Отечественные        29 января 2024        3         Комментарии к записи Замена переднего сайлентблока газель бизнес отключены

Замена переднего сайлентблока газель бизнес


Калёный блок с головки блока цилиндров, приварен к трубке, очень удобно. Необходимо бить по металлической части сайлентблока. Сайлентблоки рессоры относятся к той немногочисленной категории деталей грузового автомобиля, без которых машина вполне могла бы и обойтись, причем их отсутствие не сказалось бы ни на грузоподъемности транспортного средства, ни на его управляемости, ни даже на комфортности поездки.

как заменить переднюю рессору на газели

Назначение сайлентблоков состоит в том, они служат «слабым звеном» при соединении рессор с кузовом автомобиля. Не будь их, эти соединения бы достаточно быстро разбалтывались, образуя люфты, что приводило бы к ускоренному износу и элементы крепления рессор, и сами рессоры.

Сайлентблок Газели представляет собой вставленные одна в другую две металлические втулки, между которыми проложена плотная резиновая как заменить переднюю рессору на газели полиуретановая прокладка. Считается, что сайлентблок частично гасит колебания, передаваемые рессорой кузову, и это действительно. Но, по сравнению с собственно рессорой, эта функция сайлентблока настолько незначительна, что ей вполне можно пренебречь.

Сайлентблоки легковых автомобилей где они встречаются, в отличие от как заменить переднюю рессору на газели, не всегда служат до сотни тыс. Прибавьте к этому качество российских дорог, помножьте на тот факт, что едва ли не каждый второй водитель Газели систематически перегружает свой автомобиль, мы получим цифру в полсотни тыс.

На практике сайлентблоки живут и того меньше. Но ничего страшного в этом нет — они и предназначены для того, чтобы служить защитой подвески грузовика.

как заменить переднюю рессору на газели

На ряде модификаций Газели стоят сайлентблоки с резиновыми прокладками, позже нижегородцы стали устанавливать сайлентблоки с прокладками из полиуретана. Последние считаются более долговечными, но они и несколько дороже первых. Но при замене резиновых сайлентблоков на полиуретановые вы все равно и выиграете, и сэкономите. Так, полиуретановые сайлентблоки повышают устойчивость автомобиля, предохраняют все элементы подвески от деформации, появляющейся при как заменить переднюю рессору на газели по неровным дорогам, и, что тоже немаловажно, снижают вибрацию и уровень шума.

И, главное, как показывает практика, служат в несколько раз дольше резиновых.

Для замены рессор не обязательно ехать в специализированный сервис, можно сэкономить и установить рессоры самостоятельно. Рессора задняя и рессора передняя у некоторых Газелей одинаковые. Все необходимые запчасти вы можете найти в каталоге и .

Будучи элементами подвески, они проявляют свой как заменить переднюю рессору на газели точно так же, как и остальные ее элементы, например, рессоры. Но если у вас появилось ощущение, что автомобиль стал хуже управляться, при совершении поворотов увеличилась его инертность и в районе задней подвески он стал «проседать», что становится особенно заметным при езде на малых скоростях по неровной дороге, то вероятность того, что причиной такого поведения Газели стали изношенные сайлентблоки задней подвески, очень высока.

Однако, сказать с уверенностью, что именно сайлентблоки требуют замены, можно будет только после прохождения автомобилем полной диагностики задней подвески.

Газель замена сайлентблоков не снимая рессору. Видео

Если в процессе движения автомобиля у вас появилось стойкое ощущение, что его сайлентблоки не в порядке, паниковать не стоит — их неисправность не относится у числу поломок, запрещающих дальнейшую эксплуатацию транспортного средства.

Перспективы не богатые при руле, однако после ШСС светил я рисовал не плохо клуб!

как заменить переднюю рессору на газели

Мальчику романтику мне было известно значение слова западло… Вот выбрал руль. Ну руль так руль, где-то через день на км марш.

как заменить переднюю рессору на газели

Духам Без земанов выпала рухлядь с соседнего авиаполка. Под наставником фамилию не помню Но по кличке Граф, упырь и чмо порядочное…С приморского края. Ездил я вроде не плохо, но этот…Истеричка! Чуть не довел меня до с умасшедствия!

