Отечественные        17 сентября 2018        50         Комментарии к записи ГАЗ 21 Волга на базе KIA отключены

ГАЗ 21 Волга на базе KIA


GAZ 21 Volga based on KIA


Попытка создать из KIA — «Волгу» заняла около полугода.

Были задействованы запчасти четырех автомобилей ГАЗ «Волга».  А чего респект?? прицепить крылья к кузову Киа???…

Что касается самой начинки авто, то что осталось неизменной. На сегодняшний день, Робертом создано уже пятнадцать автомобилей, внешне схожих с легендарной й.

Оставшейся после всех переделок этап — покраска, занял наименьшее время, но именно после него, автомобиль «вышел» из малярной в неповторимом образе й Волги.

Поэтому мы и выбрали для тюнинга Волгу, взяв за основу один из самых подходящих автомобилей представительского класса, а именно Kia Opirus. Поскольку именно он наиболее подходит для этих целей, как один из самых комфортных, престижных и дорогих в линейке Kia. Здесь и климат-контроль, и обогрев заднего и переднего стекла, и датчики света, и полированные вставки из дерева и много чего еще, т.

Видео онлайн

О начинке же тюнингованной Волги, более подробно, можно будет ознакомиться ниже. Исторический экскурс Волга ГАЗ 21 сменила свою легендарную предшественницу Победу , безнадежно устаревшую к началу х годов прошлого века.

Техническое задание к проекту нового серийного легкового автомобиля было сформулировано с учетом советских реалий в автостроении, сервисной системы и дорожного состояния. Министерство автомобильной и тракторной промышленности СССР поставило задачу спроектировать современный комфортабельный автомобиль, одинаково приспособленный к скоростному передвижению по дорогам хорошего качества и уверенному преодолению бездорожья, отличающийся ремонтопригодностью и экономичностью.

Сочетание таких качеств сказалось на конструкции и технических характеристиках.

В результате конструкторы разработали своеобразный компромиссный вариант транспортного средства, соединившего в себе передовые идеи мирового автомобилестроения и некоторые архаизмы. На момент разработки новинка вполне соответствовала европейским и североамериканским требованиям к технике такого класса.

Галерея: ГАЗ 21 Opirus

К середине х годов техническая характеристика машины не уступала средним характеристикам недорогих мировых аналогов. Для отечественного автомобилестроения ГАЗ 21 был событием хоть и не такого масштаба, как Победа, но позволявшим СССР оставаться в числе стран-автопроизводителей.

К году объемные модели автомобилей были закончены. Принципиально отличались задние части разработок — Звезда сохранила от Победы округлую крышу и заднюю часть в стиле фастбэк.

Созданный в начале х годов он до сих пор остается в сердцах миллионов как что-то настоящее, живое и по сути своей вечное. Пусть злые языки утверждают, что «Волга» является копией американского автопрома, но мы всегда считали и считаем что она наша и это уже не поддается сомнению. Последнее время, от части стало модным быть владельцем подобного авто.

Это как прикоснуться к частичке истории, стать повелителем времени и украсть в будущее то, что уже стало прошлым. Все это сложно и непонятно — не правда ли?

Но, сотни автовладельцев, автолюбителей и просто тех, кто преклоняется перед автомобилями становятся своеобразными путешественниками.

Кто-то находит свою машину времени на свалке, другие в заброшенных и забытых всеми гаражах, третьи желая сохранить комфорт и мощь, пытаются в своем подражании стать частью прошлого, строя подобие старины на вполне современных автомобилях. Сегодня, мы с Вами познакомимся с одним из подобных творений, принадлежащих руке Роберта Агзамова, проживающего в Набережных Челнах.

На сегодняшний день, Робертом создано уже пятнадцать автомобилей, внешне схожих с легендарной й. Не хотелось бы раскрывать все карты сразу, но мы скажем. Черная «Волга» на фотографиях является ни чем иным как KIA Opirus, приобретенной в году специально для создания внешности, близкой к оригиналу. Выбор данного авто не случаен.

Автобан «Волга V 12 купе»

Если приглядеться к форме кузова, то в нем с не которых углов можно увидеть нечто близкое и отдаленно напоминающее желанное. Особенно это заметно по задней части автомобиля, в частности — крышки багажника.

  Метки: , ,
7769