Отечественные        07 ноября 2023        9         Комментарии к записи Всё о замке зажигания — НИВА КЛУБ отключены

Всё о замке зажигания — НИВА КЛУБ


Выключатель аварийной сигнализации. Выключатель очистителей и омывателей фар. Переключатель электродвигателя отопителя. Выключатель элемента обогрева заднего стекла. Выключатель ламп заднего противотуманного света.

Замена замка зажигания на ВАЗ 21214 Нива

Выключатели плафонов, расположенные в стойках дверей. Плафоны освещения салона.

как снять замок зажигания на ниве 21214

Выключатель лампы сигнализатора прикрытия воздушной заслонки карбюратора. Лампа сигнализатора прикрытия воздушной заслонки карбюратора. Выключатель лампы сигнализатора включения блокировки дифференциала. Выключатель лампы сигнализатора включения стояночного тормоза. Датчик указателя уровня и резерва топлива. Комбинация приборов. Электродвигатель омывателя заднего стекла. Задние фонари.

Колодка для подключения дополнительных стоп-сигналов.

как снять замок зажигания на ниве 21214

Колодки для подключения боковых указателей габарита. Колодки для подключения к элементу обогрева заднего стекла. Фонари освещения номерного знака. Моторедуктор очистителя заднего стекла. Замок зажигания снимаем для замены в сборе или его контактной группы.

Система зажигания на Ниве: самостоятельная замена и регулировка зажигания

Отсоединяем «минусовой» провод от аккумуляторной батареи. На автомобилях выпуска до года провода к выключателю зажигания подсоединены без общей колодки фото нижепоэтому перед их отсоединением помечаем провода, подходящие к контактной части. Следующая замена может потребоваться очень нескоро, а рисковать своим авто придется каждый день. Поэтому вместе с новым замком необходимо приобретать и комплект новых отрывных болтов. Чтобы снять старые крепления придется приложить немало усилий. Так же потребуется некоторый набор инструментов — зубило, молоток и плоская отвертка.

Помним, что болт выкручивается против часовой стрелки. Как снять замок зажигания на ниве 21214 стронуть прикипевшее крепление нужно наставить зубило на него, но не точно по центру, а вскользь, чтобы он начинал вращаться. Так повторяем несколько раз до тех пор, пока болт не ослабнет и его можно будет выкрутить при помощи пассатижей. Некоторые трудности могут возникнуть с правым верхним креплением, поскольку доступ к нему относительно ограничен.

После того, как болты выкручены можно отключать провода от замка. Так же теперь можно выкрутить болты, которые удерживают сам замок. Они располагаются с внутренней стороны скобы. Вывернуть их как снять замок зажигания на ниве 21214 при помощи крестовой отвертки.

как снять замок зажигания на ниве 21214

Когда снят сам замок можно достать личинку и осмотреть ее на предмет повреждения. В нормальном состоянии она должна выглядеть как на фото ниже. Во все стороны расходятся стопоры, которые ограничивают поворот личинки.

как снять замок зажигания на ниве 21214

После того, как ключ вставлен они втягиваются и не мешают вращению. Но если некоторые штифты оказались повреждены и мешают, можно попробовать обработать их при помощи натфиля.

Так же при осмотре личинки можно заметить на боковой стороне заусенцы. Они могут быть образованы прижимным штифтом. Такая проблема может возникнуть у старых автомобилей. В таком случае собственный ход будет ограничен и ключ может блокироваться в положении I. При обработке этого участка натфилем необходимо делать угол как можно острее.

как снять замок зажигания на ниве 21214

Эта процедура может позволить сэкономить на покупке нового замка. Если выработка от штифта слишком большая и решить проблему не удалось — то следует сразу установить новую деталь. Единственным минусом такого метода станет необходимость использования двух ключей.

как снять замок зажигания на ниве 21214

Первый — для запуска как снять замок зажигания на ниве 21214 и другой для отпирания дверей. Первым делом нужно отсоединить минусовую клемму аккумулятора, тем самым обесточив автомобиль. Затем нужно снять защитный кожух с рулевой колонки. Он крепится на несколько болтов, которые нужно открутить отверткой. Блок управления электропакетом размещен в доступном месте сразу за блоком предохранителей с левой стороны от педального узла.