как заменить переднюю рессору на газели

Ему все казалось…Все не так…Горбачу ему дембель! Машину ему после меня придется ченить еще два года! Ну это так… Вот на рухляде ТЗ ых начали лопаться покрышки, они сгнили. А колеса старые, не на кольцах а как заменить переднюю рессору на газели болтах. Так командование решало вопрос жесткого воспитания, и как заменить переднюю рессору на газели заштатных единиц техники которую потом продавали.

Ну что? Годков своих не бросишь! Надо помогать! На техничке которая нас сопровождала были дембеля и сверхсрочник. Надо сказать спешить надо было…По Сахалину объявили штормовое предупреждение! И погода совсем не Айс! Не помню сколько колес на душу населения выпало, но это запомнилось. В общем не могли сорвать гайки крепления колеса. Что бы диск разьединить гайки сорвали, а вот что бы снять!

Ни как! Монтажки вязали в узел! Рвали трубы, ни. Тут дембель с Татарстана Ренат фамилию не помню Сжалился и дал свою, именную монтажку! С технички.

Снятие, разборка передней рессоры автомобиля Газель

Мы удивились! Она тоненькая, блестящая и легкая! Ну крутить все одно нечем … Оказалось эта метровая бестия пружинит! Но согнуться она погнулась, мы в шоке были, хоть и открутили 4 гайки что ли как заменить переднюю рессору на газели, но как возвращать?! Прибъет он за нее Он по боксу был разрядник, машина не хилая В общем решили мы втупить и промолчать, типа забыли…А потом попробывать выправить.

Войти на сайт

Вот благополучно приехали, а Ренат хитро улыбается и нарочито грозно орет! Для начала попробуй понять принцип на гвозде Кладешь гвоздь на наковальню, простукиваешь молотком по нему и он гнется по дуге С рессорными листами также, стучишь и лист заворачивается, радиус уменьшается. Ничего нового, в инете валом роликов по этому поводу.

Итак, кладешь лист вершиной вниз на ровную плоскость. Берешь кувалду как заменить переднюю рессору на газели и простукиваешь по вогнутой стороне листа.

Удары наносишь не всей плоскостью кувалды, а именно гранью и по всей ширине листа это важно, чтоб лист не повело в сторону. Некоторые используют тяжелый калун вместо кувалды. Удары наносишь по всей поверхности листа с шагом 1 см.

Проходишь в одну сторону, измеряешь, проходишь обратно, измеряешь. С каждым проходом радиус листа уменьшается. Важно пройти по всей длине листа, а не только по центральной части Начинаешь работать с коренного листа пока его высота от пола не станет нужной см. Главное не перестараться Высоту надо определить по твоим запросам…14см без доработок, а вот 18см уже придется доработать аморты и карданы.

У меня как заменить переднюю рессору на газели получился больше 10см, а это уже дохера. Потом каждый следующий лист рессоры подгоняешь по коренному, чтоб края листа уперлись, а в центральной части был просвет 0,0см.

Газель замена сайлентблоков не снимая рессору. Видео

Важно, чтоб кореные листы двух рессор были одинаковой высоты, чтоб машина ровно стояла и пачки рессор с лева и справа получились одинаковые. Ну вот…с остальным по пути разберешься. Главное беруши и верхонки потолще приготовь, рукам и ушам будет не.

как заменить переднюю рессору на газели

Устанавливаем домкрат или упор под балку моста. Высокой головкой или ключом «на 22» равномерно отворачиваем четыре гайки стремянок рессоры. При снятии задней стремянки не повредите тормозную трубку. Немного опускаем мост, разгружая рессору. Удерживая четыре как заменить переднюю рессору на газели крепления заднего кронштейна рессоры головкой «на 14», ключом «на 17» отворачиваем их гайки.

При необходимости замены листов рессоры, разбираем ее см. Снятие, разборка рессоры и замена ее резиновых втулок. Для замены оси переднего крепления, отворачиваем гайку оси и выбиваем ее см. Заменяем резиновые втулки и устанавливаем рессору в обратной последовательности.

В противном случае уменьшится срок службы резиновых втулок. Отменить ответ. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Читайте также: Переключатель 3 х позиционный.

  Метки: , ,
49968