Отечественные        12 марта 2019        36         Комментарии к записи Коробка автомат Toyota Corsa отключены

Коробка автомат Toyota Corsa


Toyota Corolla E150 1.6 AT Тест-драйв


Машины залипли, повреждений практически никаких, у меня только зеркало свернулось.

Решил рассказать о своем первом автомобиле Toyota Corsa 1,3, АКПП, г.в. (очень похож на ВАЗ…

Закручиваем сливную пробку, заменив прокладку сливной пробки для АКПП. В году мой товарищ покупает автомобиль Toyota Corsa 1,3, г.

Сильно загрязненное масло представляет собой абразивную взвесь, которая под большим давлением создает эффект пескоструя.

Хорошо, что я планировал менять масло и у меня в багажнике было 4 литра полусинтетики и вез тестю еще 5 литров минералки. Заливаю в двигатель 2,5 литра масла, притом, что емкость картера всего 2,7.

Доезжаю до населенного пункта останавливаюсь и выливаю в двигатель остатки полусинтетики и еще литр минералки, заезжаю в магазин и покупаю еще 10 литров самого дешевого масла. В общем, я порешал я свои дела и вернулся домой, залив еще 8 литров минералки.

Вернулся и сразу на сервис, в бокс, что случилось. Все оказалось просто — помните я говорил, что масло подбрасывало в карбюратор и я вывел сапун наружу, ну так вот он перемерз и соответственно в двигателе было избыточное давление и давило через все прокладки. И что вы думаете, убрал шланг с сапуна, помыл двигатель и все, ездил дальше.

Первое ДТП или она еще и лечит.

Первая машина Тойота Корса.

В январе я немного приболел, на работу поехал — все нормально, а на работе поднялась температура, к вечеру, часам к восьми, когда домой поехал, температура поднялась до Машины залипли, повреждений практически никаких, у меня только зеркало свернулось.

Говорю, давай разъезжаться, сколько хочешь? Нет, до хозяина дозвониться не могу и он меня накажет, если без ГАИ. Ну ладно, вызвали ГАИ, приехали они на УАЗе, поржали над нами, растащили, нарисовали схему, забрали документы и укатили — приезжайте на разбор.

Водила маршрутки говорит, тут его хозяин рядом водку кушает, поехали заедем — может так разойдемся. Выходит мой старый знакомец, поржал над нами, отматюгал водилу за 2 потерянных круга.

Говорю, давай разъезжаться, сколько хочешь? Нет, до хозяина дозвониться не могу и он меня накажет, если без ГАИ.

Ну ладно, вызвали ГАИ, приехали они на УАЗе, поржали над нами, растащили, нарисовали схему, забрали документы и укатили — приезжайте на разбор. Водила маршрутки говорит, тут его хозяин рядом водку кушает, поехали заедем — может так разойдемся.

Выходит мой старый знакомец, поржал над нами, отматюгал водилу за 2 потерянных круга.

Решили — я ему компенсирую 2 потерянных круга рублей по тем временам и расходимся. Поехали в ГАИ забрали документы, мне выписали штраф и разошлись.

Приехал домой в час ночи, и что вы думаете? Температуры нет, я как огурчик — излечился! Дальше из-за поворота вылетает какая-то иномарка на дальнем свете, я резко руль в право, по тормозам и наверное на скорости километров улетаю в сугроб… Тишина, темно, двигатель работает — заглушил, попробовал сдуру открыть дверь руль справа , машина на правом боку, переполз на пассажирское сиденье — дверь открыть не удалось — вылез через форточку, встал на машину огляделся — до дороги метров , из сугроба видно только заднюю часть, левый и бок и часть крыши.

Замена масла АКПП Toyota Corolla 120 (E120)

Ну что делать, пошел к дороге, как только сошел с авто — ушел пояс в снег. Добрался до обочины, машин практически нет, а если есть, то легковые все, кстати, остановились, все поинтересовались — все ли целы, ну а помочь им, увы, нечем — что-то прям жутко стало, уже тридцать минут, несмотря на небольшую температуру стал я подмерзать и время уже И тут откуда только взялся в воскресенье, на трассе Камаз мусоровоз.

Сдает назад, из кабины высовывается суровый мужик: Он раз дернул — машина колом, второй раз я думал голова оторвется — машина чуть вздрогнула, третий раз ну все, сейчас, думаю, мою машинку пополам разорвет — выдернул!

Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть. На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для сбора металлической пыли и стружки.

Главное меню

Очищаем магниты и промываем поддон, протираем насухо. Устанавливаем фильтр АКПП на место.

Закручиваем сливную пробку, заменив прокладку сливной пробки для АКПП. При необходимости долить до уровня.

Регулярность замены масла зависит не только от пробега, но и от характера езды на Тойота Corsa.

  Метки: ,
28006