Отечественные        12 ноября 2018        52         Комментарии к записи Органы управления и комбинация приборов — Opel Astra H отключены

Органы управления и комбинация приборов — Opel Astra H


ДЫРКИ НА ЮБКЕ ПОРШНЯ


В конкретный момент времени отображается последний обнаруженный дорожный знак. Слишком низкий уровень жидкости в системе охлаждения двигателя. Показания двух бортовых компьютеров могут сбрасываться раздельно, таким образом предоставляется возможность оценки данных на протяжении различных промежутков времени.

Бортовой компьютер автомобиля Opel Astra J: описание режимов, типов сообщений и предупреждающих сигналов.  На автомобили…

Ищу подобный «косяк» на просторах интернета и «натыкаюсь» на статью по скрытым возможностям BC.

В случае прерывания электропитания записанные в память предупредительные сообщения отображаются на дисплее поочередно, после того как электропитание восстановится. На автомобилях с системой контроля давления в шинах при слишком низком давлении в шинах появится сообщение с указанием шины, которую нужно проверить, например: Режим средней скорости автомобиля.

Для этого производитель предусмотрел ручной режим.

Одновременно выжимаем педали газа и тормоза и держим Только ПОТОМ вставляем ключ в замок зажигания Включаем зажигание но не заводим машину! Вставляем ключ в замок зажигания.

активация БК opel

Включаем зажигание двигатель не заводим! Нажимаем теперь уже вместе педаль газа, педаль тормоза и держим.

Ждем несколько секунд, удерживая педали, до появления сообщения Если все сделано верно, то на месте пробега будет показано сообщение «ECN» error code number и коды ошибок. При нажатии на педали, важно чтобы сработали концевые выключатели, поэтому на тормоз давим со средним усилием, а газ нажимаем «в пол» до щелчка. Первые 4 цифры показывают код ошибки, следующие две ее значение.

Ошибки показываются автоматически одна за другой, конец списка обозначается нулями как на фото. Если показываются только нули, то это говорит об отсутствии ошибок, расшифровка всех остальных приведена ниже.

Выберете в меню бортового компьютера пункт ВС 1 или ВС 2.

Руководство по эксплуатации Opel Astra H

Показания двух бортовых компьютеров могут сбрасываться раздельно, таким образом предоставляется возможность оценки данных на протяжении различных промежутков времени. Для этого выберете соответствующие данные бортового компьютера.

Значение выбранной функции сбрасывается и рассчитывается заново. После сброса на дисплее вместо выбранных показаний бортового компьютера отображается строка.

Через некоторое время появятся заново определенные значения. Меню сборса данных Прерывание электропитания После прерывания электропитания или при недостаточном напряжении аккумулятора значения, записанные в память бортового компьютера, стираются. В этом случае измеряется время, которое автомобиль находится в движении.

Время остановок не учитывается. Дополнительно учитывается время остановок с ключом в замке зажигания. Машине года нет и на тебе, с проводкой проблемы.

Погасил все это безобразие поворотом ключа в замке зажигания и успокаиваю себя тем, что гарантия на авто имеется. А беспокойство не покидает, дело не шуточное.

Ищу подобный «косяк» на просторах интернета и «натыкаюсь» на статью по скрытым возможностям BC. Функция у иномарок такая есть, включение габаритов c одной стороны авто. Предлагаю и Вам ознакомиться с неочевидными функциями и возможностями электронной начинки Астры.

Парковочные огни с одной стороны. Выключаем зажигание можно извлечь ключ , включаем «поворотник» в ту сторону, которую нужно обозначить.

  Метки: , , ,
28808