Отечественные        20 сентября 2018        44         Комментарии к записи Отзывы владельцев Renault Duster и опыт эксплуатации Рено Дастер отключены

Отзывы владельцев Renault Duster и опыт эксплуатации Рено Дастер


Рено Дастер отзывы владельцев


Про кондиционер — я им почти не пользуюсь… что он есть, что нет — слабоват по моему мнению проще окна открыть. Кондиционер работает норм, дует тоже приемлемо.

Мотор на моем Рено Дастер в новом кузове 2,0 литра на л.с., при обкатке выше…

Найти за эти деньги новый кроссовер с полным приводом совсем непросто.

Ни разу не было проблем их включить выключить. Максимум 11л, минимум 9.

Плохо, что нет в магнитоле функции листать папки… хотя может есть, но я не нашел. Еще бесит, что зеркальце под козырьком не закрывается, т. Заправляюсь только 95, в дальнейшем думаю перейти на газ. У кого нет парктроника или камеры заднего вида, лучше поставить, т.

Отзыв о новом Renault Duster 2. Очень нравится звук мотора, когда тапку резко в пол, при обгоне там или резком разгоне. Коробка автомат, начитался много разного негатива про этот коробас, и все равно решил брать авто с АКПП. Работа коробки меня вполне устраивает, переключается норм. Толчки, конечно, ощущаются, особенно когда заднюю врубаешь, но надо все-таки понимать, что это не вариатор.

Поначалу не мог понять принцип работы этого адаптивного агрегата, но, в конце концов, приноровился и уже проблем с обгоном и ускорением не возникает. Как говориться поживем-увидим, а пока работа тандема движка-коробка меня устраивает. Зеркала под ручником тоже не напрягало. Включение попогреев — тоже норм. Ни разу не было проблем их включить выключить.

Переключатель магнитолы — на ощупь все переключается замечатально. Кнопки где какая запоминаешь и нажимаешь их автоматом по памяти. Минус за отсутствие нормального подлокотника да и так не очень удобное расположение некоторых кнопок и крутилок.

Например климат чтобы покрутить надо изгибаться. А уж есп отключить так вообще загнуться буквой зю. Полный привод с возможностью управления муфтой. Отключаемая система ESP которая помогает на бездорожье. Довольно большие ходы подвески, тяговитый с низов мотор, первая пониженная передача, большие углы свесов. Твердая 5ка для паркетника. Авто довозило до всюду куда тянул меня здравый смысл. Продавал авто пару месяцев.

За эти пару месяцев реально не было ни одного покупателя кому бы потребовалось именно 2л двигатель и полный привод. Почти все смотрели на царапины на авто и хотели скинуть цену ниже плинтуса.

В базе за т. Да и внутри и снаружи она выглядит просто ужасно. Такое впечатление что машину создавали и проектировали только в одной комплектации — Base.

Когда садишься в Лауреат — все различия смотрятся как «гаражный тюнинг». Ну хоть внутренние части дверных карт сделали разными — профилированную для «вёсел» ручных стекло подъемников и другую для электростеклоподъемников.

5 копеек о Renault Duster

Понравились зеркала, мощные рейлинги, простой, живой и отзывчивый 1, 6 бензиновый двигатель. А с «плавающим» качеством нашего дизтоплива каждая заправка даже на проверенной АЗС превращается в лотерею под названием «Выиграй замену четырех чиповнаных форсунок».

Форсунки и ремонт дизельного движка — дело недешевое: Нейтральные отзывы skiamakiya Приобрел 2 года назад. Ходовые качества этого кроссовера мне очень понравились. Подвеска без проблем преодолевает практически любые неровности на дорогах.

Другие сервисы

В общем, наши дороги автомобилю не страшны, в том числе за счет весьма неплохого клиренса. Расход топлива приятно удивил. В городе мотор потребляет немного больше — 8,5 литров.

Салон, как и багажник, достаточно просторный. Есть кожаный руль, подогрев сидений, парктроник и стеклоподъемники. Правда, экран мультимедийной системы установлен низко. Сначала было как-то неудобно, но со временем привык. Как тут уже многие говорили — кузов действительно пачкается слишком быстро.

Приходится постоянно пользоваться услугами мойки. Первое время не мог привыкнуть к порогам — задевал их брюками. Но затем приловчился нужно дальше ставить ногу.

Да и брызговики здесь очень маленькие. Как по мне, то основные недостатки данного автомобиля сосредоточены в его салоне.

Ему не хватает комфорта даже в самой продвинутой версии. В итоге сидишь с полусогнутыми ногами, из-за чего длительные поездки для меня — настоящее мучение.

Сзади хоть и просторно, но при этом сами сиденья некомфортные, о чем мне неоднократно даже говорили пассажиры. Кроме того, салон отделан жестким и откровенно бюджетным пластиком, который почти сразу же после покупки начал дребезжать.

Экран мультимедийной системы расположен низко, в связи с чем пользоваться им неудобно. Камера заднего вида есть, но для меня она бесполезна всему виной грязные дороги. Да и блок управления зеркалами установлен под ручником.

Рено Дастер отзывы владельцев

В общем, с эргономикой у Дастера большие проблемы. Весной прошлого года приобрел дизельный Дастер. Прежде всего, меня порадовал расход топлива. Двигатель здесь действительно экономичный.

Отзывы по типу транспорта

Зимой в городе уходит 8 литров, а на трассе — не более 6 литров. При этом мотор оказался ещё и тяговитым. Панель приборов выглядит приятнее, чем у прежней версии.

Несмотря на это, меня удивил тот факт, что на ней больше не отображается температура двигателя. Зато есть температура воздуха на улице.

Сиденья понравились, как и шумоизоляция на холостых оборотах в салоне очень тихо. А вот шкала бензобака по-прежнему периодически врёт. Я надеялся, что изготовитель устранит эту проблему, но она никуда не делась. Порадовал круиз-контроль и ограничитель скорости весьма полезные опции. Зимой заводится без каких-либо проблем, даже в сильные морозы. Да и прогревается очень быстро. В общем, в этом плане меня всё устраивает. Пересел на него почти год назад. У меня комплектация с сильным движком — динамика удовлетворительная.

Для ежедневных поездок на работу и обратно — его более чем достаточно. Реально не дорого для кроссовера с задатками внедорожника. Хороший клиренс, отсутствие свесов, какой-никакой полный привод Пытался я его посадить и в песке, и в болоте, и колеса свешивал Очень приятно удивила Media NAV.

Хороший звук, навигатор, Bluetooth, USB, возможность подключения камеры заднего вида. Вот, пожалуй, и все достоинства.

24840