Отечественные        02 ноября 2018        49         Комментарии к записи Опель Мокка (Opel Mokka) ремонт и диагностика в Ульяновске отключены

Опель Мокка (Opel Mokka) ремонт и диагностика в Ульяновске


Опель астра h глохнет


После замены с промывкой промывочным маслом суспензия на щупе осталась, она же попадает в воздуховод и немного на дроссель. Счастье продолжалось не долго. Вердикт — дурит блок управления впрыском.

Думаю, что большинство также как и я первые полгода-год пользовались настройками по умолчанию и только…

Вердикт — дурит блок управления впрыском. Ремонт Opel Mokka, основная проблематика и эксплуатация Ремонт Opel Mokka, основная проблематика и эксплуатация После недолгих раздумий и выпуска на рынок Juke, Opel решил ответить и создать достойного соперника под названием Mokka.

И на крышке маслозаливной горловины белый налет сметана.

Давай и его менять.

Поменяли, теперь оказалось, что комп после прошивки не видит старый дроссель. Дал добро на установку нового.

Сейчас тепло и машина, естественно, не глохнет, но Такое впечатление, что движок работал на грани — не троит, но как будто обороты на нижнем пределе хотя по тахометру все нормально — После замены всего ситуация с вибрацией не изменилась. Мой вывод — не дроссель это и не комп.

Чувствую, что с холодами все вернется на круги своя. В общем во всей этой ситуации чувствую себя полным идиотом — и денег за дроссель и комп кучу отдал и проблему не решил. Что еще может быть?

Да , наворотили не мало. Мне кажется что хх пропадал из за забитой системы воздушных каналов всасывающего коллектора.

Нужно было попробовать все хорошенько продуть и промыть и все бы стало в норму. А вот вода и суспензия появилась не просто так и твоя машина ни чем не отличается от других. Если авто глохнет сразу после того, как тронулась с места, есть вероятность, что это проблема трансмиссии — машина пытается включить полный привод и электронно его перегружает после чего глохнет.

На текущий момент проблема известна дилерам и представителям завода, на что они отвечают тем, что после полного сбора информации сделают новую прошивку или рекомендации по устранению неисправности. Неприятным сюрпризом для опелеводов стало отсутствие датчика омывательной жидкости даже в самых полных комплектациях. Причем в приложенной документации по эксплуатации датчик описан, а дилеры разводят руками — он не должен быть установлен.

ОПЕЛЬ ВЕКТРА С Заводится и Глохнет ЧТО ДЕЛАТЬ??? (#MadMax)

Для самых смелых владельцев машин есть вариант доработать свою в сервисе, потому как в прошивке датчик заложен, провода есть, и место для датчика под капотом тоже было найдено умельцами. Многие автолюбители отмечают проблемы с адаптивным светом в Opel Mokka, которые можно списать на систему AFL.

После ночевки — новая проблема. Потом заелась и тут же заглохла.

Погрузили вещи, не успели отъехать и через метров на ходу заглохла. Подождал мин, почистил контакты на АКБ, проверил предохранители, завел и поехал. Счастье продолжалось не долго.

Через примерно км пути машина заглохла опять на ходу. Глохнет не зависимо от того давлю я на газ или еду накатом. Ошибки все те же.

Может абсолютно внезапно заглохнуть на ходу. АКБ ни разу не менял!!!

  Метки: , ,
28901