Отечественные        08 февраля 2018        44         Комментарии к записи Снятие и установка (замена) сцепления автомобиля KIA Rio отключены

Снятие и установка (замена) сцепления автомобиля KIA Rio


Замена выжимного подшипника КИА Рио


Помимо этого, причиной посторонних шумов может быть нарушенная работа фрикционного диска. Виды неисправностей сцепления Неисправности сцепления можно подразделить на два вида. Если же при использовании педали вы ощущаете колебания, то необходимо обратить внимание на диск и на его состояние.

Замена сцепления Киа Рио — кузовной ремонт, установка допоборудования, диагностика и техническое обслуживание в автосервисе…

Если в результате осмотра были выявлены какие-то неполадки, то необходимо выяснить их причины, а затем перейти к непосредственной регулировке. Оптимальный вариант для замены сцепления, это поднять автомобиль с помощью подъемника, но если такой возможности нет, можете спокойно поменять сцепление, загнав машину на смотровую яму. Вот и вся замена, теперь остается только собрать все снятые ранее детали и узлы в обратном порядке.

Установка всех деталей автомобиля, снятых на подготовительном этапе. Следует провести осмотр поверхностей трения нажимного диска и маховика.

В процессе снятия поддерживайте ведомый диск от падения. Теперь, необходимо провести тщательный визуальный контроль различных элементов сцепления.

Осмотрите ведомый диск и поверхность фрикционных накладок на предмет отсутствия трещин и общего износа. Утопление их головок не допускается менее 0,3 мм, при этом, не должно чувствоваться ослабление заклёпочных соединений. Подтверждение любого из этих признаков — прямая дорога к замене. Обратите внимание на масляные подтёки на поверхности фрикционных накладок.

Если заметили следы, необходимо проверить сальник первичного вала КПП и, при необходимости, заменить и его.

Теперь, проверьте демпферные пружины ведомого диска. В случае поломки пружин, их надо заменить.

Также осмотреть на биение диск. При необходимости заменить; Осмотреть места трения нажимного диска и маховика. Не должно быть трещин, рисок, сколов и так далее. Если дефекты обнаружены — заменить; Установить в кожух нажимного диска ведомых диск, чтобы в сторону маховика была направлена менее выступающая часть нашей ступицы; В шлицы ведомого диска, со стороны пружины, вставить центрирующую оправку; Замена сцепления на Киа Рио Кажется, что поменять сцепление на Киа Рио с фрикционными накладками очень непросто, но несмотря на это, опытные специалисты в автосервисе тратят на данный вид ремонта не более 1,5 ч.

Если проводить замену самостоятельно, то времени потребуется гораздо больше — примерно 4 часа. Автомобили с пробегом зачастую требуют замены того или иного механизма и, чтобы не запускать вашу машину до плачевного состояния, советуем производить ремонт вовремя. Лучше всего приподнять Киа Рио на подъемнике, хотя и на смотровой яме поменять сцепление можно безо всяких проблем. Работа выполняется с напарником, потому что на определенных этапах справиться одному практически невозможно.

Обзор сцепления Хендай Солярис, Киа Рио 3

На Киа Рио для регулировки этой системы нужно немного открутить контргайки, а затем проводить регулировку датчика, который отвечает за движение педали. Вот и все, регулировка закончена.

Если же провести регулировку невозможно, или она не дает желаемых результатов, то требуется замена всей системы на Киа Рио Как правильно заменить сцепление?

Итак, замена сцепления — это довольно простой процесс, хоть и требует затрат времени. Конструкция автомобиля Киа Рио года позволяет совершить такой ремонт самостоятельно, а займет это приблизительно 5 часов. Далее мы детально разберем, что и как нужно делать и в какой последовательности.

Регулирование системы сцепления

Сразу хочется отметить, что произвести замену сцепления в одиночку не получится — на некоторых этапах без помощника не обойтись. Сделать замену можно несколькими способами: Поднять автомобиль на подъемнике; Выполнять работы в яме.

Первый вариант проще, так как дает более легкий доступ к различным узлам. Однако, не у всех есть на это возможность, поэтому все можно сделать и в гараже, где хранится ваш Киа Рио Итак, замена сцепления включает следующие этапы: Когда будете устанавливать новое сцепление, потребуется центровка диска сцепления.

Замена сцепления Kia Rio

Для этого, на первичный вал оденьте фрикционный диск, валик вставьте в подшипник коленвала, затем установите нажимной диск. Вот и вся замена, теперь остается только собрать все снятые ранее детали и узлы в обратном порядке.

Помните, что ход сцепления составляет два-три сантиметра от общего хода одноименной педали. Не выжимайте педаль до конца. Чтобы проверить работу установленного сцепления, заведите автомобиль.

Машина при этом должна стоять ровно, без перекосов поверхности. Выжмите педаль сцепления до конца, а затем, плавно отпустите, газ вам пока не потребуется.

Обороты двигателя изменятся, как только начнет срабатывать сцепление. Сцепление — это сложный механизм, необходимый для последовательной передачи крутящего момента от двигателя к коробке переключения передач, путем плавного включения и выключения.

19862