Отечественные        15 января 2020        53         Комментарии к записи Глохла при нажатии на газ… — BMW 3 series, л., года на DRIVE2 отключены

Глохла при нажатии на газ… — BMW 3 series, л., года на DRIVE2


Если после этого автомобиль поедет и с расходомером — нужно кататься с ноутбуком и смотреть, что происходит.

бмв е39 глохнет при нажатии на газ

Сразу после заводки лямбды не влияют они не работаютно зато влияют адаптации которые получаются из показаний лямбд. Поэтому, если лямбды гонят пургу — это будет мешать после запуска, когда смесь и так обогащена.

бмв е39 глохнет при нажатии на газ

На горячюю заводится без проблем — только вот мин 2 после остановки и заводкиобороты падают холостые после движения, но потом вроде как адаптируется и не проваливаются, плюс эти 2 мин тянет плохо. Плюс ещё одня тема — с присоединённым расходомером не даёт ехать большепри оборотах и расходе 14 л, останавливаюсь, бмв е39 глохнет при нажатии на газ фишку расходомера, тапку в пол — быстрее разгоняется вроде как и шпилитсвою максималку с оборотами и расходом л.

Похоже, конечно, на расходомер, но надо иметь ввиду, что при снятии с него фишки, по крайней мере на моем М52ТУ, игнорируются не только его показания, но и вообще все работает по-другому.

бмв е39 глохнет при нажатии на газ

Например, лямбдарегулирования не производится. Так что не факт.

бмв е39 глохнет при нажатии на газ

Заглушил, завел, все ок. Со временем, вопрос стал беспокоить чаще, при трогании с места, иногда при движении в пробках, с холостых оборотов. По нескольку раз в месяц.

бмв е39 глохнет при нажатии на газ

Не особо напрягало, но стало как-то неспокойно на душе, и перед глазами замаячила перспектива ремонта не понятно чего И в один прекрасный день, при движении по МКАД, в повороте на съезд, неожиданно окаменел руль и педаль тормоза. Не сразу понял что заглох двигатель никогда в жизни не глох в движении: Хорошо что скорость была небольшая, остановился, снова прекрасно завелся, выдохнул и в путь!

бмв е39 глохнет при нажатии на газ

В сервис… Спецы при диагностике ничего не выявили, только лампочка задней фары иногда терялась.

  Метки: , , , ,