Отечественные        13 сентября 2018        58         Комментарии к записи Chevy-Niva :: Просмотр темы — Стрелка спидометра прыгает :( отключены

Chevy-Niva :: Просмотр темы — Стрелка спидометра прыгает :(


Панель приборов и органы управления Шевроле Лачетти


Причина — негерметичный разъем, в который попадает влага и вызываемая этим коррозия контактов. Поменял датчик ск-ти,всё. Приводная зубчатая пара В том случае, когда спидометр не работает вовсе, стрелка намертво приклеилась к нулевой отметке на любой скорости, есть большая вероятность поломки или износа приводной зубчатой пары.

Тема: стрелка спидометра перескочила (Прочитано раз). 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.  В…

К примеру, могут окислиться разъёмы С, S или С Mitya Встаешь на горе на нейтрали.

Проверка датчика скорости Датчик скорости вблизи. Ну все верно, проблема была в шестерне в коробке, каталожный номер для заказа

Chevrolet Lacetti 2007, 109 л. с. — поломка

У кого нибудь такое было? Машина стояла на месте Посмотри датчик скорости, он на коробке , он бывает глючит или провода подходящие к нему, они бывают переламываются внутри изоляции и пропадает контакт. Сам датчик не лечится, только замена. А джеки чан горит?

24 повідомлення у цій темі

На табло все работало, кроме стрелки. А где датчик скорости стоит? Пиктограмма, моторчик нарисованный, на щитке приборов, Чек инжин вроде как называется.

Может гореть и по датчику скорости. Датчик стоит сверху на коробе передач рядом с Дифференциальной передачей.

Mitya Встаешь на горе на нейтрали. Наверно какой то глюк. После месяца езды она слетела и стал гореть чек. Посоветуйте что мне делать, так как в автомастерской не знают в чем причина. Нужно ли снимать коробку, чтобы заменить эту шестерню? У меня схожая проблема. Сегодня в Уфе , завел как обычно с выжатой педалью сцепления, но ручник затянут не был и машина у меня просто поехала. Так вот в коробасе было не масло а эмульсия.

Как мне объяснили она замерзла и сломала крепление шестерни спидометра, поэтому мой спидометр так прыгает.

Так и не понял откуда в коробке была вода? Теперь из-за этого 5 рублей будет стоить работа по переборки дифа. О чем только думали инженеры мать их Шевроле. Chevrolet — 64 — Шестерня спидометра — ,29р.

У меня тоже такая ерунда случилась. Это замена шестерни спидометра.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

Решили этот вопрос в «Рай Авто СПб» за 6 т р быстро и хорошо. Поеду во вторник к электрику — видимо та же проблема с шестерней. Ехал и вдруг вижу что стрелка нервно дергается.

Заметил что когда еду накатом или слегка давлю газ, то стрелка мертво лежит на нуле. Когда поддаю побольше газу, то стрелка дрыгаясь идет вверх и снова падает в ноль.

Снял датчик скорости, но ничего особенного не увидел. Проехал еще немного, заглушил машину. Но через некоторое время он опять заработал. Еще заметил что в те периоды когда спидометр «мертв», одометр отматвал расстояние значительно медленнее.

Приводная зубчатая пара В том случае, когда спидометр не работает вовсе, стрелка намертво приклеилась к нулевой отметке на любой скорости, есть большая вероятность поломки или износа приводной зубчатой пары. Во всех этих случаях необходимо в первую очередь проверить работоспособность самого прибора, но его конструкция достаточно надёжна и случаи выхода из строя чрезвычайно редки.

В большинстве же ситуаций причины отказа более банальны. Алгоритм поиска неисправности Приводная зубчатая пара на спидометре. Для начала рассмотрим механические причины неисправности. В случае выхода из строя зубчатой пары привода датчика скорости стрелка может дёргаться, может нормально работать на холодной коробке, но после прогрева давать сбои.

Это верный признак того, что вышла из строя, износилась или сместилась приводная шестерня, расположенная на корпусе дифференциала прямо за подшипником. Код оригинальной детали — , её цена в пределах — рублей.

Как найти датчик скорости в Шевроле Лачетти

Для замены или ремонта шестерни не обязательно снимать КПП целиком. К ней вполне можно добраться из-под машины, но для этого нужно: Заодно можно заменить и масло в МКПП, и осмотреть дифференциал с приводами.

Это то, что касается механики, но есть несколько причин нерабочего спидометра, связанных с электрикой и электроникой. Другие причины Проверьте контакты датчика скорости. Самая банальная причина в нашем случае — окисление контактов на датчике скорости. Для устранения неполадки достаточно снять клеммную колодку с датчика и очистить контакты. Причина — негерметичный разъем, в который попадает влага и вызываемая этим коррозия контактов.

26704