Отечественные        23 июля 2018        41         Комментарии к записи Советы покупателям автомобилей Nissan Teana / Ниссан Тиана г. отключены

Советы покупателям автомобилей Nissan Teana / Ниссан Тиана г.


Обзор б/у автомобиля Nissan Teana Автоцентр ТВ 2006-2008 г.в.


Черная на черной коже, 2, 3 литра, люк — 2 положения, максимальная комплектация — красота!

Авто mallsspb.ru представляет отзывы владельцев c фото об автомобилях Nissan Teana года: достоинства и недостатки,…

Могу сравнить шумку с Туарегом. Ежели получится, то продам в этом году, а не получится — буду ездить дальше:

Там эти убогие ручки. Кому интересно — мой ник Фых. Все советы сводились к «езди так, все так ездят.

Пластик весь так себе, особенно пошлые вставки под дерево — они просто ужасны. Пластик торпеды чуть мягкий, глянцевый. Кожа на сиденьях среднего качества в камри на много лучше. У меня комплектация JK Luxuary по документам. Эта машина притворятся бизнес классом.

И это притворство во всём: Там эти убогие ручки. Более того, регулировки под поясницу у водителя тоже нет. Вот такой вот лакшери-седан. Сзади места очень много, ехать там очень приятно. Жаль, что я езжу спереди.

Ходовые качества Двигатель 2,3 л. Но это касается только старта, на трассе ускориться проблем особых нет, если едешь не конечно. Для вальяжной неторопливой езды пойдет.

Вот тут я прям доволен.

Комфортная, но в то же время особых кренов и раскачиваний нет вспомнил камри — там она давала такие крены и раскачивания, что пассажирам нужно было бумажные пакеты раздавать. Вот это прям ложка дегтя в этой машине.

Да что там ложка В общем это архаичный 4-ступенчатый автомат. Говорят, он надежный, и я даже соглашусь с этим, но уточню: Подробнее о коробке ниже. Этим я тоже доволен после камри.

Дополнения

До заднего привода далековато конечно, но для переднего вполне хорошо. Они есть и они хорошие.

Вот тут самое интересное. И вот одной весной появился жуткий стук спереди. Заехал на СТО — все проверили, заменили рулевой наконечник, сайленты, в общем мелочевку всякую.

Музыка встроенная, один проигрыватель на центральной консоли плюс CD-чейнджер в бардачке. Есть центральный подлокотник с двумя отсеками ну это в принципе норма в машинах такого класса.

Все рычаги-крутилки довольно удобные, промахнуться сложновато, затруднений с опознанием управляторов в целом не возникло. Вот зеркала заднего вида боковые откровенно говоря маловаты, особенно по высоте.

Автомат конечно не сверхсовременный, старая добрая 4-ступка, задумчивая. Хотя, если возникла потребность — газ в пол и Теана раздувает жабры и несется как чумачечая — держи баранку крепче! Управляемость нормальная, как у многих — как по рельсам конечно не ездит, но и не заваливается, как американские маскл-кары в поворотах.

В общем вполне прогнозируемо, руль с ГУРом легкий, но не пустой. Багажник просторный, как и положено машинам такого класса, запаска полноразмерная. Но что помешало сделать в багажнике ручку, чтобы при закрытии не пачкать руки о грязную крышку багажника — понять невозможно.

Сущая безделица, стоит копейки, но на машине за миллион её нет — парадокс. Заднее сиденье не откидывается, есть только лючок для лыж.

Очень нравится функция Intelligent Key — для открывания машины и запуска двигателя ключ из кармана доставать не надо — машина опознает его сама. Первое впечатление от Теаны после Максимки было просто великолепное. Единственное, что расстроило — пассажирское сиденье не электрическое, даже в максимальной комплектации 2,3 литра.

По поведению Теана от Максимки практически не отличается — спокойная вальяжная машина. Хорошо набирает скорость, в потоке держится уверенно, приличная шумка — двигатель практически не слышно. А вот шумка арок отсутствует совершенно и на плохой дороге или в дождь колеса слышно. Могу сравнить шумку с Туарегом.

Nissan Teana / Ниссан Teana

На мой взгляд, как ни странно, шумка на Туареге если и не хуже, то и не лучше Теановской. А двигатель на Туареге дизель 3 литра в салоне слышно весьма прилично. Веди себя прилично, обозначай поворотником свои намерения и тебя всегда пропустят и будет тебе счастье.

Читаю форум — пишу отзыв. Сидушки — качественный кожзам: Пластик достойный, не царапается, легко чистится. На зиму ставлю 18,5 градусов и езжу. Летом держу температуру, чтоб разница с наружной была не больше градусов, дабы не простыть.

Электрическая сидушка только водительская с памятью. Подогревы у водителя и пассажира. Сидушки задние не раскладываются. Есть просто лючок для длинномеров.

Похожие отзывы

Сзади двоим пассажирам вполне удобно. Час — полтора еще можно вытерпеть, но ехать на дальняк не рекомендую.

Я вообще не знаю авто кроме микроавтобусов и лимузинов где бы сзади было комфортно трем пассажирам. Музыка хорошая, но нет МП3. Зато есть СД-чейндж на 6 дисков в бардачке. Радио ФМ вполне достойное.

Nissan Teana 2006

Камера заднего вида, запуск без ключа — замечательно! С камерой при парковке ориентироваться проще, чем с парктроником — все видно и дистанцию можно до сантиметров контролировать.

Про свет Свет — би-ксенон. Плюс подсветка поворотов — очень помогает ночью во дворах, когда практически не видно, что сбоку кто-то стоит или идет. Использовал как дневные ходовые огни. Лампочки менял только в противотуманках: Да сейчас и перестали нормальное ЛКП делать, по крайней мере японцы… Пришлось в прошлом году перекрашивать капот и крышку багажника.

Царапины по кузову убрались с помощью полировки полировал в году.

Некоторые хромированные детали поменяли еще по гарантии. Единственное — заметный толчок при переходе с 1-ой на 2-ю.

  Метки: ,
24781