Отечественные        04 апреля 2019        42         Комментарии к записи Тойота Харриер г., литра, Всем доброго времени суток, Новосибирск, автомат отключены

Тойота Харриер г., литра, Всем доброго времени суток, Новосибирск, автомат


Snow offroad Subaru Forester Toyota Harrier


Перекупов можно легко было определить, так как они все время говорили про какой-то мячик, ассоциируя его с ходовкой. Состояние висты оставляло желать лучшего, за ней не следили и не ухаживали. Поэтому в умелых руках ну или у водителя с опытом харёк способен показывать чудеса.

Тойота Харриер — отзыв владельца. , Ростов-на-Дону. Оцените отзыв  Характеристики Toyota Harrier. Год выпуска: Тип…

Первой моей машиной была Toyota Chaser 90г Avante, 2.

Вообще, для такой машины нужен полный привод, а для полного привода, я думаю, двигателя 2.

Телевизор и навигация, конечно же, не работают, надо переделывать. Но лично мне это ни к чему, поэтому деньги я на это тратить не стал. Часы в машине откорректировать не возможно, так как их точность регулируется навигацией. Нет навигации — часы работают сами по себе.

Еще есть штатный кассетник, CD-проигрыватель и чейнджер на 6 дисков в бортачке , записанные на компьютере. Акустика в машине хорошая. Грамотно сделана система обдува стекал, после нажатия соответствующей кнопочки автоматически включается кондер и начинается обдув — стекла отпотевают влет.

Шумоизоляция у машины не плохая, но можно было бы и лучше. Правда, ксенона у меня не было, стояли галогенки. Потом поставил ксенон на ближний свет.

Движка — 5S-FE, , 4-х цилиндровый рядный, л. Двигатель этот хорошо знаком владельцам Toyota Camry Gracia. Зарекомендовал себя надежным и неприхотливым. Маленько шумноват, обычно сильно шумит на оборотах свыше Но меня сильно не напрягает — музычку по-громче и …..

Так, что владельцам 3-х литровых Харриеров есть, о чем беспокоиться. Знатоки пишут, что многие элементы ходовки также позаимствованы у Camry Gracia. Скрипа передней подвески у меня пока не наблюдается, хотя говорят это болезнь всех Харриеров до года.

5 копеек о Toyota Harrier

В целом мой отзыв получился положительным, думаю, связано это с тем, что мне досталась не ушатанная машина, в отличие от авторов негативных отзывов. Потому что то, что пишут они в своих отзывах совсем не подходит под описание машины, владельцем которой я являюсь.

Подводя итог, хочется сказать, что Тойота Харриер — отличный паркетник. Прекрасно чувствует себя в городской среде — это его стихия. Превосходно проглатывает все ямы нашего городского бездорожья, проедет через любой двор, заедет на бордюр.

Но качествами внедорожника Харриер не обладает, не нужно выдавать желаемое за действительное. Харриер — аристократ, а не работяга, поэтому для любителей активного отдыха он вряд ли подойдет, поездки за грибами, на рыбалку и на охоту тоже не для него.

Toyota HARRIER

Припарковался рядом, а потом понял, что можно запросто заехать на паребрик. И начал штурмовать все паребрики, занесенные снежком. Верх и вниз, верх и вниз.

Потом осмелел и стал заезжать на паребрики под прямым углом, машина днищем все равно ничего не задевала. Доехал до дома и проехался по всем препятствиям на массиве, где на королле даже смотреть на них не стоило.

Вот это машина, подумал я! Позвонил хозяина харьку и поговорил с ним по машине. Ему скрывать нечего было, он уже взял другую машину.

Комментарии

Говорит, что он единственный хозяин, в России машина 2,5 года, менял масло каждые 5 тыс mobil 5w40 , стойки передние свежие, задние менял тыс 20 назад, ГРМ менял недавно. Сказал, что желательно поменять масло а АКПП и больше ничего делать не надо. Масло в движке было свежее. На следующий день заехал на диагностику ходовки, мастер никаких недостатков, кроме надорванной сверху подушки двигателя не нашёл. Я у него ремонтировал королку и спросил, сколько стоит ремонт ходовки харька.

