Отечественные        24 мая 2019        41         Комментарии к записи Renault Duster и Nissan Terrano — родные братья или конкуренты? отключены

Renault Duster и Nissan Terrano — родные братья или конкуренты?


Веерные форсунки(Аналог и оригинал Рено 289308338R) Логан,Ларгус,Дастер,Сандеро


Это не раз подтверждают отзывы владельцев. Пижонская внешность Nissan Terrano по ниссан аналог дастера диссонирует с его ездовыми повадками. Renault Duster, обновившийся буквально месяц назад, стал выглядеть чуть агрессивнее дорестайлингового варианта.

0% первый взнос. УАЗ сделал внедорожник доступным. Узнайте подробности на сайте!

Несмотря на то, что Mitsubishi Pajero Sport проигрывает Дастеру по некоторым параметрам, его можно считать отличной альтернативой. И это говорит о многом, например, что касается ездовых характеристик, то это абсолютно одинаковые машины. Несмотря на престижность японского бренда, много нареканий вызывают:

Ниссан Террано слева и Рено Дастер справа — найдёте отличия? Силовой агрегат и ходовые качества Ну что же, настало время силовой борьбы Nissan Terrano против Renault Duster.

Более жесткая подвеска не будет лязгать на грунтовой дороге, но при этом не доставляет никакого дискомфорта при езде по городу. Даже в деталях дизайна этого кроссовера есть намек на спортивный стиль. Однако Жук менее вместителен — у него теснее салон, ниже крыша, уже дверные проемы, меньше багажник. Если маневренность и удобство в управлении для вас более приоритетны, нежели размер салона, Ниссан Жук станет отличной альтернативой Рено Дастеру.

Поддержанные автомобили Выбор подержанных автомобилей более разнообразен.

Тут все зависит от года выпуска и состояния машины. Hyundai Santa Fe Это один из самых бюджетных альтернатив для Дастера.

Автомобиль года с пробегом тысяч километров можно купить всего за полмиллиона. Чего только стоит дизайн фонарей. Эти непропорциональные формы вызвали волну недоумения у многих автомобилистов. Отличия Если сравнить эти два внедорожника внешне, то какие стоит отметить отличия? С этим согласны многие автомобилисты.

Если говорить о принципиальных отличиях, то это форма бампера, более широкие колесные арки и приятная задняя оптика. Хотя передняя смотрится не менее гармонично.

Взгляните, как выглядит салон французского кроссовера. Среди них — посредственная шумоизоляция, жесткий и грохочущий пластик. Да и архитектура передней панели смотрится весьма уныло.

Сравнение салонов разница между Рено Дастер и Ниссан Террано

Это не раз подтверждают отзывы владельцев. Но за эти деньги покупатель не получит желаемых опций.

Nissan Terrano 2017 тест-драйв: Купи понтов на 200 тысяч.

Хорошая комплектация Tekna обойдется более тысяч рублей. И в этом ценовом диапазоне японец встречает множество именитых конкурентов.

Подводим итоги Назвать эти автомобили конкурентами нельзя, но определенное родство в них явно присутствует. Если учитывать харизму и возможности проходимости кроссоверов франко-японского концерна, им практически нет равных в бюджетном классе.

Но определенный интерес автомобили предлагают только покупателям базовых версий, где выгодные цены перекрывают недостаток современных технологий. Renault Duster не уступает оппоненту в оснащённости салона Ещё одно преимущество у Renault Duster заключается в двухзонном климат-контроле, в Nissan предлагается только кондиционер.

В остальном всё осталось по-прежнему. Поэтому, учитывая неудачную, лёгкую модификацию салона в Террано, мы присуждаем Рено один балл, и счёт становится 1: Силовой агрегат и ходовые качества Ну что же, настало время силовой борьбы Nissan Terrano против Renault Duster.

Например, такие, как система ESP. Похоже, что всё, чем отличается Ниссан Террано от Рено Дастер — это более богатое оснащение.

Отсюда идут отличия в цене. Изучаем трансмиссию, отличий нет? Есть ли разница на ходу?

С технической стороны оба кроссовера — одна и та же машина. Система полного привода и конструкция трансмиссии однотипны, поэтому основные отличия будут заключаться в разнице компоновок силовой установки и коробки передач.

По ощущениям работа подвески, шумоизоляция и управляемость — одинаковы. По крайней мере, если пересаживаться в ходе теста с одного авто на другое, различить Nissan Terrano или паркетник Renault Duster практически невозможно. Например, полный привод обойдется в дополнительные 58 рублей, в то время как у Дастера такая опция стоит 66 рублей.

Пытаемся разглядеть отличия Nissan Terrano от Renault Duster

Система стабилизации, повышающая проходимость даже без блокировки дифференциалов, установлена на всех версиях Нисан, кроме базовой. На Рено она предлагается только в топовой комплектации и то, в качестве опции. Неровности оба паркетника отрабатывают жестковато, но без намеков на пробой подвески на больших ухабах.

Невнятный характер усилителя рулевого управления выражается в том, что при парковке руль слишком тяжелый, а на большой скорости становится легче до той степени, что теряет в информативности. Что лучше Террано или Дастер? Террано уже в базе имеет многое из того, что в Дастере придется докупать. Если сопоставить цены на автомобили в одинаковых комплектациях, разница в цене будет не такая уж и большая.

  Метки: ,
2369