Отечественные        04 июня 2019        50         Комментарии к записи Opel GT – комплектации, цены и фото автомобилей Опель гт отключены

Opel GT – комплектации, цены и фото автомобилей Опель гт


VW Golf 6 GTI VI vs OPEL GT Roadster 1/4 Mile Drag Race Viertelmeile Rennen Acceleration


Его 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель с максимальной мощностью в л.

Презентация родстера Opel GT прошла в пронизанных солнцем, ветром и ливнями окрестностях озера Балатон. Читать…

Правление концерна GM в свою очередь делает основную ставку на новый атмосферный 2,2-литровый двигатель Ecotec с непосредственным впрыском топлива в цилиндры, мощностью свыше л. В систему трансмиссии входят механическая коробка передач с коротким ходом вилки переключения передач, что является характерной особенностью спортивных автомобилей, и дифференциал повышенного трения.

Однако полемика еще не закончена и все может измениться.

Только в комплектации с мощным мотором он будет весить около кг, а так — не более Модель будет иметь жесткий съемный верх, огромные колеса и мощные тормоза.

При этом, крыша будет убираться в специальный отсек в задней части родстера. Салон будет максимально облегчен и скомпонован, да и в самой конструкции автомобиля предполагается максимальное использование композитных материалов для облегчения веса. Серийное производство самого быстрого Opel предполагается уже в году.

У Opel тоже короткий ход рукоятки КПП, однако само переключение кажется более вялым. Расход топлива лишь немного меньше — 9,2 литра го бензина Super. Да и вообще, управляя такими машинами, нужно получать удовольствие от поездки, а не от экономии. Что касается поведения на дороге, то здесь Honda снова получает больше баллов, чем Opel. Не в последнюю очередь благодаря устойчивому к скручиванию кузову и жесткой подвеске японец уверенно держится на дороге, его ничем не сбить с пути.

Opel GT Roadster and Maxhaust Active Sound Soundbooster

Надежные тормоза сразу останавливают машину. Автомобиль в совершенстве двигается по прямой, повороты проходит точно согласно положению руля. Управлять мощностью Opel GT на трассе значительно труднее.

При хорошем разгоне он начинает приплясывать, пока его не поймает ESP хоть и делает она это быстро.

Максимальные скорости не слишком отличаются: Обоих показателей более чем достаточно. По-настоящему недорогими эти автомобили не назовешь, особенно, если учесть, что они вынуждают иметь в распоряжении еще одну машину для повседневного использования.

Ящики с бутылками в лучшем случае можно перевезти на пассажирском сиденье. Или же в дополнительном семейном универсале.

Остается добавить, что оба автомобиля имеют вполне приличную комплектацию. Кто готов потратить такие деньги на порядочную дозу драйва от управления автомобилем, тому понравятся оба родстера.

Если же вы цените качество, то вас порадует только Honda. Немцы считают, что в багажник Honda S можно поместить лишь портфель, но эксплуатация в российских условиях опровергает это предположение.

Opel GT 2008, 310 л. с. — отзыв владельца

На фотографии продемонстрировано, как можно разместить в багажном отделении спорт-кара шину для грузового автомобиля марки ЗИЛ, и еще место для других вещей найдется: Строчка шва на сиденьях специально сделана заметной, для того чтобы усилить спортивную атмосферу салона.

Короткий рычаг переключения передач — это элемент, значительно увеличивающий удовольствие от вождения.

Он напрямую соединен с коробкой передач и имеет короткий ход переключения, что позволяет водителю быстро переключать передачи, не меняя характерного для родстера положения тела на сиденье.

Под его капотом скрывается продольно расположенный двигатель мощностью л.

Новости марки

В этом нет никакого сомнения: Базовый четырехцилиндровый двигатель с рабочим объемом см3 имеет просто впечатляющие технические характеристики. Все это великолепие получено благодаря применению системы непосредственного впрыскивания бензина, турбонаддува, состоящего из турбокомпрессора с двумя сопловыми аппаратами и промежуточного охладителя, а также системы регулирования фаз газораспределения для обоих распредвалов и двух уравновешивающих валов, вращающихся в противоположном направлении по отношении к коленчатому валу.

Кроме этого, в конструкции подвески всех четырех колес использованы двойные треугольные рычаги, изготовленные из алюминиевого сплава методом штамповки, а сам автомобиль имеет низкий центр тяжести и оптимальную развесовку по осям — В систему трансмиссии входят механическая коробка передач с коротким ходом вилки переключения передач, что является характерной особенностью спортивных автомобилей, и дифференциал повышенного трения.

Эти агрегаты обеспечивают великолепные тягово-динамические показатели. Максимальная мощность машины равняется лошадиным силам. Среднее потребление бензина мотором составит около 9 литров на километров.

Мотор машины создан из легкого сплава алюминия. В основе двигателя лежит установка объемом 2,2 литра с системой впрыскивания и размером 2 литра турбонаддувной вариант.

Предлагается двигатель в паре с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач, которая передает крутящий момент только на заднюю ось.

Автомобиль обладает спортивной подвеской.

  Метки:
9240