Отечественные        19 февраля 2018        43         Комментарии к записи Какой бензин лить в Киа Рио 3 ? отключены

Какой бензин лить в Киа Рио 3 ?


какой бензин лучше 92 или 95 ?


Заменить воздушный фильтр несложноно такие незначительные работы способны очень сильно повлиять на экономичность автомобиля. Также сопротивление могут вызывать открытые окна.

Какой бензин лучше всего заливать в Kia Rio? Эксперт по топливу рекомендует: эта штука действительно…

Стоит учесть, что качество бензина напрямую зависит от добросовестности производителей. Чем резче и сильнее вы будете давить на газ, тем больше будет потребляться топлива. Нередко качество 92 бензина оказывается более высоким, чем АИ

Требования к качеству с годами повышаются. Старайтесь глушить двигатель при коротких остановках, да же если это всего минут.

Для меньшего потребления топлива машина должна быть обтекаемой. Именно ненужные обвесы и спойлеры способствуют потери обтекаемости, создавая лишнее сопротивление движению. Также сопротивление могут вызывать открытые окна. В городе это не так существенно, но на скоростных трассах окна лучше закрывать.

При его загрязнении сокращается поток воздуха, направленный внутрь двигателя, что плохо сказывается как на его общем состоянии, так и на расходе топлива. Заменить воздушный фильтр несложно , но такие незначительные работы способны очень сильно повлиять на экономичность автомобиля.

По регламенту технического обслуживания КИА Рио замена фильтра двигателя происходит каждые 45 т. Простые рекомендации по экономии топлива.

Правильные масла для KIA Rio

На что уходит топливо 1. Всегда наводите порядок в салоне автомобиля. Излишний хлам и ненужный груз способен довольно сильно повысить общий вес автомобиля, из-за чего расход также будет увеличиваться.

Эти вещества сгорают при более низких температурах, нежели бензин. Поэтому использование топлива марки 95 может обеспечить и экономию горючего. Стоит учесть, что качество бензина напрямую зависит от добросовестности производителей.

Отсутствие жесткого регламента по количеству присадок позволяет им добавлять компоненты на свое усмотрение.

Нередко качество 92 бензина оказывается более высоким, чем АИ Согласно проведенному опросу, в котором участвовало более тысячи владельцев KIA Rio , рейтинг популярности видов топлива выглядит следующим образом: Нужно учесть, что на долговечность автомобиля влияет не только топливо, но и масла, которое используется для двигателя и коробки передач.

Механические тоже бывают разные: Самое что интересное, так это то, что с джекичаном, тяга не пропадает, расход даже меньше становится! Никаких проблем нет, только лампа на приборке напрягает.

Заказал обманку, с катализатором — р. И обманка по длинне такая, что сам датчик, находится на 3 см дальше, от полости выхлопной трубы.

Интересные статьи

Проехался на газпроме 92 км — никаких проблем. Через км просканировал — опять ошибка в мозгах Почитал инструкцию — заливайте Намучался с выбором 92, 95, 98 бензина, и самой заправки.

Заливаю теперь только Газпром 92, никаких проблем нет. Машина едет бодро, обманка стоит, пусть стоит, считаю хуже не будет. Получается, что для одних машин лучше одна фирма, для других другая.

Расход топлива Киа Рио 3 1.4 МТ

  Метки: , , , ,
17544