Отечественные        18 октября 2018        54         Комментарии к записи Чистка датчика положения дроссельной заслонки Nissan Primera отключены

Чистка датчика положения дроссельной заслонки Nissan Primera


Nissan Primera P12 Адаптация дроссельной заслонки


Вырубить на не менее, чем 9 секунд, завестись, погазовать раза 3 более оборотовто есть газ, через пару секунд ещё газ и ещё раз резко газануть и отпустить, пусть поработает х. Последний раз редактировалось logist;

Для идентификации автомобиля и достоверного подбора датчик дроссельной заслонки Nissan Primera II P11 Седан, следует…

В общем и целом, эффект конечно ощутился, но слабо, так как у меня на очереди чистка топливной системы, загрязнение которой мешает разгону авто, а также эксперимент с заменой сетки бензонасоса в иллюстрациях. Установите новый датчик на свое штатное место и свободно вверните крепежные винты.

Не забывайте, что это лицевая сторона ДЗ, а она всегда чище того кошмара, который творится за ней Грязная ДЗ в открытом положении Тросиком слева от узла приоткрываем ДЗ.

Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, прежде чем отсоединять батарею удостоверьтесь в том, что располагаете правильной комбинацией для введения аппаратуры в действие!

Снимите впускной воздуховод см. Главу Системы питания и выпуска и отсоедините электропроводку от TPS и оконечного датчика-выключателя дроссельной заслонки. Выверните два крепежных винта и снимите сборку TPS с корпуса дросселя.

Как работает ДПДЗ nissan primera p11

Установите новый датчик на свое штатное место и свободно вверните крепежные винты. Выполните регулировку TPS см. Главу Системы питания и выпуска.

Ослабьте винты крепления сборки TPS на корпусе дросселя. Теперь введите в зазор лезвие толщиной 0. Вращением TPS добейтесь требуемого результата, затем прочно затяните крепежные винты.

Ни в коем случае не трогайте упорный винт рычага дроссельной заслонки, — он имеет фабричную установку и регулировке не подлежит! На моделях без оконечного датчика-выключателя дроссельной заслонки прозондируйте вольтметром обратные концы клемм белого и черного проводов на разъеме жгута электропроводки TPS постарайтесь не повредить клеммы при вводе щупов, — подробнее см.

При включенном зажигании двигатель не запускайте и при полностью закрытом дросселе прибор должен зарегистрировать показание в диапазоне примерно 0.

Чистка дроссельной заслонки. Регулировка ДПДЗ на SR20 (Р10 и Р11)

Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

Получил транзитные номера, проверил уровень масла, взял бутерброды, два термоса с кофе и выдвинулся в сторону Украины. Уже на тот момент в Германии везде стояли камеры , я с улыбкой на лице отметился почти на всех при нарушении — вспышка красного цвета.

Вечером проехал границу с Польшей.

Машиной не мог нарадоваться средняя скорость , за дорогу держалась как укопанная, правда после Пассатов чуток шумновата. Польшу штурмовал ночью, так как уже хотелось за 2 недели домой к девушке и друзьям, да и в университет надо было.

Проезжая маленький городок после Вроцлава, пробил колесо, быстренько установил запаску и дальше в путь!

Средняя скорость упала , ночь, усталость все такое… В том году Евросоюз очень плотно строил автобаны по всей Польше, их качество было даже лучше чем в Германии!

Проехал я еще так километров 5, после чего колесо не выдержало и я оказался ночью на автобане с двумя пробитыми колесами машину брал на автохаусе, где работали одни турки, наверное экономили на запаске ….

Если честно я был в глубоком шоке! Сначала пробовал ехать до первого съезда, доехал до указателя, ближайшей съезд через 30 км!

Тут я вспомнил что купил брату мобильный телефон, набрал и услышал голос польского полицая!!! Беседа у нас была долгой и веселой, для полицая, я пытался объяснить ему что стою от Катовице километров Английского он не понимал, короче я допер что он меня спрашивает на каком километре я стою. А фиг его знает что за километр и как вообще понимать на каком километре ты находишься!

Ходил нервно перед машиной, потом сел в авто и вижу на столбиках возле обочины число!!!

  Метки: , ,