Отечественные        07 февраля 2019        37         Комментарии к записи Замена сцепление на Ниве Шевроле — поставил «Valeo». Цена комплекта и стоимость работ. отключены

Замена сцепление на Ниве Шевроле — поставил «Valeo». Цена комплекта и стоимость работ.


Замена сцепления Нива Шевроле.Снятие КПП Нива Шевроле.


Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ! Выжимной подшипник от Валео, конечно, не хвалят, но что как заменить сцепление на шевроле нива — то есть, пока новый — не страшно Итак, с заветной коробочкой поехал к знакомым парням всегда у них ремонтируюсьребята мне его поставили. Следы выработки на концах нажимной пружины должны быть не более 0,3 мм; — проверьте надежность пружинного соединения между нажимным диском и кожухом сцепления.

Прокачка сцепления Нива Шевроле. Если при нажатой до упора педали сцепление выключается не полностью («ведет»),…

Если резко нажать на газ в процессе езды на авто, и обороты начнут расти, а затем слегка упадут, при этом автомобиль разгоняется, тогда ремонт сцепления неизбежен.

Приехал и купил — вышло рублей. В таком случае можно обойтись промывкой дисков с обязательным удалением причины протекания масла. Это необходимо для передачи крутящего момента.

Но так ли на самом деле — проверять Вам, уважаемые Шнивоводы. Стоит комплект ориентировочно рублей, но его еще нужно поискать. Комплект сцепления от Valeo Еще один комплект сцепления для Нивы Шевроле, который ничем практически не уступает предыдущему варианту. Именуется данный комплект Vаleo и имеет также ряд своих особенностей: Немалый ресурс эксплуатации — до тыс. Легко справляется с серьезными нагрузками.

Снятие КПП Нива Шевроле и замена сцепления/ВЫЖИМНОГО ПОДШИПНИКА

Стоимость комплекта Valeo составляет около рублей. Valeo, как и Sachs, являются отличными решениями для полного снаряжения внедорожника Нива Шевроле.

Но выбор, конечно же, за автовладельцем, только стоит отметить, что реальный ресурс комплекта Valeo даже превышает отметку в тыс. Помимо Valeo и Sachs имеются и более дешевые варианты комплектов сцеплений под названиями: Теперь известны производители комплектов сцеплений для Нивы Шевроле, а о том, какой вариант лучше выбрать зависит, прежде всего, от наполнения кошелька. Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно?

Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что: Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ!

Чтобы вы не попались на китайскую подделку, мы публикуем тут ссылку на официальный сайт Автосканера. Надежна ли ваша Шнива?

Вдобавок еще и рычаг переключения передач стоит чуть с наклоном, непривычно как оказалось, с регулировкой кулисы парни промахнулись, потом съездил к ним — настроили так, как мне удобно. Езжу уже больше месяца на момент написания заметки , всё устраивает, уже успел побуксовать в грязи, но сцепу пока не палил Так что тысяч можно смело ездить.

Но тут уже вылезла другая проблемка — забарахлила вторая передача, скорее всего накрылся синхронизатор. Проверяем в каком состояние выжимная пружина После осмотра и устранения всех неисправностей, установка происходит в обратном порядке, в котором производилось снятие. На этом все этапы по замене сцепления на автомобиле Нива Шевроле закончены.

Очень важным в процессе замены, посмотреть в каком состояние выжимной подшипник, и, если он находится в изношенном состояние лучше произвести замену на новый, так как через пару месяцев если не заменить, придётся разбирать устройство заново. Теперь вы имеете представление как самому произвести снятие и замену диска, и можете в любой момент, не обращавшись к специалисту привести всю процедуру самостоятельно.

Какие детали и узлы быстрее всего выходят их строя на Нива Шевроле? Демонтировать ведомый и нажимной диски.

Тщательно осмотреть ведомый диск на предмет наличия трещин и износа. Если на диске есть трещины, а расстояние от заклепок до поверхности накладки меньше 0,2 мм, то такой диск следует заменить. Опустите другой конец шланга в емкость с небольшим количеством тормозной жидкости так, чтобы он находился в жидкости.

Нажмите на педаль сцепления 4—5 раз и удерживайте педаль сцепления нажатой Откройте клапан прокачки для выпуска воздуха из системы.

Устройство

Из шланга в емкость будет выходить жидкость с пузырьками воздуха. После того как истечение жидкости из шланга прекратится, заверните штуцер, отпустите педаль сцепления.

Повторите операции 4, 5 и 6 несколько раз до начала выхода жидкости из шланга без пузырьков воздуха. Снимите шланг с клапана прокачки и наденьте колпачок. Если на ведомом диске будут трещины или иные повреждения, то его стоит полностью поменять.

Также если расстояние от заклёпок до верхней части накладок будет менее 2-х мм, то диск тоже придётся поменять. Снимем нажимной и ведомый диски делаем визуальный осмотр.

Проверить плотность пружин демпфера. Если они ослаблены, диск надо менять. Проверяем надежность фиксации демпферных пружин.

Выжимные лепестки должны располагаться на одном уровне.

11645