Отечественные        13 июня 2018        93         Комментарии к записи Дергается под сброс газа — вопрос — logbook Opel Astra GTC турбо on DRIVE2 отключены

Дергается под сброс газа — вопрос — logbook Opel Astra GTC турбо on DRIVE2


РХХ двигателя. Глохнет при сбросе газа, плохо заводится.


Либо ДПДЗ имеет особенность или дефект, выражающийся в том, что до определённого момента он выдаёт сигнал, что заслонка закрыта, а потом резко кричит «газ» и ЭБУ выдаёт форсункам команду работать по полной Итак, жду комментариев специалистов! А теперь, подумав над результатами, созрел и на написание отчёта Сама операция съёма дросселя достаточно проста и быстра меньше получаса при том, что я не имел подходящего удобного инструмента.

Почему дергается Опель Астра G и что с этим делать.  при установившемся движении (при установленном…

Ввиду слабого давления горючее подается в малом количестве. Кроме того, существует принятая классификация рывков, согласно которой выделяются 3 типа ситуаций, когда они возникают: В ряде случаев проблема может устраняться своими руками.

Также можно попробовать произвести замену свечей. Также стоит проверить и сам механизм дроссельного узла и заслонки.

Повернуть и закрепить ДПДЗ иначе не получается.

Сама заслонка жёстко закреплена на валу и её относительно вала не провернуть. Решил попробовать отрегулировать нулевое положение самой ДЗ с помощью соответствующего регулировочного винта-упора: Слегка выкрутив винт добился только того, что заслонка стала заедать в закрытом состоянии, поведение двигателя не изменилось.

Тогда пошёл другим путём и решил наоборот не давать ДЗ полностью закрываться с помощью того же регулировочного винта. Тоже не помогло, но Обнаружил очень интересную и, скорее всего, ключевую в истории с кивками вещь.

И так же при отпускании газа. Ход педали газа в его машине был около 5 мм.

Либо, как я уже говорил, это глюк программы ЭБУ точнее, кривые руки программистов. Либо ДПДЗ имеет особенность или дефект, выражающийся в том, что до определённого момента он выдаёт сигнал, что заслонка закрыта, а потом резко кричит «газ» и ЭБУ выдаёт форсункам команду работать по полной Пытаясь понять, почему дергается Опель Астра G при разгоне, стоит также внимательно отнестись к работоспособности топливной рампы.

дергает авто на ходу,провалы при движении, возможные причины такой неисправности Сенс

Иногда проблему вызывает слабое давление топлива, как и в начале движения. Опель Астра G дергается при движении При уже установившемся движении Опель Астра G, вероятнее всего, дергается из-за неисправностей, возникающих в системе зажигания.

Здесь, скорее всего, понадобится специальная диагностика. Но можно попытаться решить проблему своими силами.

Для этого нужно сначала тщательно осмотреть автомобиль под капотом. Осмотр проходит следующим образом: Отчетливо должен быть слышен слабый треск, а при пробое в условиях полной темноты должна четко просматриваться искра.

Также можно попробовать произвести замену свечей.

Данный способ может сработать даже если свечи зажигания в полном порядке. Если же состояние у них неидеальное, стоит учитывать возможную необходимость частичного или полного ремонта двигателя. В исключительных случаях причиной рывков Opel Astra G при движении могут стать проблемы с датчиком положения дроссельной заслонки, который находится в крышке дроссельного узла.

Одновременно с рывками при проявлении данной проблемы также заметно снижается максимальная мощность двигателя, и он начинает работать неравномерно на холостых оборотах. Поскольку крышка дроссельного узла представляет собой неразборную конструкцию, ремонту она не подлежит.

В случае обнаружения поломки датчика, придется заменить крышку целиком. Часто проблему можно решить самостоятельно.

7989