимаем их. Нумерация цилиндров идет от кожуха ремня ГРМ, имеет такой порядок: Затем проворачивая коленвал, по часовой стрелке, ставим поршень первого цилиндра в верхнюю мертвую точку.

Совмещая метку на шкиве с меткой на кожухе. Меток на шкиве должно быть две: Метки друг от друга расположены на градусов. Проверяем зазор на выпускном клапане 1-го цилиндра.

Крайне разочаровало качество изготовления. Грёбанные кривые корейские руки.

Прокладка после трехлетней эксплуатации стала полупластмассовой, при небольшом изгибе, сломалась. Это результат не качественной резины, высоких температур и агрессивной среды масло, угарный газ.

С поверхностью всё понятно, а вот у крышки надо обезжирить паз, в который будет вставляться новая прокладка. Суть в том, чтобы в дальнейшем прокладка как-бы сама прилипла к крышке и к металлу. Для улучшения гермитизации наносим герметик не содержащий уксуса АБРО серый на эти места.

Вставляем аккуратно прокладку, корректируя её по пазам, отводам и приливам. Меняем 15 уплотнительных колец и ставим крышку на место без сдвигов.

Заворачиваем от руки все 15 винтов до касания с кольцами. Выкипировка любезно предоставлена одноклубником Aveo-Водом.

Течёт масло из под крышки распредвалов Chevrolet Aveo 1.6 .

За что огромная благодарность. Протяжку делаем так, начиная с 1 винта закручиваем по ОДНОМУ обороту, пока они не упрутся в дистанционные стальные втулки.

После соприкосновения протягиваем винты с одинаковым усилием. При затягивании мы лишь создаем усилие затяжки стальной втулки крышки к головки блока.

Замена прокладки крышки клапанов chevrolet aveo

Уплотнительные свойства прокладки от этого не улучшаются, так как прокладка расчитана на необходимую степень сжатия, которая ограничена именно стальными втулками. Вставляем разьем датчика распредвалов и трубки вентиляции картера.

Размещаем и укладываем ВВ провода и подсоединяем их.