Отечественные        06 марта 2019        42         Комментарии к записи Полезные советы. — бортжурнал Chevrolet Niva года на DRIVE2 отключены

Полезные советы. — бортжурнал Chevrolet Niva года на DRIVE2


Подготовка автомобиля к зиме: полезные советы, опыт


Перед поездкой прогрейте двигатель на холостом ходу, поскольку работа непрогретого двигателя на повышенных оборотах уменьшает срок его службы. Чаще останавливайтесь для отдыха не реже чем через каждые 2 ч ; — ведите автомобиль со скоростью, соответствующей интенсивности движения, погодным и дорожным условиям. Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти полезные советы по ниве шевроле, произведение переходит в общественное достояние.

Полезные советы Шевроле Нива. Прокачать тормоза без помощника можно двумя способами. Первый – самый надежный:…

По заснеженным дорогам двигайтесь ближе к середине.

Полезные советы начинающим ШНиваводам.

Если есть возможность, поливайте радиатор холодной водой. Только добившись снижения температуры, остановите двигатель. Но никогда сразу не открывайте пробку расширительного бачка или радиатора — на перегретом двигателе гейзер из-под открытой пробки обеспечен. Не спешите, дайте всему остыть и вы сохраните здоровье машины и ваше собственное.

4.2 Полезные советы

Устранить этот дефект полностью невозможно из-за того, что раздатка и коробка передач представляют собой два отдельных агрегата, которые соединены между собой промежуточным коротким валом, с навешенным резиновым гасителем колебаний. Своевременное техническое обслуживание автомобилей Шевроле Автомобили Chevrolet — это воплощение технического прогресса и инноваций.

Это качество, надежность и удовольствие от вождения. Сизый дым с примесью влаги особенно после перегрева двигателя означает, что охлаждающая жидкость попала в камеру сгорания через поврежденную прокладку головки блока цилиндров.

При сильном повреждении этой прокладки жидкость иногда попадает и в масляный поддон, при этом уровень масла резко повышается, а само масло превращается в мутную белесую эмульсию. Белый дым, особенно при непрогретом двигателе или в холодную погоду, — нормальное явление. Помогите автомобилю, подложив под колеса подручный материал.

Не пользуйтесь блокировкой на твердых, пусть даже скользких дорогах без необходимости. По заснеженным дорогам двигайтесь ближе к середине. Не жмитесь к обочине, если это, конечно, не мешает встречному транспорту.

Это смягчит удар и снизит вероятность опрокидывания. По снежной целине лучше двигаться на пониженной передаче раздаточной коробки с заблокированным дифференциалом.

Новости компании

Запасом инерции можно пользоваться при небольших заносах, если вы абсолютно уверены, что под снегом нет «сюрпризов».

При остановке в снегу достаточно сбросит «газ» и плавно притормозить.

Не доводите колеса до «юза» — это затруднит последующее трогание. После движения по глубокому плотному снегу проверьте тормоза.

Если педаль проваливается, нажмите на нее несколько раз, чтобы выбрать образовавшийся зазор между тормозными дисками и колодками передних колес. Стояночным тормозом после движения по снегу лучше не пользоваться во избежание примерзания колодок к мокрым барабанам. В любом сомнительном случае включайте блокировку дифференциала и пониженный ряд раздаточной коробки, чтобы обеспечить максимальное тяговое усилие. Имейте в виду, что прицеп, раскачиваясь при движении, будет раскачивать и «Ниву» как в вертикальной, так и в поперечной плоскости.

Двигаясь в снегу или песке, поворачивайте с большим радиусом, так как вместо двух колей по прямой в повороте автопоезд будет «рисовать» целых шесть! В случае застревания, подкладывая ветки под колеса машины, не забудьте и про колеса прицепа.

Это приведет к быстрому выходу нейтрализатора из строя. Регулярно проверяйте состояние защитных чехлов шарниров равных угловых скоростей ШРУСов , шаровых опор, шарниров рулевых тяг. Поврежденные чехлы надо заменить, поскольку вода и грязь быстро выведут механизмы из строя. Для заправки используйте горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости, рекомендованные заводом-изготовителем.

Регулярно проверяйте состояние клемм аккумуляторной батареи и крепление проводов на них. Ослабленное крепление или окисление клемм может вывести из строя электронные приборы автомобиля.

Запомните, что клеммы аккумуляторной батареи имеют разный диаметр — положительная клемма больше отрицательной. Этот прием вреден для двигателя, так как при выжатом сцеплении через него на упорный подшипник коленчатого вала передается значительное усилие, а при пуске особенно холодном смазка к нему долго не поступает.

Секреты тюнинга Шевроле Нива: Монолит против LE. Отзыв владельца + тест самоблока (ч.5)

Подшипник быстро изнашивается, коленчатый вал получает осевой люфт, и трогание с места начинает сопровождаться сильной вибрацией. Чтобы не портить двигатель, возьмите в привычку проверять перед пуском положение рычага переключения передач и пускать двигатель при затянутом ручном тормозе, не выжимая сцепление без крайней необходимости. Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

  Метки: , ,
22305