Отечественные        06 сентября 2018        38         Комментарии к записи Установка ГБО на Шевроле Нива 81 Hp от компании Академия ГБО-Казань — DRIVE2 отключены

Установка ГБО на Шевроле Нива 81 Hp от компании Академия ГБО-Казань — DRIVE2


Шевроле Нива ГБО-4. Только плюсы.Ошибки установки


Газ на Шевроле Ниву устанавливают все больше автолюбителей, чтобы сэкономить деньги.

Установка, ремонт и обслуживание ГБО. Регистрация ГБО в ГИБДД. Гарантия!

На фото показано размещение баллона. В настоящее время актуальным становится вопрос о переходе автомобилей на более рациональные источники топлива.

Клапан заправки важно и наиболее удобнее будет расположить непосредственно около возле места заливания бензина. Одна из особенностей установки ГБО на Шевроле Ниву заключается в необходимости установить гбо niva chevrolet глушителей, которые в последовательном порядке привариваются один к другому. Достаточно затратная стоимость установления.

Основные плюсы и минусы Перед тем как производить работу по установке оборудования необходимо тщательно понять, какую пользу может принести данное устройство и с какими проблемами можно столкнуться после его установки. Как правило, цена на газ может быть в раза ниже, чем бензина или дизельного топлива После сгорания газа не образуется вредных полимерных соединений, способных причинять вред окружающей среде Применение более прочных емкостей для хранения газа позволило в 10 раз снизить риск возникновения опасных ситуаций.

В первую очередь необходимо определиться с местом установки, поскольку от этого будет зависеть, какой баллон будет использоваться для хранения газа.

Преимущества газового оборудования

Если свободно место для запасного колеса, то можно использовать тороидальный баллон. Но на Шевроле Нива запаска вынесена на дверь багажного отделения, поэтому следует купить обычный, цилиндрический. Его установка позволит сэкономить места в багажнике , но из-за больших размеров придется внести изменения в фаркоп. Для крепления используются прорезиненные ленты. Заправочный клапан выноситься рядом с горловиной для заливания бензина.

Для подачи смеси в двигатель прокладываются латунные магистрали.

Они ведут от баллона к подкапотному пространству. Рекомендуется производить установку рядом с бензопроводом.

Почему следует устанавливать ГБО у нас?

С учетом скидочных карт можно заправляться даже за 16,50 рублей за литр. Двухтопливный автомобиль имеет ряд преимуществ: Что нужно знать о газовом оборудовании?

Как подобрать газовое оборудование на свой автомобиль? На рынке Казани доминирующее положение занимает оборудование марки Диджитроник.

Каждое оборудование имеет свои плюсы и минусы и об этом мы расскажем в отдельной статье. При правильной установке, грамотной настройке и современном обслуживании каждое из них проходит км. Поэтому выбирать стоит не марку оборудования, а установочный центр, который его будет монтировать и обслуживать. Оборудование какого поколения наиболее эффективно? Оно хорошо себя зарекомендовало в наших климатических условиях, стабильно работает и не требует постоянного контроля со стороны водителя.

При правильной установке автомобиль с газовым оборудованием безопасен. Газобаллонное оборудование 4 поколения оснащено и электронными, и механическими средствами безопасности.

Шевроле Нива ГБО-4. Только плюсы.Ошибки установки

Это полностью исключает вероятность взрыва или утечки газа. Насколько выгодна установка ГБО? Установка газового оборудования выгодна для подавляющего большинства автомобилей. Далее, устанавливается на место коллектор, и приступаем к установке газовой рампы, которую закрепляем в верхней части коллектора. После того как рампа установлена, к ней прокладывается еще один трубопровод подачи газа от редуктора, устанавливается фильтр тонкой очистки газа. На этом техническая часть работы закончена.

Выполнение электрической части подразумевает вызов специалиста-электромеханика, который прозвонит проводку в авто Нива Шевроле. На фото показано основное расположение элементов ГБО на автомобиле.

