Отечественные        07 июня 2019        36         Комментарии к записи Моторное масло для БМВ, какое заливать, обзор оптимальных смазок отключены

Моторное масло для БМВ, какое заливать, обзор оптимальных смазок


Почему жрет масло BMW E46


Вот и получается, что рейтинг масел для бмв можно не. Принято считать, что, например, масло с вязкостью 10W лучше, чем 15W Именно состав присадок в первую очередь учитывается при разработке допусков для БМВ это Longlife 01 и Longlife

Sascha › Блог › Мой личный рейтинг масла для BMW! (обновлённый). Лучшее масло для двигателя…

Полусинтетика — смесь синтетической и минеральной основ.

Castrol Magnatec Бюджетный вариант, но говорят в восточной Европе встречается много подделок.

Второй способ позволяет разбить длинные молекулы на более короткие, придать молекулярному составу большую однородность. При эксплуатации гидрокрекинговые масла более склонны к нагарообразованию, чем синтетика, равны ей по вязкости и лучше защищают двигатель от износа.

Такие автомасла могут обозначаться производителем как синтетические, так как сравнимы с ними по свойствам.

Вернуться к оглавлению Синтетические и полусинтетические смазочные материалы Технология производства синтетики подразумевает создание вещества, обладающего молекулярным строением с заранее заданными свойствами, что обеспечивает высокую устойчивость к химическим взаимодействиям.

Сырьем для производства служат производные нефти и газ получение полиальфаолефинов — ПАО. Второй способ используется для производства оригинальных масел BMW с допусками Longlife 01 и Longlife Существует много разновидностей синтетики в зависимости от химического состава изопарафиновые, углеводородные, полиорганосилоксановые и т. Обычно автолюбители не изучают внимательно надписи на этикетке.

Вязкость — не показатель качества Первое, что бросается в глаза при изучении этикетки масла, — класс его вязкости.

The best motor oil in the final test

А поскольку мы избалованы таким благом цивилизации, как всесезонные масла, речь пойдет только о них. Все, конечно же, знакомы с такими маркировками как 5W, 10W и так далее.

Лучшее синтетическое моторное масло 5W40

Что же они означают? Первое число с буквой W Winter — зима свидетельствует о принадлежности масла к так называемому зимнему, низкотемпературному классу вязкости.

Первая цифра указывает, насколько легко масло будет прокачиваться по системе смазки, т. Заблуждаются те, кто думает, что эти показатели можно просто взять и измерить.

Ведь величины, о которых мы только что говорили, — это так называемые собирательные числа. Специальные масла являются всесезонными. Следует помнить, что для двигателей БМВ рекомендуется применять только моторные масла, соответствующие вышеперечисленным рекомендациям. Решающим фактором в определении соответствия масла может служить лишь указание на допуск от BMW. Вследствие ужесточения условий проверки с года и внедрения нового поколения двигателей стало необходимым разделение масел с продолжительным сроком службы: Эти масла удовлетворяют самым высоким последним критериям качества BMW.

Сюда внедрена новейшая технология защиты двигателя под названием Iron Defence.

Разработанные молекулы Iron Defence вступают в контакт с рабочей поверхностью детали, проникая непосредственно в место трения. Как следствие, здесь образуется очень прочная масляная пленка, плюс ко всему, имеющая антифрикционные свойства. Обеспечивается защита двигателя от износа, весьма значительно продлевается ресурс.

Уникальная технология в работе всегда — работа с момента запуска и во всех эксплуатационных режимах. Идеально очищает двигатель, потому подойдет для тех, кто уже загрязнил мотор плохим маслом; Такие масла безупречно подойдут для всех двигателей БМВ, в том числе современных.

Create an account or sign in to comment

Это европейские масла, которые имеют лишь несколько минусов для использования в России — сравнительно высокая цена, привязана к курсу евро и низкая распространенность. В свободной продаже их можно найти лишь в крупных городах. Потом поломки это уже не их проблема, а их заработок. В общем проблемы переходят от них к вам, а денежки от вас к ним.

Оригинальные моторные масла BMW | BMW

А потом многие владельцы БУ авто удивляются, почему у них такой большой расход масла и двигатель так изношен. Машина у вас не новая, владеть вы ей хотите не один год.

Так что не жалейте сильно денег. Масло должно быть не обязательно самое дорогое, но как минимум проверенное и от известного производителя. Какое масло не лить: Почему не надо лить в обычный двигатель BMW масло с малой или большой вязкостью, например хW30 или W60?!

  Метки: ,
3222