Отечественные        19 февраля 2019        65         Комментарии к записи Катализатор на Шевроле Нива. Нужен ли вообще? отключены

Катализатор на Шевроле Нива. Нужен ли вообще?


Звук выхлопа без катализатора Шеви Нива


Уж, кажется, на заправках и наконечники шлангов стали ставить разного размера, и раздаточные колонки красят в разные цвета, и пишут об этом на каждом углу, а все равно потребители иногда путают и заливают не тот бензин.

Стоит ли заморачиваться? Какой ждать эффект от процедуры удаления катализатора и прошивки под евро 2? …

Сборка Ну тут все просто — заталкивается то что мы сварили под днище машины, подсоединяется основной глушитель, соединяем хомутом, вешаем на резинки. Благодаря монтажу обманки автомобиль продолжает работу в штатном режиме: Я понял, что этим болтам наступил полный конец, без преувеличения, просто так их отвернуть ни гаечным ключом, ни головкой, ни даже газовым ключом не получится, даже если нанести туда ВД

Вероятными поломками могут быть закупорка сот или их оплавление, либо оплавление или разрыв проводов датчиков фиксации уровня кислорода.

Также после того как вы удалили катализатор, можно использовать топливо более низкого класса, что также позволит снизить ваши расходы. Шеви Нива удаление катализатора у профессионалов Важно!

Заказывая услуги в нашем техническом центре, вы всегда получите первоклассное обслуживание. У нас вы можете рассчитывать на комплексное обслуживание, которое стоит недорого. Отличительными особенностями сервисного центра являются: Квалифицированные мастера профессионально выполняют заказы на удаление катализаторов, используя высококлассное современное оборудование.

Звук глушителя под ГБО без резонатора и катализатора Niva Chevrolet

Любые работы производятся в кратчайшие сроки. Мы предлагаем нашим клиентам только сертифицированные запасные части и автомобильные материалы. Опытные специалисты легко подбирают альтернативные комплектующие, если вы не решаетесь потратить средства на оригинальные детали. Они осуществляют ликвидацию каталитического нейтрализатора после того, как выполнят осмотр и диагностику автомобиля.

Причины неполадок в работе машин устанавливаются с максимальной точностью благодаря применению специализированных приборов. Мы предлагаем удаление катализатора на Ниве как для частных лиц, так и для компаний В наш технический центр обращаются за услугами не только частные, но и юридические лица. У нас вы можете оперативно заказать удаление катализатора, а также получить и другие услуги: С «возрастом» он становится «ленивым» или совсем выходит из строя, что сказывается на составе смеси и, соответственно, на исправности катализатора.

Испортить катализатор может и выхлоп сильно изношенного двигателя, сжигающего масло. Оно, попадая вместе с выхлопом в катализатор, «запекается» на поверхности монолита, подобно лаку, и не дает катализатору работать.

Есть и другие вредные факторы. Неподходящие свечи не будут давать полного сгорания, что может вызвать в катализаторе губительную реакцию расплавления».

Удаление катализатора Шевроле Нива: признаки и причины неисправности катализатора

Будьте очень осторожны в применении присадок к бензину или маслу. Большинство об этом не задумывается, а ведь присадки тоже могут вредно воздействовать на катализатор. Если на продукте не написано: Еще один опасный случай — запуск двигателя буксировкой. При этом может происходить попадание в катализатор просто чистого бензина. Это, во-первых, отравляет катализатор, но также может вызвать мгновенную реакцию и даже взрыв.

Смотрите также, куда едете — старайтесь не попадать в глубокие лужи.

Внезапное попадание его в воду может быть фатальным. В целом, замечено, что на срок службы катализатора влияют условия эксплуатации. Больше страдают катализаторы на машинах, эксплуатируемых в городских условиях, когда двигатель часто заводят. С другой стороны, при длительной высокоскоростной езде по магистралям катализатор также портится от того, что перегревается». Наконец, вы поступите разумно, если станете регулярно осматривать всю систему выхлопа. Если сломаны кронштейны или отвалились резиновые подвески, выхлопная труба будет вибрировать, передавая на катализатор ненужные нагрузки.

Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

Чисто случайно обратил внимание на резонатор от УАЗа — главным образом из-за толстых труб на которых висела банка.

Цена устройства — всего рубля. Посмотрев в отверстие — обнаружил там такие же зубцы как и внутри чешского пламегасителя.

14.34. Три в одном – или как уберечь катализатор

Решение пришло сразу — брать немедленно. Комментарий после написания тому, кто будет искать замену катализатора — может быть резонатор УАЗ не является лучшим вариантом, так как он не очень технологичен для сварки из-за того, что подводящая и отводящие трубы на нем сразу после банки загибаются под углом.

Возможно есть варианты, где трубы от банки отходят прямо.

Необходимые необходимости Помощник, яма в гараже или эстакада или подъемник, сварочный аппарат, «болгарка», ключи гаечные на 13 и 17, бруски и доски для строительства сварочного кондуктора , гвозди длиной мм — 4 штуки.

Разборка Разборка не сложная — раскручиваем два подпружиненных винта, соединяющих штаны с остальной выхлопной системой ключ на Вся система отсоединяется от кузова снимая резинки с направляющих. Раскручивается винт на хомуте ключ на 17 и отсоединяется основной глушитель который сзади — в трубу глушителя мы засунули палку и один человек лежа под машиной держал трубы, а другой покачивая палку стаскивал глушитель. После этого вытащить на волю катализатор с трубами не составляет никакого труда.

Вытащив катализатор, мой напарник сварщик — любитель впал в лёгкое уныние.

Поэтому было решено строить сварочный кондуктор приспособление в котором будут зафиксированы основные поверхности выхлопной системы и где будет осуществляться сварка — его примерная схема изображена на рисунке.

Построили его из брусков и досок, валявшихся по гаражу.

  Метки: , ,
29644