Переделка фаркопа и глушителя Стоит заметить, что потребуется переделка фаркопа и глушителя на Шиве Шевроле, потому как установка ГБО требует видоизменения этих устройств. Итак, в этом случае имеется два способа, как установить фаркоп: Приобрести новый фаркоп с обвесом от Bertone. На фото именно такой. Коротко рассмотрим процесс переделки, который совершается на собственный страх и риск. Фаркоп можно доработать следующим образом: Взять трубу диаметром 34 мм и сделать на ней изгиб, подобный окружности баллона.

Сместить и обрезать крепежную пластину, а далее извлечь дополнительный кронштейн, чтобы он не упирался в заправочную горловину. Фаркоп после переделки будет иметь следующий вид, указанный на фото ниже: После выполнения переделки конструкции, фаркоп необходимо проверить на прочность.

После того как фаркоп переделан, стоит уделить внимание и глушителю Шеви Нивы, который также требует некоторой переработки. Особенность переделки заключается в установке двух глушителей, которые привариваются последовательно друг к другу. Теперь Вы сами сможете всего за 5 секунд убрать любую царапину с кузова вашего автомобиля.

Таким свободным пространством Нива Шевроле не располагает, вследствие этого такой машине больше подойдёт приобретение баллона цилиндрического вида. Расположить такой баллон можно и в багажнике, и под ним.

Но что касается размещения, то способ его закрепления под багажником, наиболее применяемый, а также наилучший на сегодняшний день для такого автомобиля, что позволит сохранить и так небольшое пространство багажника. В связи с этим нужно будет доработать фаркоп во время финиширования установления ГБО.

Именно месторасположение баллона под багажником должно быть правильным и точным, чтобы не проделывать манипуляции устанавливания снова и снова. В связи с этим, как правило, мастера применяют в своей работе ленты прорезиненного вида.

Клапан заправки важно и наиболее удобнее будет расположить непосредственно около возле места заливания бензина. Клапан заправки наиболее удобнее будет расположить возле места заливания бензина Под магистралью понимаются латунные трубки, прикладывающиеся под днищем Нивы Шевроле. Эта магистраль должна иметь путь прокладки от баллона к пространству подкапотного места.

Для закрепления магистрали уже используется их привязывание к трубопроводу бензина, такой способ является наиболее эффективным и распространённым по отношению к такому виду машины.

Похожие статьи

Установка редуктора Установка редуктора может быть произведена как в начале выполнения работы по установке ГБО, так и на завершающих её стадиях. Мы рассмотрим установку редуктора в самом начале выполнения установки, так как именно при таком способе можно понять всю суть непосредственной работы газобаллонного оборудования.

Сам редуктор, как правило, должен быть размещён слева от подкапотного места. Установка ГБО на Ниву Шевроле своими руками Итак, зная какие поколения ГБО бывают, и какими качествами обладают, стоит уделить внимание их установке на внедорожник Нива Шевроле, которое проведем своими руками.

Наилучшим оборудованием считается четвертое поколение, поэтому возьмем его за основу для установки. В статье рассмотрим кратко азы установки ГБО, более детально можно ознакомиться на видео, представленном ниже. Итак, приступаем… Расположение баллона Установка баллона и магистрали Существует два вида баллонов: Первый размещается в багажном отсеке авто на место запаски.

На Ниве Шевроле такого места нет, поэтому используется цилиндрический баллон. Существуют такие варианты его расположения: Второй вариант наиболее оптимален, так как позволит сэкономить место в багажнике, но есть одно, но… Потребуется доработать фаркоп по завершении установки ГБО.

На фото показано размещение баллона. Немаловажно правильно закрепить баллон. Для этого используются прорезиненные ленты и крепежные элементы.

На видео подробно показан процесс крепления баллона. Заправочный клапан лучше всего разместить возле основной крышки для заливания бензина. Магистраль представляет собой латунные трубки, которые прокладываются под днищем внедорожника Нива Шевроле. Они прокладываются от баллона к подкапотному пространству. Правильное закрепление магистрали — считается привязка их к бензиновому трубопроводу. Установка редуктора Редуктор можно устанавливать и в начале выполнения работ.

  Метки: , ,
8005