Отечественные        17 января 2019        82         Комментарии к записи Рывки при разгоне побеждены! отключены

Рывки при разгоне побеждены!


Рывки, провалы при нажатии на газ


Если бы крутился легко, то значит поршневой писец, а раз усилие есть, значит еще покатает. При разгоне дергается тойота харриер в инете, наткнулся на несколько тем, что это могут быть датчики AFS, их под капотом 2шт. Форумы курил но инфу не нашел, читал только что на FE блок GE голову сажали.

Порой бывает такие проблемы: 1. Стоишь на светофоре на D, об/мин. На зеленый слегка притапливаешь…

Читать все 9 сообщений Вопрос:

Номер по каталогу датчик топливо-воздушной смеси 4-х проводной.

Если газануть при запуске, то движка начинает работать.

Поменял свечи иридиевые — не помогло. Почитав в инете, наткнулся на несколько тем, что это могут быть датчики AFS, их под капотом 2шт.

Номер по каталогу датчик топливо-воздушной смеси 4-х проводной. Начал экспериментировать, отключил разъём с одного датчика AFS, Bank 2 Sensor 1 , это который ближе к радиатору, машина начала свободно заводиться без педали газа, сел проехал, пинки при разгоне пропали, то есть не дёргается.

Подключаю опять AFS, снова появляются пинки. Поехал на диагностику, посмотрели на нормальном компе, оба AFS —ника полумертвые по параметрам. Поменял их оба сразу на оригиналы Denso, только номера по каталогу малость другие.

Дергается при разгоне

Вот номер которые поставил , автоэлектрик сказал, что они одинаковые то есть новая маркировка , остальные все параметры и датчики комп показал всё в норме.

Выехав из сервиса, машина так же тупила, при разгоне опять дёргалась.

В других ещё 3 —сервисах то же никто толком не может ни чего сказать. Ключом, при небольшом разгоне, проворачивает дальше, но только за 0 отметку. Если бы крутился легко, то значит поршневой писец, а раз усилие есть, значит еще покатает. Не грей голову, если движек звучит приятно, то он исправен.

Читать все 20 сообщений Вопрос: Не берет обороты, дергается двигатель При разгоне, обгоне короче при быстром ускорении, после начинает тупить Что еще думать, сделать Кто, что подскажет, я уже не знаю CarinaE Двигатель 3s-fe В общем где-то через неделю после этих глюков,подёргав и поперевтыкав кучу разъёмов она начала приходить в себя не сразу конечно за 4 дня всё прошло и даже больше,начала тянуть как никогда до этого наверное трамблёр был выставлен не правильно ,в горку на 3ей даже ораньжевая лампа экономайзера не загоралась ни разу там где раньше на второй забирался.

Но счастье было не долгим,позавчера сев за руль обнаружил те же симптомы ,троит на ХХ,вяло тянет..

Встал вопрос по замене двигателя 3sfe на контрактный у Celica ST Предназначена ли моя модель кузова под GE, если с завода шел FE? Сообщение от жека из томска Подойдет,переставишь только кронштейн правой подушки от старого двс.

И встанет как тут и было. Паука от GE купить легко,но вот приемные штаны днем с огнем искать надо Также надо еще гофру и коробку фильтра от GE,так как дроссель толще чем у FE Благодарю за информацию!

Читать все 3 сообщений Вопрос: Если свои поршни поставишь то может и прокатит. Блоки одинаковые, колено и шатуны тоже.

  Метки: ,
7395