Отечественные        15 марта 2019        91         Комментарии к записи Рекомендованный размер шин и дисков на Ниву 4х4 отключены

Рекомендованный размер шин и дисков на Ниву 4х4


Шнива Cordiant Off-Road 215/65 R16 тест резины


Данная резина выявила основную проблему Шевроле Нивы, о которой пишут все её владельцы.

Viatti Bosco A/T V /75 R15 96H Россия. лето.  лето. Модель автомобиля Шевроле Нива имеет…

Зимой на уровне средних липучек. Отлично ведет себя при 0,8 атмосферах, преодолевая любые виды препятствий по бездорожью.

Какие шины для УАЗ Патриот для бездорожья подходят больше всего, а так же какие особенности у данных шин существуют, очень подробно рассказывается в данной статье. Важным моментом является замена штатной резины на грязевую. Добротно выходит из любой колеи.

На видео- грязевая резина на ниву шевроле 15 радиуса: А вот что лучше использовать зимой, липучку или шипы, а также как правильно сделать выбор, поможет понять данная статья. Какие шины для УАЗ Патриот для бездорожья подходят больше всего, а так же какие особенности у данных шин существуют, очень подробно рассказывается в данной статье.

Также будет интересно узнать о том, какие всесезонные шины лучше для внедорожника, и как правильно их выбирать, очень подробно рассказывается в данной статье.

Применение грязевых шин на любом экстремальном покрытии не обязательно грязевом в любом случае дает больше шансов на его преодоление в отличие от заводского комплекта; Плавность хода машины. В условиях преодоления бездорожья этот показатель играет немаловажную роль, так как внутри автомобиля находятся люди и от уровня, хотя бы минимального комфорта зависит результат поездки.

Грязевые шины за счет особенностей конструкции обеспечивают плавное преодоление дефектов покрытия, создавая минимальную раскачку; За счет высокого профиля увеличивается дорожный просвет, как косвенный признак повышения проходимости. Плохо очищается от мелкой гальки. Больше для города, чем для бездорожья. Глянув на рисунок протектора, можно сказать, что подойдет для очень уж легкого бездорожья, желательно брать резину с рисунком чуть крупнее.

Отлично держит по курсу, мало шумит по асфальту. Некоторые умудрялись по 6 сезонов на ней откатывать.

Автомобильные шины 205/75 R15

По мелкому внедорожью не замыливается. По остальному бездорожью скользит и вяло вылезает. Снег преодолевает нормально, а лед не ее стихия. Плохо держит повороты и круто заносит. В общем и целом неплохая АТ-шка с достаточно высокой износоустойчивостью и приличной проходимостью.

Хорошо держит любой асфальт и глотает на нем все неровности. Не сильно годится для бездорожья. Замыливается на любой глине. Говна не ее стихия.

Боится камней и пробоин. Зимой на уровне средних липучек. Из-за чего хорошо цепляется протектором, все части которого имеют разную высоту. Неплохой вариант для повседневного использования, однако больше для комфортного путешествия по трассе, нежели по грязи.

Не так популярна, как Кордиант Оффроад, тем не менее идеально подходит для туристического автомобиля — по трассе неплохо, по грунтовкам отлично, легкое бездорожье — неплохо. Позиционируется как всесезонка, но лучше использовать только летом. Неубиваемая, в меру комфортная, неплохой бюджетный вариант. Идеальны для легкого бездорожья, неубиваемые, крепчайшая боковина.

В глине, конечно же, замылится, это все-таки не чистая грязевуха. Очень много положительных отзывов — народ катает по 70 тысяч км, шина истирается достаточно медленно.

Отзыв о резине для Нивы Шевроле: NORDMAN, BARGUZIN, MATADOR

Именно поэтому многие её и ставят — хватает надолго, по трассе отлично, по грунтовкам и полям — отлично, легкое бездорожье — замечательно. Зимой использовать не стоит, даже в ноль дубеет и становится пласстмассовой. В этой плане Ханкук на порядок круче.

Все о тюнинге авто

А вот по проходимости Бридж ничуть не уступает, тащит по грязи до последнего. Производятся эти шины на территории РФ и являются отличным решением для повышения эффективности преодоления бездорожья за невысокую стоимость. Корды стоят ориентировочно рублей за одну балванку. На асфальтной дороге Шевик с такой резиной будет немного неуправляем, но при преодолении различных препятствий по бездорожью ему не найти равных.

На фото ниже представлен вид протектора такого типа резины. Их очень сложно найти, но они обладают лучшими свойствами проходимости, и уверенно держат авто на асфальтном покрытии. Такая резина выпускалась под диски R15 и R16, поэтому если встретите такую резину, приобретайте не задумываясь.

Если рассматривать зарубежные варианты для внедорожников, то отличным решением из недорогих моделей является Kumho Road Venture. За одну балванку придется отдать в районе рублей, но она существенно отличается от Кордов, особенно по трассе. Характерным отличием от Кордов является расположением протекторов в виде елочки, что позволяет лучше сцепляться с поверхностью земли и очищать шину при ее забивании.

Какие колеса на Ниву установили вы?

Протектор у таких шин настолько зубастый, что порой, кажется, что он никогда не сотрется. Очень мягкая и тихая резина.

Отлично ведет себя при 0,8 атмосферах, преодолевая любые виды препятствий по бездорожью. Белые буковки на ободе шины отлично подчеркивают не только колеса, но и сам автомобиль. На фото ниже изображен вид протектора такой покрышки. Стоимость одной балонки составляет в районе рублей, что обусловлено не только брэндовой маркой, но и качественным ее производством.

  Метки: , ,
28903