Отечественные        17 июля 2019        68         Комментарии к записи ГАЗ «Волга» на базе BMW отключены

ГАЗ «Волга» на базе BMW


газ 21 на базе бмв 525

С BMW снят кузов, был оставлен только пол, подкапотное пространство, а так же передние и задние стойки и все что к ним крепилось и на них уже начали навешивать боковые панели от ГАЗ Передние крылья растянули, так же как и передние двери. Занизили крышу на см.

Топовый кабриолет BMW 650i удачно переделали в ГАЗ-21 «Волга»

Установлены расширители колесных арок и изменена ширина колесной базы. Самое интересное, что водительского удостоверения до этого у Гагарина не было: А что далеко ходить.

газ 21 на базе бмв 525

В качестве донора агрегатов по непроверенным данным использовалась марка Bentley. И что же получилось после скрещивания?

газ 21 на базе бмв 525

Новый олдтаймер держит под капотом табун из "лошадей", заключенных в 4. Высота — мм. С одной стороны, понятно желание сделать автомобиль как можно ниже.

газ 21 на базе бмв 525

С другой — опущенная крыша не должна мешать обзорности и комфорту. Создатели купе решили, что высота мм для него самая подходящая.

газ 21 на базе бмв 525

Число взято фактически с потолка… мм — это высота потолка BMW M3. Высота купе RCM равна высоте автомобиля-носителя агрегатов! От высоты крыши зависит величина угла поперечного наклона стоек. Она должны быть согласована с кинематикой стеклоподъемников — обеспечивать непрерывное и плотное скольжение бокового стекла. В данном случае наклон был возможен только минимальный.

BMW M6 превращается в ГАЗ-21.

Поэтому возникла необходимость в расширении крыши. По горизонтали же она была выставлена так, чтобы водоотводный желобок на задней стойке зрительно ниспадал в центр заднего колеса. Это еще раз подчеркнуло композиционную завершенность кузова купе эффект был усилен хромированной накладкой на желобке.

Само стекло изготовлено специально для этой машины. Третий, дополнительный, имеет собственный электромотор.

газ 21 на базе бмв 525

Двери без оконных рамок. При этом немецкий механизм стеклоподъемника и электромотор также наклонены. С нажатием кнопки на дверной ручке стекло опускается на несколько миллиметров, высвобождаясь из П-образного уплотнителя.

газ 21 на базе бмв 525

При закрытии двери, после срабатывания механизма замка, оно встает обратно в уплотнитель. Салон не столь радикален, как экстерьер и как того ожидаешь от хот-рода. Все очень спокойно.

  Метки: , ,
38931