Доступ к нему возможен снизу или после частичного демонтажа блока предохранителей. Монтажный блок с реле и предохранителем расположен под откидной крышкой слева от рулевой колонки. Номер предохранителя F10, положение реле отмечено на схеме значком. Для работы пульта дистанционного управления в составе СДУЭП его необходимо обучить, используя обучающий ключ от иммобилизатора см.

Замена замка зажигания ВАЗ 21214

После обучения пульт дистанционного управления является также рабочим ключом иммобилизатора и служит для снятия запрета запуска двигателя. Выключатель замок зажигания и его снятие, разборка, замена. Замок зажигания ВК с противоугонным устройством: 1 — запорный стержень; 2 — широкий выступ контактной части.

Потянув на себя, снимаем выключатель зажигания. Как снять замок зажигания на ниве 21214 замены контактной части выключателя зажигания, поддеваем отверткой…. Niva est vita! Вопросик маленький но не приятный, для меня по крайней мере.

Противотуманный свет. Очистители ветрового стекла и стекла двери задка. Обогрев стекла двери задка. Вентилятор отопителя.

как снять замок зажигания на ниве 21214

Указатели поворота. Свет заднего хода.

как снять замок зажигания на ниве 21214

Контрольные приборы. Замок зажигания снимаем для замены в сборе или его контактной группы. Как вариант, можно отверткой замкнуть два больших вывода на втягивающем реле перед этим авто ставим на нейтраль и задействуем ручник. Как снять замок зажигания на ниве 21214 замыкании стартер должен начать бодро крутить.

Если это произошло — снимайте и меняйте втягивающее реле. Если же стартер при замыкании крутит «вяло», придется его снимать и проверять состояние щеток.

как снять замок зажигания на ниве 21214

Все операции выполняются своими руками, без помощи специалистов автосервиса. Тем более, что цена на замок зажигания на ВАЗ составляет до рублей.

Авто: ВАЗ ; Шнива; УАЗ ЛуАЗ , + Тоже вариант Но все-таки ему сначало надо замок как-то снять.

Для замены вам потребуется знать распиновку идущих от него проводов, для чего редакция сайта 2 Схемы. Замок зажигания предназначен не только для запуска двигателя — он выполняет сразу несколько функций:. Замок зажигания у этих автомобилей находится слева от рулевой колонки. Он закреплен прямо на ней при помощи двух фиксирующих болтов.

Если неожиданно сломался замок зажигания, то нужно успокоиться, так как можно завести машину, чтоб доехать до дома или магазина.

Весь механизм устройства, кроме верхней части, в которой находится замочная скважина, скрыт пластиковым кожухом.

На видимой части корпуса замка зажигания в определенном порядке нанесены специальные метки, позволяющие неопытным водителям ориентироваться в режиме включения замка, когда ключ находится в скважине:. Замок зажигания имеет пять контактов и, соответственно, пять выводов, которые отвечают за подачу напряжения на нужный узел.

Все они для удобства пронумерованы.

как снять замок зажигания на ниве 21214

Каждому выводу соответствует провод определенного цвета:. Для включения и выключения электрических цепей автомобиля служит включатель зажигания или попросту замок зажигания. В замке зажигания установлено механическое противоугонное устройство, блокирующие поворот как снять замок зажигания на ниве 21214. Запорный стержень противоугонного устройства выдвигается, если ключ установить в положение «стоянка» и вынуть из замка.

После этого следует повернуть рулевое колесо, чтобы стержень вошел в паз на рулевом валу, заблокировав. Запорный стержень утапливается, освобождая вал, при повороте ключа из положения «стоянка» в положение «выключено». Замыкание контактов выключателя зажигания при различных положениях ключа и включаемые цепи приведены в таблице.

как снять замок зажигания на ниве 21214

Всегда включены независимо от положения ключа в выключателе зажигания цепи питания звукового сигнала, стоп-сигнала, аварийной сигнализации, прикуривателя, плафона, штепсельной розетки для переносной как снять замок зажигания на ниве 21214 и сигнализации дальним светом фар. В настоящее время исправить проблемы с электрикой автомобиля можно в любом автосервисе, но для тех, кто любит чинить все самостоятельно, электросхема будет как нельзя кстати.

Электрическая схема Ваз с инжекторным двигателем представляет собой графическое изображение, которое показывает порядок и связь элементов в цепи, но не показывает реального расположения элементов.

50587