Отечественные        04 октября 2018        63         Комментарии к записи Защита бампера нива шевроле своими руками на mallsspb.ru отключены

Защита бампера нива шевроле своими руками на mallsspb.ru


Сделать кенгурятник Chevrolet Niva своими руками или переделка передней защиты под Шеви Нива


Его геометрия такова, что камень, при попадании на него, улетает вверх, а не в лобовое стекло. Учитывая это, при выборе трубы или обвеса для Шеви необходимо быть очень внимательным. Не нужно устанавливать слишком тяжелые комплектующие — созданная ими нагрузка будет перегружать автомобиль.

Communities › Chevrolet Niva › Blog › Защита переднего бампера (труба).  Жалко торцы срезать, там…

Если такое простое усиление будет установлено исключительно как стайлинговый элемент, не стоит тратить на него деньги.

Если деталь осталась на своем месте, значит, работа по самостоятельной установке защиты на бампер Нивы Шевроле прошла успешно.

Если вы приобрели усиление, в инструкции которого указаны алгоритмы сверления кузова, значит, данный комплект не подходит для Нивы и его стоит поменять. После того, как вы распаковали кенгурин и убедились, что он соответствует модели вашего Шевроле, можете приступать к работе.

Для начала достаньте все крепежи, после чего приложите кенгурятник к переднему или заднему бамперу Нивы. После этого возьмите болты и прикрутите верхнюю часть усиления. Не фиксируйте защиту на кузове Шеви слишком туго, ведь возникают ситуации, когда для ее монтажа требуется прикручивать и откручивать крепежи по несколько раз. Убедитесь в том, что кенгурин установлен ровно, после чего прикрутите нижние болты.

Если деталь не изменила своего положения и не перекосилась — можно заканчивать монтаж. Еще один вариант — изогнутая труба в виде дуг от кровати, он будет выглядеть более агрессивно.

Кенгурятник на Шевроле Ниву

Третий вариант — это подножка. Да, скажете вы, Шевроле Нива — это не то автомобиль, в который надо залезать с подножки, но с точки зрения стиля и дизайна это просто шикарный аксессуар. Чаще всего это больше дизайнерское решение, которое почти не несет в себе никакой практической части.

Конечно, пороги они защищают здорово, особенно если владелец автомобиля любит позажигать по бездорожью. Само собой, сейчас речь идет не о полном офф-роаде, а о легком варианте, на котором часто можно встретить ямы, камни и прочие неожиданности, которые могут встать в пару тысяч расходов на ремонт.

Обвес на Шевроле Ниву на этом не заканчивается, потому что остается еще множество деталей, которые просто не будут гармонично смотреться с такими доработками. Защита заднего бампера на Шевроле Ниву Как правило, защита заднего бампера продается в комплекте с передним обвесом. Но если на автомобиль устанавливается кенгурятник, то докупать придется отдельно.

Так же не будем сильно повторяться, проверяем сварные швы, хром или краску, если она имеется. Так же можно встретить такой вариант исполнения обвеса на Шевроле Ниву, как угловая защита бампера. Чаще всего она спасает на парковках или прочем ограниченном пространстве. Зато свою функцию обеспечения целостности кузова вследствие ударов и камней выполняют достойно.

Это потребует полного снятия и обратной установки защиты картера, что не влечет особых сложностей, но занимает много времени. Если такое простое усиление будет установлено исключительно как стайлинговый элемент, не стоит тратить на него деньги. Выезжая из этой ямы, задняя часть авто цепляется за дорогу и происходит его выгибание в обратную сторону, тем самым деформируя и заднюю часть и номерной знак.

После этого необходима только установка нового заднего бампера.

Защита заднего бампера Нива Шевроле «Волна» и «Двойные Уголки»

Стоимость такой пластины составляет около рублей. Для Шнивы, эксплуатирующейся в горных местностях и по бездорожью такая защита заднего бампера обязательна.

Единственным недостатком такой защиты заднего бампера является невозможность ее установки без прицепного устройства или фаркопа, стоимость которого обойдется в рублей. Но этот минус есть и плюсом, ведь наличие фаркопа порой очень необходимо. Тюнинг решетки радиатора на Уаз Патриот Сегодня на российском рынке представлены защитные компоненты для переднего и заднего бампера следующих производителей: Компания занимается тюнингом и изготовлением комплектующих для иномарок.

Эта отечественная фирма на рынке уже больше 5 лет. Стоимость готового кенгурина от неё в магазинах составляет в среднем 10 тысяч рублей; Metall-Design.

Материалы для шумоизоляции автомобиля — когда важна эффективность Если вы твердо уверены в необходимости установки усиления для переднего или заднего бампера Шевроле, то стоит задуматься о степени защиты, в которой нуждается ваша машина.

Так, на рынке можно встретить трубы и обвесы разных диаметров и с различных материалов.

Установка кенгуру на Chevrolet Niva (Шевроле Нива) своими руками

Каждое из этих изделий ведет себя при столкновении по-разному. К примеру, одинарная труба диаметром в 62 мм из усиленного углепластика способна защитить передний или задний бампер Шеви лишь при несильном ударе.

Шевроле Нива монтаж защиты переднего бампера

Большую роль играет вес конструкции. Установка Защита бампера Шевроле Нива выбирается в зависимости от типа авто, перед покупкой необходимо уточнить модель и год выпуска.

Автомобиль содержит штатные места крепления защиты, поэтому важно подобрать именно ту защиту бампера, которая подходит для установки.

21129