Отечественные        22 октября 2018        43         Комментарии к записи Mazda 3 ~Black Panther~ | DRIVE2 отключены

Mazda 3 ~Black Panther~ | DRIVE2


ГБО: как газ влияет на двигатель автомобиля


С огромной радостью снова рулю маздой. Сразу от ЭБУ в сторону отошли провода, для подключения диагностики, уровня топлива в баллоне, и запорного клапана в баллоне. Установка гбо позволит заметно снизить расходы на топливо.

Mazda3: ГБО, Установка газобалонного оборудования.  Всем добрый день! Скажу сразу, что я не агитатор и…

Здесь все попорядку, перед началом работ, хорошо моем двигатель. Далее весь этот пучок проводов прячется в гофру. Основная ветка пошла же по двигателю.

Такая процедура обойдется в несколько сотен. В первый день эксплуатации ГБО, намотал км.

Также при засверливании и нарезании резьбы в отверстие для бензиновой форсунки, я запускал воздух под давлением, для того чтобы стружка не падала в коллектор.

Перед завинчиванием штуцеров, на резбу капаем фиксатор резьбы, чтобы предотвратить самовыкручивание, и придать герметичность соединению. Как видно на фото штуцера на 2 и 3 цилиндре стоят не много не ровно, это сделано специально, чтобы резиновые трубки не упирались друг в друга. Нарезаем резиновую трубку чтобы в дальнейшем соединить штуцера с газовой рампой, все они имеют одинаковую длину. Одеваем шланги на штуцера и закрепляем хомутами из комплекта.

Также нам необходимо установить штуцер для замера разрежения воздуха в колекторе, место выбрал сразу за дроссельной заслонкой. Засверливаем отвестие, нарезаем резьбу, вкручиваем на фиксатор штуцер. Выгодная экономия материальных затрат. Установка гбо позволит заметно снизить расходы на топливо.

Несмотря на все преимущества, установка гбо на Mazda 3 имеет и некоторые особенности. Мы заботимся о наших клиентах, поэтому всегда помогаем подобрать корректное оборудование и правильно его установить.

К особенностям установки гбо можно отнести незначительное утяжеление машины. Еще одной особенностью является необходимость замены воздушных фильтров.

Примеры установки ГБО на автомобили

Кажется, что он чрезвычайно экономичный, и дополнительно гбо на Mazda 3 ставить не нужно. Но, это в том случае, если пробег не такой уж большой.

Чтобы не тратиться постоянно, лучше один раз вложить и поставить гбо на Mazda 3 — это будет разумнее. Mazda 3 газ Тем не менее, много споров ведется на тему, нужно ли ставить на Mazda 3 газ и окупится ли такое вложение. Не ровная работа на холостых оборотах.

Компрессия в первом цилиндре 8 атм. Машина становится на ремонт.

ГБО на Mazda 3

Вскрытие показало, что сгорела фаска одного из выпускных клапанов. Клапаны ВСЕ выпускные пережаты, то есть во время эксплуатации они сели в следсвии выжигания газом либо самого клапана, либо седла ГБЦ. Получается, что во время езды на газе постоянно садится клапан и у тех у кого гидрокомпенсаторы — садится пока не зажмет компенсатор полностью, у нас же регулировочные стаканы — -поэтому клапану дальше было некуда просидать и у него сгорела фаска.

Снимаем пластик с панели приборов, сверлим отверстие на 22 мм. И вставляем кнопочку, собираем панель обратно. Проводку в салоне прокладиваем так чтобы она не мешала подвижным частям, педалям и т.

Регулируем обороты до положенных. Рост оборотов скорее всего был вызван из-за замены фильтра, и установки новых свечей.

Звоните и вы получите:

Старые были простые, новые иридиевые. Собираемся и едем на газоправку!

После заправки газом, подключаем ноутбук к диагностическому выходу. Всю настройку перечислять не буду, времени ушло около 10 минут.

ГБО на Мазду3

Масян новое топливо воспринял хорошо. На газ переходит без толчков, двигатель на газе работает ровно. При езде на газе, двигатель в приеместости не потерял, также здорово подрывает с места. Ну вот и все теперь у меня авто работает на двух видах топлива.

10687