Отечественные        15 апреля 2019        53         Комментарии к записи Особенности ГБО на Шевроле Ниве отключены

Особенности ГБО на Шевроле Ниве


ГБО – Смотреть Всем. Бензин или ГАЗ? Последствия. Думающим ставить или нет ГБО


Поэтому выбирать стоит не марку оборудования, а установочный центр, который его будет монтировать и обслуживать.

Продажа транспортабельных котельных,(ТКУ) газорегуляторов, узлов учёта газа.Заходи!

Затем нужно установить коллектор на его прежнее месторасположение. К ним можно отнести: Газ , бензин

Они ведут от баллона к подкапотному пространству. Наилучшим оборудованием считается четвертое поколение, поэтому возьмем его за основу для установки.

Врезаем штуцер в выпускной коллектор. Работы желательно проводить отдельно от машины. Снимаем коллектор и сверлим отверстия. На них наносится резьба. Все это должно совпадать с форсунками. Обрабатываем штуцер высокотемпературным герметиком и вкручиваем на место. На газовую рампу крепится еще один трубопровод, который отвечает за подачу газа от редуктора.

Кроме того, закрепляем фильтр для очистки смеси. После этого необходимо вызвать мастера для проверки электротехнической части оборудования.

Почему следует устанавливать ГБО у нас?

При эксплуатации ГБО необходимо каждую неделю просматривать систему на герметичность, а также удалять конденсат в редукторе. Если конденсат не убирать, он может забить сливное отверстие.

В итоге сломается редуктор — испаритель. Тогда на эти самые км имеем экономию 70 руб. Это при равном расходе. Я хоть убейте не понимаю, как Вы считали окупаемость. У нас газ стоит 8 руб.

Основной пробег по городу и по угодьям в период охоты. Maksim V Установка СУГ 4- поколения на Шниву — 28 тыров. Возьмём среднюю 26 рублей: Но на газу «воздухан » лучше менять через 5 км, зато дольше ходит масло и летом можно смело увеличить интервал замены масла в 1,5 раза. Но при высоких оборотах, ввиду того что «октан» СУГ в Украине ед.

Теоретически если всё нормально и км набежит за два года. Именно месторасположение баллона под багажником должно быть правильным и точным, чтобы не проделывать манипуляции устанавливания снова и снова. В связи с этим, как правило, мастера применяют в своей работе ленты прорезиненного вида. Клапан заправки важно и наиболее удобнее будет расположить непосредственно около возле места заливания бензина.

Клапан заправки наиболее удобнее будет расположить возле места заливания бензина Под магистралью понимаются латунные трубки, прикладывающиеся под днищем Нивы Шевроле.

Эта магистраль должна иметь путь прокладки от баллона к пространству подкапотного места. Для закрепления магистрали уже используется их привязывание к трубопроводу бензина, такой способ является наиболее эффективным и распространённым по отношению к такому виду машины.

Установка редуктора Установка редуктора может быть произведена как в начале выполнения работы по установке ГБО, так и на завершающих её стадиях. Мы рассмотрим установку редуктора в самом начале выполнения установки, так как именно при таком способе можно понять всю суть непосредственной работы газобаллонного оборудования.

Сам редуктор, как правило, должен быть размещён слева от подкапотного места. Прикрепляется он к кузову машины, но никак не к двигателю, это очень важно! Как подобрать газовое оборудование на свой автомобиль?

На рынке Казани доминирующее положение занимает оборудование марки Диджитроник. Каждое оборудование имеет свои плюсы и минусы и об этом мы расскажем в отдельной статье. При правильной установке, грамотной настройке и современном обслуживании каждое из них проходит км.

Поэтому выбирать стоит не марку оборудования, а установочный центр, который его будет монтировать и обслуживать. Оборудование какого поколения наиболее эффективно? Оно хорошо себя зарекомендовало в наших климатических условиях, стабильно работает и не требует постоянного контроля со стороны водителя. При правильной установке автомобиль с газовым оборудованием безопасен.

Газобаллонное оборудование 4 поколения оснащено и электронными, и механическими средствами безопасности. Это полностью исключает вероятность взрыва или утечки газа.

Экономия на газе и срок окупаемости

Насколько выгодна установка ГБО? Газ обладает более щадящими продуктами сгорания, нежели бензин. Опасность газа сводится к минимуму за счет установки баллона с прочностью в 10 раз выше бензинового бака.

Если говорить о минусах, то любое изделие имеет такие отрицательные черты. Итак, к минусам относится: Дороговизна оборудования, особенно поколений.

Для этого нужно приобрести все необходимое оборудование и установить его своими руками в гараже. Установка ГБО на Ниву Шевроле своими руками Итак, зная какие поколения ГБО бывают, и какими качествами обладают, стоит уделить внимание их установке на внедорожник Нива Шевроле, которое проведем своими руками.

Наилучшим оборудованием считается четвертое поколение, поэтому возьмем его за основу для установки. В статье рассмотрим кратко азы установки ГБО, более детально можно ознакомиться на видео, представленном ниже. Итак, приступаем… Расположение баллона Установка баллона и магистрали Существует два вида баллонов: Первый размещается в багажном отсеке авто на место запаски.

На Ниве Шевроле такого места нет, поэтому используется цилиндрический баллон. Опасность газа сводится к минимуму за счет установки баллона с прочностью в 10 раз выше бензинового бака. Если говорить о минусах, то любое изделие имеет такие отрицательные черты. Итак, к минусам относится: Дороговизна оборудования, особенно поколений.

Для этого нужно приобрести все необходимое оборудование и установить его своими руками в гараже. Установка ГБО на Ниву Шевроле своими руками Итак, зная какие поколения ГБО бывают, и какими качествами обладают, стоит уделить внимание их установке на внедорожник Нива Шевроле, которое проведем своими руками.

Наилучшим оборудованием считается четвертое поколение, поэтому возьмем его за основу для установки. В статье рассмотрим кратко азы установки ГБО, более детально можно ознакомиться на видео, представленном ниже. Итак, приступаем… Установка баллона и магистрали Существует два вида баллонов: Первый размещается в багажном отсеке авто на место запаски.

ГБО BRC на Шеви Ниву в Академии ГБО СПб

На Ниве Шевроле такого места нет, поэтому используется цилиндрический баллон. Существуют такие варианты его расположения: Для удобства лучше полностью его демонтировать перед тем как производить сверление.

Отверстия необходимо делать с особой точностью, чтобы газовые штуцеры располагались строго напротив бензиновых форсунок.

На проделанных отверстиях нарезается резьба. Перед тем, как установить штуцеры место обрабатывается высокотемпературным герметиком.

После этого на коллектор монтируется газовая рампа. После монтажа рампы к ней подсоединяется трубопровод от редуктора , снабженный фильтром тонкой очистки газа. После этого нужно с помощью профессионального электрооборудования проверить электрику автомобиля. Как переделать фаркоп и глушитель.

7345