Ответил, что там на харьке установлена практически та же самая ходовка, её ремонт в среднем стоит в 1,5 раза дороже короллы. Я решил, что в таком состоянии харька стоит брать, тем более предыдущий хозяин был очень заботливым, а это сильно импонировало. Когда заезжал на диагностирующий стенд мастер что-то говорил, но я ничего не слышал с закрытым окном. Только открыв окно удалось понять, что он от меня хочет.

Просто я привык, что на королле можно было общаться с кем-то с наружи, не открывая окон. Шумоизоляция харька просто на высоте.

В отзывах обычно давали оценку шумоизоляции 4 из 5. Кто-то был очень доволен, кто-то наоборот, но лично я даю все 5 из 5. Благодаря хорошей шумоизоляции музыку в салоне начинаешь слышать по другому. У меня в харьке стоит штатная магнитола, громкости установленных колонок вполне хватает. Перед продажей двигатель помыли, после недельной эксплуатации никаких подтеков не появилось. Мне мой друг сказал, что теперь я буду издеваться над машиной, менять масло каждые 15 тыс. Нет, я решил для себя, что изменюсь и так как у нас с машиной взаимная симпатия продолжу её эксплуатировать с усердием предыдущего хозяина.

На висте надо было менять масло, там по счетчику набегало тыс 11 и друг как раз в это время менял масло на своей машине. Он меняет масло тоже каждые тыс и я подумал, что можно залить отработку друга в висту или использовать её для подливания. Виста, кстати здорово масло поджирала.

У нас дома стояла какая-то упаковка с синтетикой, я её использовал, чтобы подливать в висту. На харьке помимо шумоизоляции и повышенной проходимости меня поразило отношение других водителей на дороге. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев и к этому я даже пока не могу привыкнуть. Поэтому расположение аварийной кнопки я выучил моментально.

Надо сказать, что в семье у нас были прадики. Вначале квадратный го года, потом в другом кузове года, сейчас в новом кузове. Прадики всегда соответствовали времени. На них я и начинал делать редкие поездки по городу.

Похожие отзывы

Иногда ездил в институт. И никогда не понимал, когда люди говорили, почему в Новосибирске такое безобразное движение?

Едешь, да едешь, никому не мешаешь. При всей своей силе автомобиль грациозен и податлив в управлении. Наблюдать со стороны за ним одно удовольствие, он завораживает.

Для тех у кого вместо крови огонь могу сказать следующее, его владельцы смогут оценить его по достоинству. Динамика разгона меня устраивает. Был случай когда на городской дороге мне пришлось закуситься с VW Taureg. Без условно машина мощная и впечатляющая, но противопоставить хальку ему нечего.

В этой гонке бедолаге пришлось глотать пыль из под колёс и нюхать выхлопные газы.

По динамике разгона это примерно как хорошо настроеная Далеко не гонка, но так ведь и я не Шумахер Спустя пол года установил газовое оборудование, так как зимой хорёк хочет съесть литров на сотню, хотя летом груженный с тулом на крыше вывел 9литров по трассе на Что сказать автомобиль хорош, и единственная проблема, что не знаю что брать после него.

Думаю как все владельцы Харьков по традиции возьму прадика, но это не точно. Кому что интересно пишите в комментариях. Развернуть все фотографии Доброго времени суток всем….. Просто считаю, что большинству читателей это ни к чему. Перехожу сразу к сути моего отзыва. Надеюсь мой отзыв поможет вам правильно выбрать своего хорька.

Расход топлива АИ по трассе — 11л Масло в двигатель — Ликви Молли 5в Ходовые качества по трассе: Что не нравится — парусность машины ощущается сильно воздействие бокового ветра и валкость на поворотах.

Долго привыкал к более длинному тормозному пути по сравнению с седаном. Опыта не было, так что посадил своего хорька очень быстро. Ощущение что машина плывет, и, стоит отпустить газ, а потом опять подтопить,-сразу садится в песок. Совет-залезли в грязь, песок, снег-гребите пока машина идет, не отпускайте газ…ну а потом в деревню за трактором. Разок проезжал в брод-вода попала в гудок….

  Метки: , ,