Отечественные        31 мая 2019        53         Комментарии к записи Hyundai Solaris: технические характеристики, комплектации. отключены

Hyundai Solaris: технические характеристики, комплектации.


Новый Hyundai Solaris 2017 1.6 (123 л.с.) AT Elegance + пакет Safety


Частая причина незначительного образования подтеков масла на корпусе АКПП — это ослабление болтов крепления поддона.

Технические характеристики Hyundai Solaris. Цена. —   Купил Hyundai Solaris новый для мамы под водителя,…

Для её устранения необходимо обратиться к специалистам самостоятельный ремонт не рекомендуется из-за угрозы повреждения подушки безопасности.

Без него — слушать только новости. В общем и целом, по первым ощущениям, машина неплохая. При повороте руля колеса задевают образовавшуюся наледь, что вызывает вибрации и повышение уровня шума.

Масса в зависимости от оснащения — от до кг. Неплохой клиренс Хендай Солярис — мм отлично подходит для наших дорог.

Другие поколения Hyundai Solaris

В списке стандартного оснащения для комплектации Active имеется масса опций для комфорта и безопасности. В числе первых передние электростеклоподъемники с подсвечивающимися кнопками, шумоизоляция капота, аудио с четырьмя динамиками, полноразмерная запаска, складывающаяся спинка заднего дивана, карманы в спинках передних сидений, переносная пепельница, прикуриватель, воздуховоды у ног сзади сидящих пассажиров, датчик температуры снаружи, крышка багажника с внутренней обшивкой, стальные дюймовые диски.

Для обеспечения безопасности водителя и пассажиров комплектация Active предлагает две фронтальные подушки, системы ABS и EBD, иммобилайзер , задние дисковые тормоза, систему предупреждения сзади едущих при внезапном торможении автомобиля, центральный замок.

Если уровень омывающей жидкости очень низок, срабатывает специальный сигнал, ремни безопасности водителя и переднего пассажира регулируются по высоте. Автомобиль с завода имеет легкую тонировку стекол, оснащен брызговиками спереди и сзади.

Дорожный просвет Хендай Солярис в этой комплектации гарантированно насчитывает те самые мм. Руль имеет гидроусилитель, а рулевая колонка регулируется по высоте.

Аналогичная регулировка имеется и у сиденья водителя. Идеальное, на мой взгляд, сочетание. Руль у Hyundai Solaris по сравнению с предыдущим показался ватным, непонятным, пустым.

Но как только вывернул с парковки на дорогу, он приятно налился тяжестью. Чувствуется электроусилитель, на старом был гидроусилитель. Сам руль обшит кожей и сам более приятный и мягкий, чем раньше. Машину держит уверенно определенно.

Бортовой компьютер очень функционален. Но это начиная с комплектации Комфорт. В Активах такого нет. Магнитола не сенсорная навороченная как в Элеганс очень хорошего разрешения и я все норовил тыкать в нее пальцем, так как экран большой, но все с кнопок и руля, она мгновенно подружилась с телефоном, показала набор контактов на экране, воспроизвела музыку с телефона и т.

Звучание с выставленным эквалайзером нормальное. Без него — слушать только новости.

Особенности

Климатическая система по функциям такая же, как раньше, но выглядит куда более стильно и дорого. Во многих более дорогих машинах — смотрится гораздо дешевле. Вообще машинка привлекает к себе внимание, на мой взгляд, особенно красиво получилась задняя часть Hyundai Solaris.

Но я чувствую, что нет особой разницы в разгоне, корейцы по ходу дела только на бумаге заявили лошадей, по ощущениям их там , не меньше. Огромный плюс при маневрировании в городском потоке. По трассе средний расход вышел 6,6 л. По этому параметру Hyundai Solaris уверенно обошел Mazda. Часть пути пришлось проехать в сумерках и в темноте, но дальний включала только пару раз и то на обгоне, чтоб удостовериться в безопасности маневра.

Очень порадовал и ближний, и дальний свет. Специально разгонялась неоднократно чуть за — ничего подобного.

Авто уверенно едет, хорошо держит дорогу. А теперь немного о минусах.

Технические характеристики Hyundai Solaris

Был такой момент, когда из-за сумерек неправильно оценила расстояние до встречного авто при обгоне минивена. Вроде бы фары на встречной далеко, разгоняюсь до или что-то около того, выезжаю на встречную полосу и понимаю, что авто впереди стремительно приближается.

Где-то в глубине ёкнуло, нажимаю на газ, и обороты стремительно растут, стрелка переваливает за 5 тысяч, приближается к 6-и, а ничего не происходит.

Основных причин две — уплотнитель двери или замок.

Техническая характеристика Hyundai Solaris 2014г

Рекомендуется смазать уплотнители, дверной замок, а также петли силиконовой смазкой, предварительно очистив их от пыли и грязи. Свист во время работы печки. Для устранения свиста необходимо поменять салонный фильтр и почистить фильтр-сетку.

Дребезжание в рулевом колесе. Данная проблема чаще всего вызывается ослабленным креплением кнопки звукового сигнала.

Для её устранения необходимо обратиться к специалистам самостоятельный ремонт не рекомендуется из-за угрозы повреждения подушки безопасности. Появление капель масла на поддоне АКПП.

18499