Отечественные        27 марта 2019        41         Комментарии к записи Запчасти и тюнинг для скутеров • Просмотр темы — Тюнинг Honda lead это бред?? отключены

Запчасти и тюнинг для скутеров • Просмотр темы — Тюнинг Honda lead это бред??


Honda Lead Тюнинг Часть 2


Правда, живут такие поршни от 1 до 5 тыс. Словом, отработанная годами конструкция нареканий не вызывает, да и внимания к себе практически не требует. Немного изменился и двигатель.

Тюнинг honda lead AF Страница 1 из 2. [ Сообщений: 23 ].  Зарегистрирован: Вт июн…

Конечно езда на мопеде накладывает определенный отпечаток. Можно конечно поиграть с подбором главного жиклера и на родной карбюратор, однако эффект не тот.

Мне нужно было ездить на работу и обратно, на время ремонта двигателя трансальпа. Холодный запуск расскажет вам о состоянии здоровья мотора практически. Вроде уже особо и не нужен, но продавать не хочу.

Скорость приходится набирать постепенно. Тогда скутер послушен и отзывается на малейшее движение ручки газа. Если прибавить газ резко, двигатель заглохнет. Ходовые параметры Несомненным достоинством скутера является его ходовая часть, рационально спроектированные тормоза и подвески. Передний тормоз — дисковый, вентилируемый, очень эффективный. Задний барабанный, работающий мягко, никогда не клинит, включается с небольшим опозданием относительно переднего, и таким образом мотороллер останавливается в доли секунды, без заносов и юза.

На скутер устанавливается тормозная система компании «Ниссан», которая никогда не подводит.

Конечно, начинаем с поршневой. В идеале, устанавливаем поршневую Sport 70cc от Malossi. Стоковый карбюратор меняем на тюнинговый, с диффузором 17,5 мм. Можно конечно поиграть с подбором главного жиклера и на родной карбюратор, однако эффект не тот.

Поставленный на поток в году скутер Super Cub, оснащённый кубовым 4-тактным мотором, стал самым массовым транспортным средством на планете. Тираж Honda Super Cub, проделавшего почти полувековой эволюционный путь, уже превысил 50 млн.

В м произошло знаменательное событие, предсказанное Соичиро — мотоцикл марки Honda выиграл гонку на острове Мэн. Создав мощную мотоциклетную империю, он получил carte blanche для реализации своей детской мечты, которая не покидала его с того момента, как он в родной деревушке ощутил аромат моторного масла. Мотоцикл Соичиро рассматривал в качестве полигона, где методично проверялись на состоятельность самые смелые идеи, а к автомобилю он испытывал настоящую страсть.

Вскоре Соичиро, ностальгирующий по своим довоенным спортивным достижениям, сделал сенсационное заявление о подготовке болида для участия в Формуле По правде говоря в наличии у Honda имелся лишь двигатель, спроектированный Тадаси Куме и приглянувшийся Колину Чэпману. Босс команды Lotus, знавший толк в агрегатах, намеревался установить этот очень перспективный мотор на свой новый болид, предназначавшийся для гонщика Джими Кларка.

Оставить комментарий

Переговоры не увенчались успехом, и Honda приобрела гоночный автомобиль Cooper-Climax, который принёс британской команде два чемпионских титула в кубке конструкторов. Но установить мотор Куме на купленное шасси не удалось, так что инженерам Honda пришлось разрабатывать собственную конструкцию.

Honda RA, стартовавшая в Нюрбургринге в году, смогла пробиться с го на 11 место. Установленный поперечно компактный двигатель V12, имевший коленвал, вращавшийся на уникальных игольчатых подшипниках, выдержал максимальную нагрузку — до 11 тыс.

Очень сложная немецкая трасса была не лучшим местом для дебюта далёкого от совершенства японского болида, и управляемый американским гонщиком Ронни Бакнумом RA сошёл с дистанции из-за отказа рулевого управления.

В следующем сезоне Honda выставила усовершенствованную модель RA, на которой гонщик Ричи Гинтер выиграл мексиканский этап Формулы Это была первая победа японского автомобиля с года, когда в мировом автоспорте появились гонки Гран-При.

В м в технических правилах Формулы-1 произошли существенные изменения и инженеры Honda приступили к разработке нового болида. Оригинальная камера сгорания обеспечила очень низкий уровень выбросов, что позволило Civic быстро достичь успеха на европейском рынке и, что особенно важно, в США.

Современный Honda Civic продолжает эту традицию, и является одним из лучших представителей своего класса. На волне популярности модели Civic, в м президент Хонда ушёл в отставку, сохранив пост главного консультанта. В этом поступке проявилась ещё одна ценная черта Соичиро, которая не часто встречается у руководителей высшего звена — способность адекватно реагировать на критику, которая в данном случае исходила от Такео Фуджисавы. К началу х Хонда был уже не в состоянии угнаться за бурным прогрессом в автостроении.

Руководя отделом перспективного развития Соичиро не всегда, что называется, попадал в масть, и это вызывало недоумение у молодых инженеров, вовсю осваивавших компьютерую технику. Я попривык к управлению. На следующий день поехал на работу.

Забавно, часть мотоциклетного опыта подсказывала что нужно делать, чтобы не подставляться на мопеде, а чать просила залезать в узкую межрядную жопу без мыла. Как то ковырялся с Альпом. Зарялся дырчиком, навел порядок с проводами под пластиком морды.

Смазал тросики, отрегулировал рычаги. Прокачал тормоза, долил масла в маслобак, подстроил карбюратор немного. Завтра на работу, я поехал заправится. Залился по горло на р. И понял, что не хочу возвращаться в гараж. И я поехал кататься. Но тут как-то иначе. Дыма и копоти от выхлопа будет побольше, но мотор сбережете. Рекомендуем проделать эту процедуру сразу после покупки.

Так что, скорее всего, в процессе эксплуатации он потребует лишь плановую замену грузиков по мере износа.

Первая -практически на всех аппаратах резиновый коврик полика съеживается и топорщится. С этим, к сожалению, ничего не поделаешь -такова особенность материала.

Вторая встречается реже, но тем не менее регулярно. Если аппарату доводилось ездить с перегрузом будь то пассажир или грузный пилот , довольно мягкий амортизатор сжимался до того, что выхлопная труба погружалась под пластик и горячие газы разогревали и плавили молдинг, опоясывающий по периметру нижнюю часть облицовок.

Тюнинг скутера на примере Honda Lead AF-20

Именно поэтому многие снимают молдинг либо уже после того, как он оплавился, или же заранее вешают его на гвоздь в гараже, чтобы перед будущей продажей вернуть на место. К сожалению, любителям затюнин-говать скутер до полной неузнаваемости Lead заказан имеется в виду тюнинг двигателя и вариатора, а не внешние украшательства. Тюнинговый набор для его двигателя найти практически невозможно. В году на смену продержавшейся в серии десять лет машинке пришло новое поноление Lead с моторами объемом 49 и см3.

Новая машина хоть и сохранила фамильные черты, не имеет с нашим героем практически ничего общего. К тому же новый Lead оборудован комбинированной тормозной системой. Немного изменился и двигатель.

150cc Ruckus Style (base Honda lead 90)

Кстати, многие экземпляры оборудованы не только центральной подставкой, но и боковым упором.

  Метки: ,
6177